ИНЕРЦИЯ В ПОЛЁТЕ

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Наверное, придуриваюсь. Видимо, специально.
Но, вот пост 474.
Ведь, можете же.
Сели в лужу из-за того, что сами понимаете явно, что НЕ правы???
Потому такие отмазки?
Вопросы повторять НЕ буду.
вы лужу ищите под собой. они вам мерещиться постоянно где-то..
какие вопросы? вы реально уже гоните. вам отдых нужен видимо.
я вам настолько мелко уже разжевал смысл, уже до атомов перетер в кашицу
и в рот только не положил.
вам все лужи кажутся где-то в вашем воображении...

вы равные импульсы переданные телу на двух участках смогли увидеть?
нет?
вы разную мощность на этих участках увидеть смогли?
нет?
можете объяснить причину возникновения расчетной разницы мощностей на двух участках?
нет?

очень не хочется вам грубить, но
вопросы уже пора задать давно:
1. у вас есть особенности интеллектуального развития? да/нет?
2. травмы головы в детстве были? да/нет?

это вот этим людям я собирался показать какая работа(импульс силы) нужен для подъема тела на высоту h.
госспади. обнять и плакать. они ко мне лезут со своей "энергией" и скоростями в квадратах.
я показываю - расчетная мгновенная мощность у вас в учебнике получается разная.
они мне в ответ "энергию" считают. где логика? где связь? плевать на логику.
что с ними происходит вообще я не понимаю...
 
Последнее редактирование:

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Я тут 3 вопроса прочитал. Все -- одинаковые.
С собой разговариваете? Давно не банили?
До сей поры на Ваши все (кроме уколов) отвечал.
За Вами такого не помню.
А могу я всё.
Бисера не много осталось.
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Феликс, вам по моему ничего уже не поможет, даже картинка.
на счёт бисера, Феликс, Вы правы. У меня его больше не осталось это последний.

Феликс_рисунок.jpg
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Феликс, вам по моему ничего уже не поможет, даже картинка.
на счёт бисера, Феликс, Вы правы. У меня его больше не осталось это последний.
Или Вам!!! . . .
Отвечу (развёрнуто) позже -- сильно занят.
Ошибки проверьте.
На первом рисунке V/2 -- что это?
На рисунке справа (с) Барада
A = F * t , -- не работа, а ВАШ импульс
Мощность и сила разные категории, не имеющие единых: ни размерностей, ни величин.
В начальных условиях Вы массу забыли указать 1 кг.
Слабенько, идите-ка на пересдачу.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
A = F * t , -- не работа, а ВАШ импульс
За тот же промежуток времени работы выполнено больше (А=F*S).
Мощность БОЛЬШЕ. В этом и есть её смысл.
Никакого волшебства и коллизий (противоречий).
В этом есть некий "парадокс", когда выгодно на ЛА двигатели применять с мощностью на валу, а когда имеющих "просто" тягу (РД).
Энергия -- это характеристика, которая показывает какую работу может совершить тело/система.
Часто это -- переход одной энергии в другую.
Однако, покажу на примере.
Когда мяч упруго отталкивается от пола с тем же, но противоположным знаком к-ва движения, далее с подъемом его кинетическая энергия
переходит в потенциальную. Одновременно можно сказать, что кинетическая энергия производит работу по подъему мяча.
Если бы Вы не отмахивались от моих вопросов, которые Вам, очевидно, НЕпонятны (как минимум, их решение), всё уже давно бы прояснилось.
Размерности величин -- в помощь.
Электродвижок -- в киловаттах.
Чайник -- в киловаттах.
Движок машины -- и туда и сюда.
Мощность приемлете (работу за время), а энергия (потенциальная работа -- херня).
Вот ещё что скажу, Не всякая сила на перемещение определяет работу. Её определяет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проекция одного вектора на другой.
Если бы я с силой своего веса заставлял БОКОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ двигаться табурет по полу, работа бы была. Но поскольку возможное перемещение оказалось перпендикулярным направлению силы, -- работы НЕТ.
 
Последнее редактирование:

Чечако

Я люблю строить самолеты!
опора которая сжалась под действием веса
и производит силу реакции она же не тратит тепло
когда производит работу.
не тратит.
Тратит! И затем-получает вновь.
Пружина при сжатии нагревается(аналог сжатие и нагрев воздуха в компрессоре/насосе). За время, которое она осталась сжатой, отдает это тепло-окружающей среде или деталям ( у компрессоров-радиатор охлаждения). После этого пружина разжимается и... охлаждается. За время пока она разжатая, она забирает тепло от среды или деталей, и снова имеет температуру среды(деталей). Не нравится компрессор, бери в аналоги ДВС.
Ежели в сжатом состоянии пружину дополнительно охлаждать-она сломается( у воздуха в баллоне-упадет давление)-, дополнительно нагревать-потечет/перестанет пружинить (у воздуха в баллоне, давление вырастет).
Не знаешь процессов происходящих в железяке-ищи аналог в другом "теле" (жидкости/газе) и... наоборот.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Тратит! И затем-получает вновь.
Пружина при сжатии нагревается(аналог сжатие и нагрев воздуха в компрессоре/насосе). За время, которое она осталась сжатой, отдает это тепло-окружающей среде или деталям ( у компрессоров-радиатор охлаждения). После этого пружина разжимается и... охлаждается. За время пока она разжатая, она забирает тепло от среды или деталей, и снова имеет температуру среды(деталей).
Это песенка -- про газ (и точнее -- адиабатный процесс).
Она упругая (потому не нагревается), а другая (которая нагреется) НЕ выпрямляется.
Глупости не пишите, сами подумайте:
1. Насколько пружина при сжатии нагрелась;
2. насколько надо нагреть несжатую пружину, чтобы она удлинилась в пропорции от сжатой до её нормальных размеров.
Про шарик с пластилином не ответили -- от того и траблы. (хотя, это не Вам был вопрос, -- актуальности не потерял)
3. А нагревание, значит, -- просто, теплота, и . . . -- никакой энергии? Опся, Дуся.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Феликс, вам по моему ничего уже не поможет, даже картинка.
на счёт бисера, Феликс, Вы правы. У меня его больше не осталось это последний.

Посмотреть вложение 551173
Меня заинтересовала запись на картинке справа в самом низу. Представим себе свободно падающее тело. Ускорение g. Скорость V = gt. Значит мощность силы тяжести растёт со временем: N = FV = mg^2*t. Вы считаете мощность по другому: N = F. Ваша мощность равна силе. Для примера, корова равна яблоку. Так дело не пойдёт.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Глупости не пишите, сами подумайте:
Что наблюдал, о том и пишу. Наблюдал, что пружина греется за сотню-другую циклов, так, что рукой ощутить можно-пишу. Оно конешно, поделить на сотни-почти "пшик" останется, доли градуса. Однако...
Вы, же ЗНАЕТЕ про это, но, сами не наблюдали/ не обратили внимание/не имеете опыта определения температуры рукой/...
Рекомендую, по крайней мере, теоретические знания (чужие, но записанные в учебниках), придут в соответствие с собственным опытом. И тогда с этих Знаний-никто уже сдвинуть Вас, меня или других - не сможет.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Оно конешно, поделить на сотни-почти "пшик" останется, доли градуса. Однако
Именно пшик, что свидетельствует о не 100% упругом взаимодействии.
На вопросы ответьте пожалуйста.
И вот ещё.
Вы какие ф-лы физики отрицаете, а с какими согласны?
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Вы какие ф-лы физики отрицаете, а с какими согласны?
"ф-лы" - это формулы? Не отрицаю.

Именно пшик, что свидетельствует о не 100% упругом взаимодействии.
О несимметричном (по сечению, по участкам, по циклу, и т.п.) теплообмене.
В любом теплообмене реальных тел и сред, есть несимметричность от(по) времени нагрева/охлаждения.
И при зарядке/разрядке аккумулятора, И при накачке/стравливании ресиверов, и...
Гистерезис, будь он неладен. И чем больше отношение времени аккумуляции/работы, тем он... кривее.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
У меня был посыл помочь Вам разобраться в Ваших заблуждениях в понимании физики. Вижу Вас всё устраивает. Живите с этим дальше Я рад за Вас.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
У меня был посыл помочь Вам разобраться в Ваших заблуждениях в понимании физики.
Спасибо, но, без указания Вами, хм... моих "проблемных мест", т.е. точных ссылок на высказанные мной ошибки/неточности/описки/заблуждения (с которыми я могу и сам разобраться... если тыкнут носом и будет мое желание), а только с Вашими, благими намерениями, смысл есть?
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Последний свой пост я адресовал не Вам, а тому, кто отрицает наличие кинетической энергии, а работа на большей дистанции той же силы за то же время почему-то не должна свидетельствовать о большей мощности.
Тому, кто НЕ понимает, что когда "прилетает" астероид, то взаимодействие с Землёй оценивают не по импульсу, а по энергии, т.к. в нем мало упругого, но выделяющаяся теплота приводит к взрыву, силу которого принято (в т.ч.) оценивать килотоннами в тротиловом эквиваленте. А это не делается с применением величин с размерностями импульсов и к-в движения. Т.ч. про нагрев пружинки, несимметричные процессы не Вам мне объяснять, и, тем более, -- рассуждать про мой жизненный опыт работы с подобными вещами.
 
Последнее редактирование:

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Последний свой пост я адресовал не Вам,...
Никнейм, был не указан. Но что высказано, то высказано.

А если первичная упругая деформация пружины была на растяжение?
Для сопромата (напряженных состояний) разницы-никакой. Материал пружин сжатия/растяжения, в основном работает... на кручение. Зато благодаря прибавке от растяжения/сжатия, наружный слой(наиболее дальний от оси пружины) более напряжен. Со всеми последствиями, в т.ч. бОльшими теплопотерями, и к нему проще добраться... пальцами! ;)

Про Ваш жизненный опыт:
Вы, же ЗНАЕТЕ про это,..
 
Последнее редактирование:

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Материал пружин сжатия/растяжения, в основном работает... на кручение. Зато благодаря прибавке от растяжения/сжатия, наружный слой(наиболее дальний от оси пружины) более напряжен.
Там сдвиг, т.е. касательные напряжения.
Вы в сопромате плаваете, что Вы можете знать обо мне, чего я пробовал, какие навыки имею.
Пальцами Вы можете добираться к чему угодно. К чему умничать. вопрос простой. Реальная пружина. Насколько уменьшается её температура при возвращении в исходное состояние.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Прошу прощения, за то, что... Вы, обиделись.

К теме ветки, наши с Вами , хм... рассуждения , отношения не имеют.
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Тратит! И затем-получает вновь.
Пружина при сжатии нагревается(аналог сжатие и нагрев воздуха в компрессоре/насосе). За время, которое она осталась сжатой, отдает это тепло-окружающей среде или деталям ( у компрессоров-радиатор охлаждения). После этого пружина разжимается и... охлаждается. За время пока она разжатая, она забирает тепло от среды или деталей, и снова имеет температуру среды(деталей). Не нравится компрессор, бери в аналоги ДВС.
Ежели в сжатом состоянии пружину дополнительно охлаждать-она сломается( у воздуха в баллоне-упадет давление)-, дополнительно нагревать-потечет/перестанет пружинить (у воздуха в баллоне, давление вырастет).
Не знаешь процессов происходящих в железяке-ищи аналог в другом "теле" (жидкости/газе) и... наоборот.
вы верно заметили, но это следствие.
опора под нагрузкой испытывает деформацию в пределах прочности материала.
и создает силу реакции опоры. на встречу приложенной силе.

тепловые явления которые вы описали для газа носят второстепенный характер.
они хорошо заметны для газов. связаны с увеличением плотности излучения.
плотность вещества меняется и меняется плотность излучения. и так в обе стороны.
при расширении процесс обратный
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
За тот же промежуток времени работы выполнено больше (А=F*S).
Мощность БОЛЬШЕ. В этом и есть её смысл.
Никакого волшебства и коллизий (противоречий).
В этом есть некий "парадокс", когда выгодно на ЛА двигатели применять с мощностью на валу, а когда имеющих "просто" тягу (РД).
Энергия -- это характеристика, которая показывает какую работу может совершить тело/система.
Часто это -- переход одной энергии в другую.
Однако, покажу на примере.
Когда мяч упруго отталкивается от пола с тем же, но противоположным знаком к-ва движения, далее с подъемом его кинетическая энергия
переходит в потенциальную. Одновременно можно сказать, что кинетическая энергия производит работу по подъему мяча.
Если бы Вы не отмахивались от моих вопросов, которые Вам, очевидно, НЕпонятны (как минимум, их решение), всё уже давно бы прояснилось.
Размерности величин -- в помощь.
Электродвижок -- в киловаттах.
Чайник -- в киловаттах.
Движок машины -- и туда и сюда.
Мощность приемлете (работу за время), а энергия (потенциальная работа -- херня).
Вот ещё что скажу, Не всякая сила на перемещение определяет работу. Её определяет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проекция одного вектора на другой.
Если бы я с силой своего веса заставлял БОКОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ двигаться табурет по полу, работа бы была. Но поскольку возможное перемещение оказалось перпендикулярным направлению силы, -- работы НЕТ.
Да понятно, Феликс, понятно, для Вас это слишком сложно.
Вы максимально индокринированы и не способны смотреть в суть вещей,
сквозь призму своих искажений - догматов впитанных из книжек

V вы не видите что это конечная скорость.
вы не понимаете что результат работы силы это и есть ИМПУЛЬС
поэтому я так и пишу что работа силы над телом это импульс. тело 1кг.
мы оговаривали изначально. ещё и память ни к черту.
на рисунке Вам я нарисовал всё что только можно.
Максимально понятно. но против религиозных верований я конечно безсилен)

кто понял - тот понял. мой бисер закончился.
вы даже не в состоянии понять того что возведение в квадрат
обеих частей равенства это недопустимо даже в математике.
поэтому о какой "энергии" вообще может идти речь.
вы посмотрите как её выводят...
 
Вверх