Кабина на аэрошют

Владимир Чех

Я люблю самолеты!
Мне пришлось немного полететь на паралете с обтекателем и лобовом стеклом комфорт чувствуется , и обзору несколько не мешает. Но основная проблема паралетчика в зимнее время это мёрзнут руки . И самое главное с этим особо ничего не поделать.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Мне пришлось немного полететь на паралете с обтекателем и лобовом стеклом комфорт чувствуется , и обзору несколько не мешает. Но основная проблема паралетчика в зимнее время это мёрзнут руки . И самое главное с этим особо ничего не поделать.
Паралет с Рус, в ютубе видео есть.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Обычное управление ..https://youtu.be/tVrOwZg9SB4
Не знаю что вы имели ввиду этим видео, но интернете мелькают видео паратрайк ов, которые управляются РУСом как самолёт. Уж как там подведены тяги к клевантам, незнаю. Но человека управляет тайком как самолетом
 
Не знаю что вы имели ввиду этим видео, но интернете мелькают видео паратрайк ов, которые управляются РУСом как самолёт. Уж как там подведены тяги к клевантам, незнаю. Но человека управляет тайком как самолетом
Такой трайк строил Володя Злобин, с его слов управление было не вполне внятное и дальше нескольких тестовых полетов дело не пошло. При рабочем ходе клевант в 30-40см (а посадка так вообще до 70см) и приличном усилии, как сделать самолетное управление
 

Владимир Чех

Я люблю самолеты!
Не знаю что вы имели ввиду этим видео, но интернете мелькают видео паратрайк ов, которые управляются РУСом как самолёт. Уж как там подведены тяги к клевантам, незнаю. Но человека управляет тайком как самолетом
Хотел показать вариант полукабины на трайке , правда не очень хорошо видно.
А управление от РУСа на сегодня это по моему мнению утопия .
Единицы паралетчеков не делали каких либо экспериментов но в итоге все приходят к классике .
 

vasiliy555

Я люблю строить самолеты!
Всем привет что то тема заглохла .как продвигаются дела с кабиной на аэроют?
 

kukan

Я люблю строить самолеты!
Всем привет! Пока только прикупил крыло,ВМГ,рессору, вилку переднего колеса,изготовил ступицы, тормоза, притащил пол лесовоза труб....
Зимой делал макет, вроде все понятно было, только как то не красиво выходит. Какой то симбиоз дельтаплана и комбайна . Узлы крепления рессоры к лонжеронам пока висят.... Еще по зиме их изготовил, отложил.... Пришел товарищ, посмотрел и сказал тычесовсемдуракктожетакделает .
Сейчас думаю как закрепить на трубе рессору, обеспечив некоторую подвижность, чтоб , в процессе работы, рессора не конфликтовала с лонжеронами.
 
Вверх