III-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2015

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Саш, ну что ж, первым, так первым :)

Многие говорили, что они готовы помочь , но если я кого не указал, но он готов внести свою лепту в организацию нашего дельтапраздника - прошу не обижаться а напомнить о себе, или впервые заявиться и подтвердить свою готовность . Волонтёры приглашаются в Калинаево  на день раньше.

Список волонтёров на слёт
1. Александр DasTRID г.Липецк
2. Евгений (тряпколёт) г. Воскресенск МО (+бейджики)
3. Виталий Степунин г.Клинцы Брянской обл.
4. Сергей shturman г.Чехов МО
5. Алексей (Atanor) г.Карачев Брянской обл.
6. Дима (Ядерный комар) г. Железнодорожный МО
7. Валерий Чужинов г.Королев МО(+организация звука)
8. Андрей (radist78) г. Подольск МО
9. Роман (Романыч) г. Люберцы МО
10 ....


В рядах организаторов у нас пополнение - Светлана Самусенко.
(конкурсная программа, судейство, вопросы организации полётов, сменный РП.) Светлана имеет огромный опыт как участия, так и организации всякого рода "пара" чемпионатов.  Подробнее можно посмотреть тут: http://www.nadzem.ru/we.htm#samusenko Уже второй год летает на дельталётах, в т.ч. помогая в воздухе "Маэстро" Кареткину А.В. в его нелёгком инструкторском деле.
В программу уже включены новые конкурсы для всех, и судя по услышанным мной предложениям они будут проведены на несколько другом, более высоком уровне. Некоторые моменты будут подробнее сообщены здесь заранее, еще до регламента и новой темы.

Рад сообщить, что есть уже предварительная договорённость об участии на слёте Воздушного шара!!!, так что надеюсь каждый зритель и участник будет иметь возможность подняться!  И нам пошли навстречу цену определили в 500р/чел, что гораздо ниже реальных рыночных цен! Кстати я первый! (никогда на шаре не поднимался).


На фото: Светлана Самусенко
 

Вложения

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
И еще один момент... Тут в этой теме не одну страницу проспорили должен ли слёт быть платным.
В итоге, по ряду причин  было решено что слёт будет бесплатным для всех и это так и об этом было объявлено.

Но... Неоднократно здесь прозвучали предложения сделать взносы в виде пожертвований на организацию. Даже чтобы просто повторить прошлый год потребуется немалая сумма.  Сделать как было - это на самом деле шаг назад. Как мне кажется, каждый последующий слёт был в плане организации и программы  лучше и интереснее предыдущего. Хочется развития не количественного, а качественного и есть новые идеи и на этот год , но развитие увы требует средств. Из мелочей набегают приличные суммы. Я всегда считал и считаю и здесь это не раз озвучивал, что организация некоммерческого мероприятия не должна ложиться (финансово и в остальном) на плечи  нескольких организаторов. Давайте делать свой праздник для себя же сообща! КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ.
Поскольку желающих взять на себя эту обязанность по сбору не нашлось, а сроки поджимают - беру это на себя:
№ карты Сбербанка 4276 8381 1140 6536 Елопов Иван или передать лично, через ... и т.п.
Со своей стороны заверяю всех желающих внести свой финансовый вклад, что эти средства пойдут именно в таком приоритете и исключительно на:

1. Реквизит для конкурсов и организации полётов
2. Полагающееся каждому зарегистрированному участнику (наклейки, мусорные пакеты и т.п.) 
3. Памятные грамоты, памятные сувениры возможно призы победителям, а может и всем участникам соревнований.
4. На благоустройство лагеря, парковок, символику и т.п. 
5. Приз в лотерее для зарегистрированных (на оставшиеся).

% Распределение на те или иные цели и размер сумм будут зависеть от итоговой собранной суммы. Сумма в "копилке" будет здесь и в новой теме отображаться в каждом моём сообщении внизу (см. ниже) и по мере поступления средств будет оперативно меняться насколько это возможно с указанием всех поступивших сумм и дат, т.е. каждый сможет увидеть свою сумму (лучше пусть она тогда будет не круглой) в этой копилке. Сумма может быть ЛЮБАЯ, хоть 100р. Кто пожелает - укажу и сумму и вносителя.
Единственная просьба сделать свои пожертвования не позднее 12июля, а еще лучше как можно раньше, чтобы мы (команда организаторов) могли понимать на что мы можем рассчитывать.

По завершении слёта в традиционном отчете будет выложен еще и чёткий и подробный финансовый отчет о том, сколько и на что было потрачено. Что ж, посмотрим, что из этого получится.

Итого я "кладу в копилку" первую сумму - 5000р.

В копилке 10000 руб (16.05 +5000р)(17.05+2000р МВК: "На организацию слёта")(+3000р 17.05 ЕВС: "Хочу наклейку МИК-OSS-2016"
 
Я буду) Со мной в этом году поедет и младшая моя, и я надеюсь что она даст заняться чем-то кроме её персоны.))
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Давайте делать свой праздник для себя же сообща! КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ.

Забросил в копилочку немножко, пусть возьму с собой на бутылку коньяка меньше (пьянству бой), зато наклейка (16-го года) за мной ;).
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
...зато наклейка (16-го года) за мной Подмигивание. 
Наклейки уже вчера были заказаны и те, и другие в достаточном количестве, будет мало - дозакажем перед слётом, так что всем зарегистрированным хватит точно.


В копилке 10000 руб
№ карты Сбербанка 4276 8381 1140 6536
Елопов Иван 8(968)535-0979
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Из новостей по слёту: Вчера встретились с Сергеем Калинаевым . Обсудили некоторые организационные моменты по слёту.   Подготовка идёт.  В ближайшие дни вплотную займусь регламентом.

На слёте в этом году как и в 14-м ожидается выброска парашютистов. Будет и новый (помимо воздушного шара) для нашего слёта класс техники - 2 вертолёта: Робинсон и самодельный одноместный соосный.

Решается вопрос возможности приобретения прямо на слёте топлива, а 2Т масла будут однозначно и однозначно хватит всем :)

В список (см.выше) добавился еще один волонтёр (город на Подольск уже поправил. см. ниже).


------------------------------
Подтверждаю - В копилке 15000 руб (19.05 +5000р АГК: "Слёт2016")
№ карты Сбербанка 4276 8381 1140 6536
Елопов Иван 8(968)535-0979
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
про паращютистов: мои охламоны ждут потирая лапки повторить 2014 год :)
ЗЫ. Я буду.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
про паращютистов: мои охламоны ждут потирая лапки повторить 2014 год ЗЫ. Я буду. 
Буду рад видеть и тебя и твоих охламонов-  значит у нас тогда будет две команды парашютистов!!!
Только это пока не регистрация, просьба не забыть зарегистрироваться, когда будет новая тема.


В копилке 16000руб (20.05 +1000р АЮБ: "На слёт")
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
самодельный одноместный соосный
Это тот что из Воскресенска, с весом пустого до 115 кг?

Вань, у меня ощущение, из всего вышеперечисленного и оглядываясь назад, в этом году будет что то СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР, слов нет для восхищения, ничего подобного в России еще не было (МАКС не в чет), и все это на самоорганизации с копеечным бюджетом!!!

Еще бы интересных людей подтянуть, очень хотелось бы видеть плюсом к тем что уже были: Алексея SPB; Griga; SUNa; Pismana; urii и .... тд и тп :) ;)!
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Вспомним, как начиналось и до чего докатились ;)!

[media]https://www.youtube.com/watch?v=VvN8s8UAqNE&feature=youtu.be[/media]

На фото: 1-й и 3-й слеты, на втором слете замотались и забыли сделать групповое фото.
 

Вложения

Robson

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые товарищи форумчане!!!
Выражаю глубокое сожаление в связи с тяжёлым заболеванием Сухова Виктора Александровича (тов. Сухова). Желаем и надеемся на скорейшее выздоровление.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Выражаю глубокое сожаление в связи с тяжёлым заболеванием
  Думаю не один я напуган предыдущим сообщением, телефон у дяди Вити недоступен, а у Ивана нет доступа в интернет.

  Сообщаю пока то что стало известно - По дороге с полетов,  случился инфаркт, вроде как помощь была оказана более менее оперативно, сейчас он находится в реанимации.

  Держим кулаки за нашего уважаемого (тов. Сухова), очень надеюсь на скорое выздоровление.

   Держись дядь Витя - есть ради чего жить, мы еще полетаем!
 
Вверх