Я - новичек, но с багажем.

troyan

Я люблю строить самолеты!
разобрал самое поврежденное крыло, переставил лонжероны.
 

Вложения

R

rtyuiop.400

Что то я не понял... такая плохая склейка, что все отодралось "без мяса"?
 

troyan

Я люблю строить самолеты!
нервюры при демонтаже пришлось частично ломать...жалко, но иначе не получалось
 

troyan

Я люблю строить самолеты!
нервюры которые удалось частично демонтировать
 

Вложения

R

rtyuiop.400

Я при выклейке нервюр , помучавшись с кондуктором (нервюры получались с горбом) сделал стапель иначе: По теоретическому профилю прибил гвоздиками (плюс клей)рейки того же сечения что и нервюры, а изнутри заложил эксцентрики.
Закладываю рейку и прижимаю эксцентриком и все.

Правда нервюры у меня разрезные, но это непринципиально
 

Вложения

troyan

Я люблю строить самолеты!
и те что сделаны заново, в том числе ради удовольствия...
 

Вложения

troyan

Я люблю строить самолеты!
У меня как-то с кондуктором удачно сложилось, все легло как надо и изогнулось как положено.
 

troyan

Я люблю строить самолеты!
пока полностью перебрано и собрано (без обшивки) правое крыло, полностью до чистых лонжеронов  разобрано левое крыло и восстановлены все его нервюры.
снял в аренду новый гараж, прям под окном дома, переехал туда.
очень сложно всё делать в одно лицо, да еще и не имея соответсвующих знаний и навыков. некоторые вещи приходится переделывать по нескольку раз.
каждый день штудирую форум от корки до корки...помогает :).
 

troyan

Я люблю строить самолеты!
Удачи Вам и жизненых сил
спасибо....это необходимо всем ;)
...тут дома еще проблемма образовалась - жена ремонт затеяла - выселяет меня из квартиры с запчастями..."развод" каждое утро :)
была где-то темка, вроде "осторожно самолет" про незаметное заселение самолета в квартире. блин, как точно там всё описано !
ведь заселился зараза всюду!
только в сан узле его нету и в кухне....
завтра предстоит беготня с 9го на первый с частями ХО, кондуктором, рейками....НИХРЕНА В ЛИФТ 3х МЕТРОВЫЕ НЕ ВХОДЯТ !! :-/
 

Pilot737

Люблю Сла
Да лучше с женой не спорить а в гараже дела быстрее пойдут места побольше и спокойнее. А квартира не для самолета вот гараж это да, место рождения твоих крыльев. А сколько фюзеляж весит у тебя не знаешь?
 

troyan

Я люблю строить самолеты!
пока не взвешивал, а надо ....
ведь еще моторчик подбирать :)
на очереди ЕА-71 и  МИНОР (без наддува)
Субара снята с летучего корабля, с черновским редуктором в рабочем состоянии с небольшим налетом - НО СЛАБОВАТ ОН ОДНАКО.
А ВАЛЬТЕР всем хорош, но требует полной дефектовки.....
.....или продать оба да купить один помощнее...
....или этих хватит....
....или....
 

troyan

Я люблю строить самолеты!
Практически НИЧЕГО !
Удалось перебрать полностью левое крыло, подошло время к обтяжке - выселяют из помещения....БЛ..!
Ткань вроде нашел - ПЭФ-100 с полиэфирной пропиткой.  Плотность  140г\м2
В субботу буду вывозить инструмент, материал и сами крылья опять в гараж.
За год - четвертый переезд .
Надоело блин!
....Ролик только на ютубе спасает -"Миллиметрики", да сам форум. Почитаешь людей грамотных да бывалых, фотки глянешь и вроде опять ничего страшного, можно дальше тихонько чего-нить делать
 

troyan

Я люблю строить самолеты!
ну вот и закончил ремонт..2 года и 8 месяцев..только на восстановление крыльев :-[
 
Вверх