ЯК-18  Учебная парта !

D

Dutik

"Самолёт Як-18У. Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию." Оборонгиз 1958г. 77Мб.
http://rapidshare.com/files/116264571/Yak18U_to.zip.html  
Кстати первоначально  было  заявлено  как "Полное  техописание и инструкция по техобслуживанию  самолета Як-18У".Я покупал  у тебя  этот  диск.Ошибка? Или есть  варианты?
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
"Самолёт Як-18У. Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию." Оборонгиз 1958г. 77Мб.
http://rapidshare.com/files/116264571/Yak18U_to.zip.html  
Кстати первоначально  было  заявлено  как "Полное  техописание и инструкция по техобслуживанию  самолета Як-18У".Я покупал  у тебя  этот  диск.Ошибка? Или есть  варианты?
То же самое...
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
сигму временное от 60 до 70  
Ошибочка...в состоянии поставки 50...!!!

далее закалку до сигмы 110-130кг/мм2....  
Никто до "звона" трубки не калит...На Як3М у нас было 70-90..(штоб пластичность некоторая сохранялась...!)
 

EVA

Откуда
Жуковский
Подскажите пожалуйста.
Какова сигма временное у 30ХГСА при твердости после закалки HRC=28...32?
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
А по вашему мы только Ст-20 варить можем?
На Як-18 изначально был хромансиль (точную марку не знаю, но не 30ХГСА точно), а ферму варили из какого то германского проката привезённого самим заказчиком.
Вы ферму варите на самолет или это будет музейный экспонат?
Это будет лётный образец...
 
D

Dutik

 Наверное этот самолет заслужил одно из самых почетных мест на пьедестале славы. Как-никак а дорогу в небо он открыл очень многим.  Мне тут по случаю досталась книга с тех. описанием , как будет время отсканирую и выложу. А пока пару страниц для примера.  
                                                                                                                                                                  По прежнему ждем. Или я что-то пропустил?
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
А он его перерисовывает, как Великий Леонардо да Винчи. Самоделкин33,да ну его ,это исскусство,человечество изобрело сканнер,может им все-таки попробовать? 7-го будет юбилей- два года...
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А он его перерисовывает, как Великий Леонардо да Винчи. Самоделкин33,да ну его ,это исскусство,человечество изобрело сканнер,может им все-таки попробовать? 7-го будет юбилей- два года...
Какой догадливый  ;D Сканером это каждый смогет, а ты вот так от руки попробуй ;D ;D
А если серьезно , я его отсканировал но на диск перекинуть не успел, а старый комп приказал долго жить всем остальным компам. Винчестер я из него достал , основная инфа сохранилась, но открываются не все папки на том компе где он стоит. Толи программ каких не хватает,толи при коротыше что то сломилось.Но видимо придется еще раз сидеть время тратить . А его так не хватает. Ты лучше скажи какая конкретно инфа интересует. Несколько страниц отсканировать если срочно что то надо я смогу, но целую книгу по новой быстро не обещаю. Три года еще не прошло  ;)
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
И то верно-обещанного три года ждут. Я и сам вот уже восемь лет чертежи Су-15 пытаюсь закончить, разверну ,полюбуюсь и сверну.Жизнь и в самом деле, не сказать, что-бы г..,но вот для души...времени не остается.А зубоскалю  ,как в курилке, беззлобно, просто чтобы тонко намекнуть. А то еще забудешь...Если Як притащу,тогда свистну. С праздниками!
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Не вопрос, свисти если что,  ;D  если притащишь то специально для тебя процесс ускорю. :)
 

urfin

Я люблю строить самолеты!
Ты лучше скажи какая конкретно инфа интересует. Несколько страниц отсканировать если срочно что то надо я смогу, но целую книгу по новой быстро не обещаю.  
Для начала интересуют элероны и узлы их подвески
Заранее спасибо!
 

urfin

Я люблю строить самолеты!
Спасибо!
А можно ещё следующий разворот (стр. 20-21)? Там продолжение текста главы 3.Элероны
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Обращайтесь когда приспичит. А то времени катастрофически не хватает все сканировать.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
затравка сработала ;D ждем с нетерпением ;D
Наконец смогу удовлетворить любопытство тех у кого хватило терпения ждать два года.  ;D
Выложил на депозите.  И ссылки в теме про новый сайт здесь же просто дублирую так как по теме. Не все же начинающие, но и опытным тоже пригодится.

  Весит даже в формате PDF 111мегов но стоит того.  " Ремонт самолета Як-18"   Оборонгиз. 1950г.   Есть практически все по самолету, все данные по сортаменту труб и их прочностные характеристики, весь сортамент по нормалям . Вобщем если соберетесь востанавливать этот замечательный самолет, то без этой книги точно вам  необойтись.  Пользуйтесь на здоровье.

http://depositfiles.com/folders/OQEP8NLDW

 
 
Вверх