Интересный парень строит планер ULF-1

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
ещё готовы все нервюры крыла (кое-где нужно только уголки наклеить)
 

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
торчащая резьба где надо будет отрезана, естессна.....гайки будут самоконтры.....ну всё это дело в готовом состоянии соберётся с шайбой и шплинтом.

в качалке расклёпаны "пистоны" из нержавейки...
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Хороша работа! Видна рука краснодерефщика...!
Надеюсь,что и во внешнем оформлении планера сохранятся элементы музыкальной культуры!
 
S

staryi

Уважаемый Broken Man, по чертежикам строите али без? :eek:
 

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Staryi:

Строю без чертежей.

Есть куча статистического материала по разным конструкциям, есть фото Ульфа, где видно конструктив, есть здравый смысл и верхнее образование соответствующее.

Есть опыт постройки самолётов, и деревянных самолётов в частности...

Всё будет хорошо ;)

(ну, я надеюсь)
 

Вложения

S

staryi

Спасибо за ответ, понятьненько, тогда это не совсем ULF-1, а чертежики не оч дорого стоят, когда будет свой "огород" поставлю сарайчик для чего-то подобного.Вы, может быть, хоть обзорными располагаете?
С уважением.
 

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
к сожалению не располагаю  :(

Просто делю опираясь на опыт других и свой здравый( как мне кажется) смысл.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Привет! Вижу, дела продвигаются. Заметил, в ответе 47 нет накладки изнутри (на бобышку совместно с полками киля), в ответе 49 нет косынок на киле, но, предполагаю, что еще будут? :)  И еще вопрос: хвостовая ферма треугольная, снизу одна рейка. Ее сечение больше или как у верхних (напрашивается побольше)?
 

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
да, всё верно подмечено . сечение нижней рейки будет больше...после некоторого воссоединения частей ероплана...

сейчас киль и стабилизатор находятся в квартире и проходят доработку всей необходимой мелочёвкой. (домашние очень не довольны...))) 

Также очень активно ищу дерево на лонжероны крыла..тк. без консолей дальнейшая  сборка не представляется возможной.   
Ну, в моих условиях и с моими "тараканами"- невозможной)
 
Вверх