Испытания самоделки до сертификации.

КВА

Я люблю строить самолеты!
Продолжу. Он сам поднимал свои творения. Ему и в голову не пришло вызывать из Москвы или соседнего аэродрома испытателя или найти какого-нибудь летчика. Да и кто бы из них в здравом рассудке сел на сколоченный из палок аппарат с  рулями на шарнирах от дверей, прибитых гвоздями так, что загнутые их концы держали расколотые половинки деревяшки, с обитыми пестрыми клеенками крыльями, размерами и формой с крышку стола, поддерживаемыми от падения на землю скрученной вдвое толстой медной проволокой от трансформатора телевизора. Мы подло смеялись, хотя были такими же чудаками, но с большими возможностями, чем он в своей окраине-деревне. Тогда еще действовало 105-е, вроде, постановление КПСС 80-какого-то года, о котором многие и не знали, но действовали так, как будто знали, что там написано: "Разрешить самодеятельным конструкторам испытывать созданные ими конструкции". Подчеркнув это жирно красным карандашом, я показал своему командиру-начальнику. Он, светлая ему память, как коммунист до мозга костей встал, показал рукой на небо в окне, гордо сказал-приказал: "Летите!" и, даже, пришел посмотреть на полеты. Да здравствуют Самоделы и их экспериментальные конструкции!   
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Дуракам, закон не писан ;D
Дайте всё таки хотя бы ссылку на ЗАКОН разрешающий летать без СЛГ.
А так КРУТО говорить ВСЕ могут ;D
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Без СЛГ может полететь только испытатель после допуска техкома к полету аппарата.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
или, если у самодела-пилота есть допуск к таким полетам...
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Расслабьтесь.
Скоро не только испытательный полет самоделки нельзя будет производить, но и ВООБЩЕ делать нельзя будет. :'(
 

Вложения

Gavia

Я люблю самолеты!
Какая гадина это придумала, плюнуть бы в рожу.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Я не юридическое лицо и не предприниматель, делаю себе.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вот и ответ Вам -  ВСЁ ЗНАЮЩЕМУ "Юрий Ер" ;D
Вы до сих пор будете утверждать, что летать ЗАКОННО без СЛГ можно?
А ссылку на этот "закон" Вы так и не дали ;D
Репутация у Вас теперь, на этом форуме, будет ПОРЧЕНАЯ  :eek:
Коментарии будут?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Скоро не только испытательный полет самоделки нельзя будет производить, но и ВООБЩЕ делать нельзя будет. 
Сначала убили подготовку частных пилотов, теперь убивают малый бизнес в авиации.
Последовательно действуют, хотя надо было наоборот, конечно. Влияние этого на экономику в целом-неощутимо.
Остаётся нерегистрируемая категория, в которой изделия не считаются воздушными суднами.
А винтовики будут делать винты сплошь для аэросаней. ;)
.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Какая гадина это придумала, плюнуть бы в рожу.
Я не юридическое лицо и не предприниматель, делаю себе.
В этом вся проблема - ГАДОВ сюда запустили, а многие считаю, не нужно с ЭТИМ связываться.
Тогда давайте вернёмся в 90 стые ;D
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот и ответ Вам -  ВСЁ ЗНАЮЩЕМУ "Юрий Ер" ;D
Вы до сих пор будете утверждать, что летать ЗАКОННО без СЛГ можно?
А ссылку на этот "закон" Вы так и не дали ;D
Репутация у Вас теперь, на этом форуме, будет ПОРЧЕНАЯ  :eek:
Коментарии будут?
;D ;D Вот и всё, снова вы не чего не поняли. Юридические лица  и индивидуальные предприниматели. Это относится к ним. Мы же самодеятельное техническое творчество. Авиамодельный кружёк. ;)  Давайте вернёмся не далёкое прошлое. В авиамодельных кружка во многих городах свободно строили свои планера такие как БРО. И не кому не приходило в голову у кого то спрашивать разрешения. А потом гурьбой выкатывали его на поле и испытывали все кому не лень. Вы же мне пытаетесь навязать мысль, что всё должно быть с разрешения. Нет если вы откроете конституцию и посмотрите на неё здраво то это будет называться нарушение прав и свобод граждан. Но вы смирились, живя по принципу, лучше ходить всю жизнь с опущенной головой, чем стать на голову ниже.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вот и всё, снова вы не чего не поняли. Юридические лица  и индивидуальные предприниматели. Это относится к ним. Мы же самодеятельное техническое творчество. Авиамодельный кружёк.   Давайте вернёмся не далёкое прошлое. В авиамодельных кружка во многих городах свободно строили свои планера такие как БРО. И не кому не приходило в голову у кого то спрашивать разрешения. А потом гурьбой выкатывали его на поле и испытывали все кому не лень. Вы же мне пытаетесь навязать мысль, что всё должно быть с разрешения. Нет если вы откроете конституцию и посмотрите на неё здраво то это будет называться нарушение прав и свобод граждан. Но вы смирились, живя по принципу, лучше ходить всю жизнь с опущенной головой, чем стать на голову ниже.
Блин, Вы дурак ГОСУДАРЬ в современном мире.
Я посмотрю, как Вы докажите свою правоту в СК России ;D
Я О.....Ю от Вас.
Одного уже пристрелили, второй из тюрьмы не вылазиет.
Давайте тогда ЗАХВАТИМ Аврору и из пушки бахнем ;D
Что слабо?
А Ваш "документик" то где, что в России можно везде летать без СЛГ. А так и сбить могут " как не опознанный терористический  объект" - у нас в Бекетовке С-400 стоят :D
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Блин, Вы дурак ГОСУДАРЬ в современном мире.
Так какого хрена вы тут лезете. Дурак должен сидеть в дурдоме.

А теперь послушай умного человека. Конституция это основной закон. И всё начинается с неё. Все остальные подзаконные акты должны быть в соответствии. Напрягите мышцы в голове..... Нет запрета на самостоятельные испытания а значит и нет разрешения этого просто не может быть. Это примерно выпустить закон запретить самоубийство если нарушишь тебе грозит штраф 5000р. Мне не могут запретить самому испытывать а если и есть запрет он будет в не закона.  Моя жизнь принадлежит мне. Вы лишены здравого мышления атрофия мысли. Я имею право нанять лётчика испытателя если сам не могу или боюсь. Но не в коем разе не обязан. Не имею права подвергать опасности жизнь постороннего человека. Да и потом какой дурак сядет за штурвал этакого создания не определённой породы что на видео.
 
Вы пишите всё правильно, но трактуете закон неверно. Закон определяет правила перемещения в воздушном пространстве и абсолютно без разницы для чего вы там перемещаетесь для испытания или просто полетать решили.

Это это всё равно как на дорогу выехать без регистрации транспортного средства и объяснять ГАИшникам что вы его просто испытываете.

Как на дороге так и в воздухе существуют правила, в которых сделаны исключения только для транспортных средств с двигателем меньше 50 кубических сантиметров, а в нашем случае для летательных аппаратов с весом 115 кг и меньше. Всё что выше этих ограничений обязано следовать этим требованиям независимо от цели движения.

Вот если бы там было сделано исключение или была оговорка, что за исключением испытательных полетов, то тогда другое дело.

Ваши видео я смотрю с удовольствием. :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы пишите всё правильно, но трактуете закон неверно. Закон определяет правила перемещения в воздушном пространстве и абсолютно без разницы для чего вы там перемещаетесь для испытания или просто полетать решили.

Это это всё равно как на дорогу выехать без регистрации транспортного средства и объяснять ГАИшникам что вы его просто испытываете.

Как на дороге так и в воздухе существуют правила, в которых сделаны исключения только для транспортных средств с двигателем меньше 50 кубических сантиметров, а в нашем случае для летательных аппаратов с весом 115 кг и меньше. Всё что выше этих ограничений обязано следовать этим требованиям независимо от цели движения.

Вот если бы там было сделано исключение или была оговорка, что за исключением испытательных полетов, то тогда другое дело.

Ваши видео я смотрю с удовольствием. :)
Вы знаете просто не хочется разговаривать с вами вы читая мои высказывания совершенно не вникаете в сказанное а сразу начинаете убеждать меня в неправоте. Начинаете объяснять как нужно трактовать как нужно понимать.
Закон нельзя трактовать и понимать по своему. Закон это чёткое лаконичное понятие. Сказано А значит А а не АБЫ.... что. И не надо путать божий дар с яичницей.
Да наши тугодумы забыли что есть ещё виды деятельности народное творчество. И в ней нормальные пытливые люди экспериментируют пробуют.
К стати наш форум Ассоциация экспериментальной авиации.
И это вам не детская песенка поро.... не знаю как мягко выразиться, ладно как есть жопу. Послушайте в Ютубе, похабно но достоверно.  Да экспериментальная авиация есть. А значит не каких запретов быть не может. А должны создаваться условия для её работы.      Читайте внимательно мои высказывания для авиации этого типа должны быть не разрешения а наставление по производству полётов. Использование ВП это в обще смех. Это наше жизненное пространство и спрашивать на него разрешение вы представляете до чего  зарапортовались.      А ведь самое странное все пищат от этого законодательного бес предела и защищают. Кидаясь на меня. Я подозреваю вы считаете закон писан не для вас вы белые и пушистые а нас надо размазать об стенку. А через пару часиков вы возможно выедете на дорогу и будете проклинать эти законы и своё государство в котором к стати находится ваша родина. Оно приготовило вам новую приятную новость полный фарш шрафов. Теперь вам будет жить ещё приятней. И что вы скажете это забота о вас о вашей
безопасности? нет это забота о бюджете это та доходная часть государства из которой можно бесконтрольно черпать и пополнять свои карманы.
Ай.... ладно устал. Поеду на аэродром вот это жизнь вот это счастье.
 

soldier

Самодельная авиация.
Это это всё равно как на дорогу выехать без регистрации транспортного средства и объяснять ГАИшникам что вы его просто испытываете.
Не удачный пример. Без регистрации можно ездить 10 дней с момента покупки ТС. Да и сама регистрации никаким боком к безопасности движения  не относится. Регистрация это  возможность идентифицировать ТС.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Да здравствуют наши законы, самые безопасные законы в мире! Без иронии.
А свой поднять самому - это же вершина всего, пик многолетнего интереснейшего труда, недоспанных ночей, мук творческих исканий. Это, как дать выстраданную любимую девушку другому (простите за пошлость)... Свои буду поднимать сам, чужие - нет, зарекся, хотя, иногда, ой как хочется. Сломаешь-испортишь - и грех и головные боли. Много раз такое случалось. Очень неприятно.
Даешь свободу испытательных полетов самодельных аппаратов!
Хоть в резервации-ограниченной зоне, хоть под колпаком всех бдящих служб, но поднять самому! Хотя, примерно, так и происходит. Ищешь укромное место, чтобы "никто" не видел, чтобы не навредить никому и ничему и вперед...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да здравствуют наши законы, самые безопасные законы в мире!
Больше бы подошло самые опасные в мире. ;) Вспомните гулаг, политические репрессии ведь всё делалось по закону ;D. Да и сейчас прислушайтесь..... суд имеет состязательный характер. Если ты не игрок и не умеешь защищаться  по тебе турма плачет. Нет закон тебя не защищает а топит как котёнка. А в истоке закон создавался для защиты. Печально я гляжу на наше поколенье его грядущее иль пусто иль темно..... как давно это сказано а как свежо. :mad: ;)
О каком гуманизме вы говорите для воров и мошенников? Это да Мошенник взламывает счета а пострадавший платит за него. Вор ворует, его отпускают за недостаточностью улик, простой гражданин остановил счётчик доведут до инфаркта. Человек просто тихо мирно летает, какая то сволочь пожалуется, отберут всё.  Бандит убивает его не тронь, превышение необходимой обороны.  В каком месте вы увидели гуманизм.
 
Вверх