Гидроплан Плотва.

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Согласен, а что делать... Ангара нет.
Вы летать то умеете ?
Умею, но не далеко - метра полтора.
Ок. я понял вы шутник.

смотрите первое что надо сделать это пойти и научиться летать на самолете, не обязательно получать права достаточно вылететь самостоятельно и налетать часов 10 хотя бы.

и многие вопросы как то сами уйдут.

ждем вас тут через годик.

Пока вам советы смысла давать даже нету.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
И тряпочка дороже вроде, нет?
Всё относительно. Но синтетики хватает минимум на 10 лет, а то и 15, а вот поликарбонат лет через 5 уже будет сыпаться. Да и вес мне кажется не на последнем месте стоит :).
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Согласен, а что делать... Ангара нет.
Вы летать то умеете ?
Умею, но не далеко - метра полтора.
Ок. я понял вы шутник.

смотрите первое что надо сделать это пойти и научиться летать на самолете, не обязательно получать права достаточно вылететь самостоятельно и налетать часов 10 хотя бы.

и многие вопросы как то сами уйдут.

ждем вас тут через годик.

Пока вам советы смысла давать даже нету.
Да это понятно, но денег нет.
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
И тряпочка дороже вроде, нет?
Всё относительно. Но синтетики хватает минимум на 10 лет, а то и 15, а вот поликарбонат лет через 5 уже будет сыпаться. Да и вес мне кажется не на последнем месте стоит :).
А что за синта? Термоусадочная?
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Ер ушел к Пайперам... а там тряпки и трубки ;) повторюсь идея с поликарбонатом тупиковая ИМХО влага  ...а потом водоросли и мох ;D
Прошу прощения не втему : помогите опознать летачек амфибию
 

Вложения

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
А что за синта? Термоусадочная?
Вес я приводил полотяной обшивки, синтетика будет еще легче. А какую конкретно выбрать, это уже зависит от кошелька и возможностей. Есть на примете один материал и весьма бюджетный, но пока не попробую говорить не буду.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
"денег нет"...так в авиации без них никак  :мотор купить БЮензин залить   ;)
поликарбонт же даже и то купить
ладно...удачи
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Для старта есть конструктив на уголках у буржуев поищите . там все на болтиках, без сварки подскажите товарищу...
но не амфибия однозначно...а движок если разборка рядом я б советовал Сузуку Свифт - 3 цил. очень надежно и проверено,а  редуктор клиноремень но никаких 115 кг естессно...
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Для старта есть конструктив на уголках у буржуев поищите . там все на болтиках, без сварки подскажите товарищу...
но не амфибия однозначно...а движок если разборка рядом я б советовал Сузуку Свифт - 3 цил. очень надежно и проверено,а  редуктор клиноремень но никаких 115 кг естессно...
Я уже на колёса переделываю,лодка в 115 не попадает. А с шасси шанс есть. Пока я в этом деле зелёный, хочется меньше геморроя с властями,поэтому пока 115. А там... Может когда-нибудь построю копию Хенкеля-115,мечта.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
амфибия ...ну летающая лодка так вроде , я смутно вспоминаю это чьтоо тоо финское... или немецкое времен 2МВ.
 

Вложения

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Товарищи, а кто-нибудь делал шасси вот такой схемы? Каковы её преимущества и недостатки?
 

Вложения

Вверх