Гидроплан Плотва.

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Нет. Я подумал,мешки и тент - действительно скучно. Да и не смотрится это. Пойдём задуманным путём,выйду за 115 - значит судьба партизанить.
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
https://www.youtube.com/watch?v=2LIWWRANxh4
С удивлением узнал,что из поликарбоната делают даже лодки! А не замутить ли мне борта из него?  :-? Края листов заплавить,под заклёпки-герметик...
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Вновь приветствую знатоков. Приближаюсь к изготовлению рулей направления и высоты. Вопрос возник: при расчётной скорости 100-120кмч нужно ли мне заморачиваться противофлаттерными балансировками? Или на такой скорости флаттер невозможен?
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Лучше поставьте. Спокойней летаться будет.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Хорошие названия стал народ для своих прожэктов придумывать:
"Плотва", "Федот", Егорка"...не то, чтораньше-"Коршуны" да "Беркуты" у всех подряд. :cool:
Жаль, что с основным содержанием...  :'(
якобы у него крыло из чего-то типа строительных мешков. Может такого типа крыло замутить? Это реально? 
С удивлением узнал,что из поликарбоната делают даже лодки! А не замутить ли мне борта из него?
Вопрос возник: при расчётной скорости 100-120кмч нужно ли мне заморачиваться противофлаттерными балансировками? Или на такой скорости флаттер невозможен? 
С вашим подходом к конструированию-возможен. :)
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Хорошие названия стал народ для своих прожэктов придумывать:
"Плотва", "Федот", Егорка"...не то, чтораньше-"Коршуны" да "Беркуты" у всех подряд. :cool:
Жаль, что с основным содержанием...  :'(
якобы у него крыло из чего-то типа строительных мешков. Может такого типа крыло замутить? Это реально? 
С удивлением узнал,что из поликарбоната делают даже лодки! А не замутить ли мне борта из него?
Вопрос возник: при расчётной скорости 100-120кмч нужно ли мне заморачиваться противофлаттерными балансировками? Или на такой скорости флаттер невозможен? 
С вашим подходом к конструированию-возможен. :)
Ну да,я больше практик и многие вещи додумываю и подгоняю по ходу движения. Но и советами бывалых не брезгую,на форуме для того и регистрировался,ибо,как известно,форум и нужен для обмена информацией.
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
observant сказал(а):
Ещё вариант - теза,тентовая ткань для фур. Что думаете?
Всё ясно,майн фройнд,с вами!! ;D
Продолжайте,будем веселиться!! ;D
А что не так с тезой? Катамараны и байдарки со шкурой из тезы с водопадов прыгают и на глиссирование выходят при выруливании из улова на струю.
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Здравствуйте, товарищи!  Моя Плотва перестала быть гидропланом, ибо не укладываюсь в 115 - тяжеловата обшивка получается. Но не перестала быть Плотвой. Тему переименовывать не буду, пусть так остаётся. Но в связи с мутацией моей Рыбоньки, возник вопрос. Я видел, как некоторые граждане цепляют самолёт хвостом за фаркоп и возят за машиной прямо на шасси. Это вообще законно? Или надо прицеп приобретать?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Здравствуйте, товарищи!  Моя Плотва перестала быть гидропланом, ибо не укладываюсь в 115 - тяжеловата обшивка получается. Но не перестала быть Плотвой. Тему переименовывать не буду, пусть так остаётся. Но в связи с мутацией моей Рыбоньки, возник вопрос. Я видел, как некоторые граждане цепляют самолёт хвостом за фаркоп и возят за машиной прямо на шасси. Это вообще законно? Или надо прицеп приобретать?
Тут на форуме есть есть вот такой самолет.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1443954732/981#981

Вы подумайте хорошенько, может купить проще для вас будет.

Пока, всё что вы нарисовали/сделали это на выкид только.
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Только творить, только хардкор! А самолёт преображается. Так что с прицеплением/ прицепом?
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Что ему покупать  :) он уже настроил сколько... да и "тут на форуме" самолет наверное тоже своеобразную цену имеет ;) вот реально 115 кг -1 место (трубки, тряпки, композит  и R- 503)!
А черпать с ЕР он же от поликарбоната к Пайперу ушел ;D вот и делай вывод ...
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Только творить, только хардкор! А самолёт преображается. Так что с прицеплением/ прицепом?
Вот, это самая маленькая проблема.
по правилам запрещено возить самолет за автомобилем,

так же его шасси не рассчитаны к таким поездкам и поломаются уже через 3км пути по асфальту.

поэтому покупайте прицеп. Но это надо сделать, как постороите самолет, потом. так же прицеп можно одолжить или нанять газель за совсем недорого.

перевозка самолета, сборка/разборка это не очень хорошо для самолета.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
Lazair летает с воды и в 115 килограмм вписывается. Правда, там поплавки, а не лодка.
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Что ему покупать  :) он уже настроил сколько... да и "тут на форуме" самолет наверное тоже своеобразную цену имеет ;) вот реально 115 кг -1 место (трубки, тряпки, композит  и R- 503)!
А черпать с ЕР он же от поликарбоната к Пайперу ушел ;D вот и делай вывод ...
К пайперу скорее всего ушёл, потому что возможность выпала. Про тряпки я думал, но мне кажется - правильно пропитанная тряпка весит примерно столько же, сколько поликарбонат. Только к ней нервюр надо больше.
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Только творить, только хардкор! А самолёт преображается. Так что с прицеплением/ прицепом?
Вот, это самая маленькая проблема.
по правилам запрещено возить самолет за автомобилем,

так же его шасси не рассчитаны к таким поездкам и поломаются уже через 3км пути по асфальту.

поэтому покупайте прицеп. Но это надо сделать, как постороите самолет, потом. так же прицеп можно одолжить или нанять газель за совсем недорого.

перевозка самолета, сборка/разборка это не очень хорошо для самолета.
Ясно,благодарю. Сборка-разборка... Согласен, а что делать... Ангара нет.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
К пайперу скорее всего ушёл, потому что возможность выпала. Про тряпки я думал, но мне кажется - правильно пропитанная тряпка весит примерно столько же, сколько поликарбонат. Только к ней нервюр надо больше.
А не напомните, какая плотность используемого вами поликарбоната и толщину?
Синтетика при самом похабном покрытии не получится тяжелее 400 грамм за квадрат, а поликарбонат ;)?
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
К пайперу скорее всего ушёл, потому что возможность выпала. Про тряпки я думал, но мне кажется - правильно пропитанная тряпка весит примерно столько же, сколько поликарбонат. Только к ней нервюр надо больше.
А не напомните, какая плотность используемого вами поликарбоната и толщину?
Синтетика при самом похабном покрытии не получится тяжелее 400 грамм за квадрат, а поликарбонат ;)?
Плотность не знаю, толщина 4мм(сотовый), вес около 800г/квадрат. И тряпочка дороже вроде, нет?
 
Вверх