Я начал строить RV-9A.

Ворота шириной 7.5м смогла сделать только одна фирма в Москве.
У богатых свои причуды... Сначала построил ангар, для того, чтобы самому постороить самолет... Убил... убил наповал... Вот это наш подход...  ;D
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Прочие детали руля направления подготовлены и узел склёкан целиком. А теперь надо остановиться и подумать, что делать дальше и как, чтобы не наделать ошибок  :-?
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Алекс К   Примите поздравления!  РВ достоин такой мастерской! Мечта любого самолетостроителя!  Теперь заходите туда КАЖДЫЙ день и через четыре года красотка поднимется в небо. Чисто работаете, глазу приятно!
Удачи!
Влад строитель РВ9А
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
У богатых свои причуды... Сначала построил ангар, для того, чтобы самому постороить самолет... Убил... убил наповал... Вот это наш подход...  
У парня ПРАВИЛЬНЫЙ подход ! Он изучил информацию КАК ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ. Приятно глазу! :IMHO

Успехов и ТЕРПЕНИЯ! :~)
 

Commander 112

Я люблю летать, а самолеты пусть строят другие!
Откуда
Москва
Саша, привет!
Володя Носов, который летает на Commander 112 в Дракино.
Мы были с тобой в Вашингтоне и во Флориде.
Я восхищен твоим подходом к строительству самолета!
Мастерская у тебя классная и я думаю, что у тебя все получится.
Моя почта giroflug@yandex.ru
Пиши. Привет Марине.
Жду тебя в Дракино.
 
S

SVP

Вах, какой молодец .... такое рабочее место красивое ..... зачетная экибана вышла.

С удовольствием приму контакты людей, кто может сделать ворота больше 6-ти метров (не подскажешь, кстати, цену вопроса?, можон в личку)

Спасибо
Сергей
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Ого!
Какие парни в Подмосковье появились фантастические.
Признаться сначала смотрел на фото как на заокеанские дела,и вдруг такое приятное открытие! :cool:
А день открытых дверей будет???  ::)
 
...и это началось, как это водится у RV билдеров, со строительства гаража-мастерской.
И не только у них... приятно видеть качественно оборудованное рабочее место. Кстати, как вы боретесь с пылью? Или в пригороде это не такая проблема?

У меня от МКАД пылища и частицы гари в гараже в сравнительно небольшом, но неприятном количестве, так что без приточной вентиляции с фильтрами не обойтись. Иначе электроника коротить будет. :(

/me
 
S

ss

Прочие детали руля направления подготовлены и узел склёкан целиком. А теперь надо остановиться и подумать, что делать дальше и как, чтобы не наделать ошибок  :-?

Привет. Поздравляю с началом сборки.Всё красиво ....
На РН внимательнее с задней кромкой , дави потихоньку при клёпке и всё нормуль будет. ;)http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/IMG_0127.jpg
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Привет. Поздравляю с началом сборки.Всё красиво ....
На РН внимательнее с задней кромкой , дави потихоньку при клёпке и всё нормуль будет.
Привет Сегей!
Внутреннее чувство мне подсказывало, что кромку может повести при клепке. Поэтому сегодня утром я уже был у ребят в Цетусе в Мячково и получил исчерпывающую консультацию. Огромное им спасибо!
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
расскажите пожалуста какой грунтовкой грунтуете и где её взять ?  
На одном из авторынков запчастей в магазине где все для покраски спросил наиболее качественный грунт для алюминия и пластика. И купил двухкомпонентный эпоксидный праймер (грунт )серого цвета. Название сейчас не помню,  фото банок дам позже.
Время полного застывания, по инструкции, 24ч. Я наношу тонкий слой и часов через 5 с деталями можно работать.
Матировка скотчбрайтом обязательна + обезжиривание и снятие заводской маркировки с алюминия 646-м растворителем.

Откровенно говоря, все, что связано с грунтовкой - очень противное занятие. Я просто стараюсь делать это быстро и открываю ворота гаража.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
У меня от МКАД пылища и частицы гари в гараже в сравнительно небольшом, но неприятном количестве, так что без приточной вентиляции с фильтрами не обойтись. Иначе электроника коротить будет.  
Живу большей частью за городом в лесу ( 30 км от МКАД) поэтому такой проблемы нет. А вот пылесос стоит всегда на готове у рабочего места, чтобы всякие опилки и прочий мусор не раздражали.
 
Вверх