Как обучают пилотов F-16 в Польше? Интервью с полковником ВВС Польши

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
А вот это не правда. Все зависит какой модификации машина. Если свежей , то вопрос о победе в воздушном бою будет открытым , так как БРЛС с АФАР и ракеты AIM-120 имеющия дальность пуска до 150 км. могут обнаружить и поразить Су-27 на встречно-пересекающихся дистанциях 130-140 км.
Вот Су-30СМ и Су-35С вооруженные ракетами Р-77 могут вести бой с такими машинами.
А Су-27 , Су-27СМ и Су-30М2 скорее всего проиграет "Боевому Соколу" в боях на дальних и средних дистанциях за счет своего совершенного БРЭО и ракет. 
Вот, что у пиндосов американских "экспертов" не отнять, так это умение себя любимых рекламировать. :IMHO
 

sun

Я люблю строить самолеты!
F-16 супер самолет пока в воздухе ни кого нет..........как только появляется Су-27...........они срут тутже в памперсы.........и кричат что руские делают не правильные маневры
Поменьше телевизором злоупотребляйте, мозги конкретно выносит.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Сравните характеристики свежих модификаций "Боевого Сокола" и Су-27П/Су-27С стоящих на вооружении ВВС России.
Эти-самые польские машины могут нести АБСОЛЮТНО ВСЕ боеприпасы стоящие на вооружении НАТО. И высокоточные КР , и даже ТЯО.
А Су-27 это чистый перехватчик работающий только по воздушным целям и только устаревшими ракетами.
(Р-77 и Р-27ЭП он нести не может и они не закупались)
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ aliev

это хорошо что Вы не все 3наете)))))))))про Су -27
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
это хорошо что Вы не все 3наете)))))))))про Су -27 
-Товарищи бойцы! У Советской Армии появился новый танк. Он выдерживает от минус трехсот до плюс трехсот градусов по Цельсию!
-Тов. прапорщик, как же так- ниже -273 С. не бывает!
-Это кто сказал?!!!
-Так, учёные, тов. прапорщик!
-Ну, товарищи, танк секретный, учёные могли не знать!(с)
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ CINN[/



а Вы себя к какой категории относите......наверное к ученым
 
Все хорошее у нас, а если сказать что-либо хорошее о зарубежных странах - это антисоветская пропаганда. К сожалению, такой подход снова начал проявляться. Видеть только положительное у себя и с некоторым пренебрежением и презрением относиться ко всему тому, что есть у тех, к кому питаешь неприятие - это обычная человеческая слабость. Но заводить спор о том, чьи самолеты лучше и чьи летчики круче пока беспочвенно. Это можно было бы проверить только в деле, в реальном бою. Вот если схлестнутся российские самолеты с НАТО вскими в воздухе, на равных, по честному...как когда-то сталинские соколы с асами Геринга. А пока о мастерстве судят по отдельным показательным выступлениям пилотажных групп, а реальный бой заключается в сбрасывании бомб с высоты, недоступной для самодельных ПЗРК. Не о чем пока говорить, нет так называемого сюжета для обоснованного спора. Остается только хвастаться прошлыми делами и оскорблять друг друга, что постоянно и делается.
 
А вот это не правда. Все зависит какой модификации машина. Если свежей , то вопрос о победе в воздушном бою будет открытым , так как БРЛС с АФАР и ракеты AIM-120 имеющия дальность пуска до 150 км. могут обнаружить и поразить Су-27 на встречно-пересекающихся дистанциях 130-140 км. 
  Бредятина...   Полная... 
 

serge77

Я люблю летать!
Граждане авиаторы, не ведитесь на провакации. Такие как "atakut" просто ненавидят Россию. От этого их убогого чувства и посты у них такие. Просто игнорируйте.  Мы с ними по разные стороны баррикад.
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Все хорошее у нас, а если сказать что-либо хорошее о зарубежных странах - это антисоветская пропаганда. К сожалению, такой подход снова начал проявляться. Видеть только положительное у себя и с некоторым пренебрежением и презрением относиться ко всему тому, что есть у тех, к кому питаешь неприятие - это обычная человеческая слабость. Но заводить спор о том, чьи самолеты лучше и чьи летчики круче пока беспочвенно. Это можно было бы проверить только в деле, в реальном бою. Вот если схлестнутся российские самолеты с НАТО вскими в воздухе, на равных, по честному...как когда-то сталинские соколы с асами Геринга. А пока о мастерстве судят по отдельным показательным выступлениям пилотажных групп, а реальный бой заключается в сбрасывании бомб с высоты, недоступной для самодельных ПЗРК. Не о чем пока говорить, нет так называемого сюжета для обоснованного спора. Остается только хвастаться прошлыми делами и оскорблять друг друга, что постоянно и делается.
Так-ведь в Сирии вроде все реально было. Не хочу хвалить наши вкс, - пусть враги хвалят. Но после стольких лет застоя, вроде, - не плохо. Единственное, что обидно, - сбитый наш СУ-24, и потерянные миги...                                                           Не надо чистить ружья кирпичем!!!
 
Чего в Сирии реального? Бомбят - это реально. Бомбят тех, кто ничем не может им ответить, бомбят без никакого риска быть сбитыми ни воздушными, ни наземными средствами. Вот когда будут бомбить НАТО вские объекты, вот тогда и будет видно кто на что способен.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Помнится скандал с китайскими расколовшимися микросхемами в черном ящике сбитого турками Су-24М.
И если вся наша современная авионика на Су-30СМ и Су-34 такая - то это горе :IMHO
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
го в Сирии реального? Бомбят - это реально. Бомбят тех, кто ничем не может им ответить, бомбят без никакого риска быть сбитыми ни воздушными, ни наземными средствами. Вот когда будут бомбить НАТО вские объекты, вот тогда и будет видно кто на что способен.
А член ещё не стоял ;D
Потеряли два истребителя ещё не воюя :STUPID
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Оба (МиГ-29К и Су-33) были потеряны из-за ошибок пилотов. Первый рухнул в море рядом с авианосцем из-за отключения двигателей , это был совсем новый самолет. А второй Су-33 скатился с палубы оборвав трос аэрофинишера из-за превышения посадочной скорости.
Ошибки пилотов. Но жаль исправных машин. Ущерб порядка 2 миллиардов рублей.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Граждане авиаторы, не ведитесь на провакации. Такие как "atakut" просто ненавидят Россию. От этого их убогого чувства и посты у них такие. Просто игнорируйте.
Только так! А лучше бы забанить без возможности реинкарнации.
 
Вверх