Идеальный "химик", какой он?

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
№1. Я голосовал за откидной в бок фонарь, но я пожалуй преренесу голос, куда пока не решил.
 

Вложения

F.Evg

Я люблю летать!
Откуда
Google Earth
Валентин! Я в курсе о Коршуне, просто хотел увидеть рисунок ИХ как результат опроса. То, что Ваши самолеты по всем данным ИХ, сомнений нет.
  Сейчас летаю в Казахстане на самом первом самарском Кречете уже 2 лета, на втором Кречете летал еще весь 2007 год и подтверждаю высокие летные данные.
Конечно, Ястреб, Коршун еще лучше, эх полетать бы на них, но даже на первом Кречете спокойно обрабатываю поля в горной местности в нашем регионе.
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Ну так езжай к Валере или в Самару приезжай - всегда рады.
 

F.Evg

Я люблю летать!
Откуда
Google Earth
Имел в виду химичить на Ястребе или Коршуне. У Валеры я был. Конечно, Ястреб у Валеры впечатлил. Уж если получится когда-нибудь вновь побывать в Самаре, спасибо за приглашение, не откажусь прокатиться на них.
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Знаком с одним КВС Ан-2 с налётом на 1994 год в 17000 часов, за свою лётную карьеру у него 3 раза отказавал на гоне мотор и 3 раза это заканчивалось капотом, потому что на рисе, иного расклада быть не может. В случае с фонарём покидание машины в перевёрнутом состоянии затруднено или невозможно. Не знаю какую дверь выбрать, но фонарь, любой, отпадает однозначно.
 

Вложения

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Австралийский статистический документ по безопасности в агроавиации. Может кому будет интересно.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?num=1444381823/0#0
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
На Z-37 на мой взгляд не удачная дверь, на Круке поинтересней, но в перевёрнутом положении всё равно в землю упиратся будет, если шишка над кабиной помнётся.
№1
 

Вложения

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
№2 практически все амеровские химики имеют дверь с откидыванием вниз. Этот вариант, порой тоже может заклинить при капоте, но он весьма не плох если чуть доработать - сделать его двухстворчатым, причём верхняя (нижняя) створка может быть маленькой типа форточки. В случае с капотом она, даже в случае деформации каркаса, позволит открытся основной. Или аварийно шарниры дверей должны удалятся
 

Вложения

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Сдвижные двери в аварийной ситуации однозначно заклинит, они лидеры нашего голосования, складывается впечатление, что большинство респондентов прересело в самолёт с Газели  ;D.

Если кто надумает соскочить с этого, на мой взгляд, порочного решения, милости просим, перенесу голос.
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
А вот капотов Flatcherов и Cresco  я не нашёл, может быть в случае если-б наш ИХ был с передней ногой, возможно фонарь и пошёл бы на него.
 

F.Evg

Я люблю летать!
Откуда
Google Earth
Uptosum, ты вундеркинд здесь, профессор! Столько интересной информации выдаешь для всех!
От души СПАСИБО!
 

F.Evg

Я люблю летать!
Откуда
Google Earth
Валентин, вот фото знакомого вам Ястреба, когда я был у Валеры. Красивый самолет!
 

Вложения

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
pilot_Cessna188_AG сказал(а):
Возможно, когда-нибудь будут так стоять ИДЕАЛЬНЫЕ ХИМИКИ!
Это политический вопрос, возможно после революции, будут  ;D.

О!!! Наткнулся на фото того как должен выглядеть шлейф ВРЖ ИХ, а не то жалкое подобие, что происходит на Российских полях.
 

Вложения

Вверх