Как правильно организовать связь на мотодельтаплане?

DiKey

Я люблю строить самолеты!
В общем, после некоторых колебаний, в магазине Sky Geek было заказано
1. Столь любимые MicroAvionics'ом (и не только ими) наушники 3М Peltor (3M Peltor H10A Optime 105)
2. Кабель с GA разъемами (Pilot USA PA-78 Mono Replacement Headset Comm-cord)
3. Держатель микрофона ( David Clark 18688G-08 Mic Boom Assembly)
4. Герой этой истории - микрофон (Pilot USA PA-9EHN Extreme High Noise Electret Microphone)

Все это дело - в двух экземплярах, причем, при оплате, как говорил тов. Саахов из известного фильма "Э-э нет, э-э нет, торпитса не надо". Дело в том, что через какое-то время появится окошко, сообщающее о 5% скидке, дабы клиент не пребывал уж в слишком долгих раздумьях.

Ждем-сс...
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
На сайте продавца "изобрАжен" вообще другой микрофон, почему-то. К томуже еще и в плохом качестве.
На сайте производителя : http://www.pilot-usa.com/headset-accessories/microphones/pa-9ehn.html , правда у них он дороже на $10.
"Foam Windscreen (PA-10) Included", в смысле поролончик в поставку включен.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
"Абрам - один из владельцев в семейного бизнеса - предложил мне опробовать их PA-9EHN - микрофон для экстремально высокого уровня шума. Он гарантировал, что либо он будет работать, либо вернет деньги без всяких вопросов. И я вам скажу, что обратно я не вернусь! Этот микрофон показал огромную разницу в звуке по сравнению с предыдущими. Дело в том, что большинство микрофонов собирает шум воздуха и двигателя. Pilot USA микрофон показал чертовски удивительный результат. Они сделали это для открытых кабин, но вряд ли кто-нибудь знает об этом. Все мои знакомые купили его и клянутся отличным результатом".
Ох и люблю я читать подобные откровения Абрамов и Марков. Великая вещь реклама. И ни слова неправды. Действительно микрофоны собирают шум мотора и ветра. И не пишут что ЭТОТ не собирает. Чтоб не собирал, нужен VOX, а это уже не микрофон а электроника. Поделитесь результатами установки и работы данного чуда как получите.

интерком V3 от микроавионикс.
Вообще-то V3 это ни разу не интерком. Интерком у микроавионикс - часть электроники гарнитуры. А V3 - радиоинтерфейс, логический блок-коммутатор
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
А любить читать не надо, надо пробовать, а огульно людей охаивать в суе есть mauvais ton, n'est pas?

Когда я писАл #459 пост, то еще подумал, а не добавить ли "Василий - ваш выход", но сдержался. Однако вы не заставили себя долго ждать, ведь продажи могут пострадать. Вы явно или неявно по меньшей мере раз шесть выступили со своей рекламой только на этой ветке, за что я, будь администратором, отправил бы на скамейку запасных на некоторое время. Ну не о том речь.

Если правильно "колхозить" и изобретать велосипеды пытаясь из дешевых китайских компонентов сделать "ракетно-космическую" систему - это одна правильность. И тут можно совершенствоваться до бесконечности обмениваясь опытом где сэкономлено еще 5 копеек. Путь для пытливах "гениев" у кого времени вагон и оно бесплатное.
Кстати, мне удалось познакомиться с микроавиониксовским интеркомом.
Начинки на $5 в самом дорогом розничном магазине, правда я не учел стоимость коробочки и работы. По чем вы их продаете? 420? А схемотехника по сути такая как http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1334240886/60#77, между прочим, ну VOX еще прикрутили.
Такой вот он, этот "северный олень",
созданный профессионалами-электронщиками, производителями мировых брендов специально для СЛА
Так, что есть повод сэкономить "6 копеек".

Чтоб не собирал, нужен VOX, а это уже не микрофон а электроника.
Не пишите чушь. Или, по вашему, VOX (voice-activated switch - голосовой включатель) чудесным образом устраняет шум при включенном микрофоне?

Ну а по сути: разумеется поделюсь.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Кстати, мне удалось познакомиться с микроавиониксовским интеркомом.Начинки на $5 в самом дорогом розничном магазине, правда я не учел стоимость коробочки и работы. 
Не буду с Вами спорить. В подобном споре истина не рождается.
А любить читать не надо, надо пробовать
Ну хоть пробуйте. Когда наУчитесь читать и понимать что написано...
Интерком у микроавионикс - часть электроники гарнитуры.
Никакой коробочки у интеркома МА нет. С чем вы знакомились непонятно. Хотите красиво выражаться -разберитесь с русскими наречиями чтоб ВСУЕ их не коверкать, потом поспорим "авек плезир"  Удачи.

ПС. На своем мотодельтаплане я связь организовал правильно, чего и другим желаю.  :craZy
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
разберитесь с русскими наречиями
Считайте, что я дал вам повод придать хоть какое-то содержание вашему крайнему сообщению (лень было машину включать для правки).

Никакой коробочки у интеркома МА нет
Ой, простите, ошибся в названии.
"Слышь Петро, як москали наше пыво эту коробочку пивом радиоинтерфейсом кличут"
А вот остальные производители аналогичное по содержанию и функциям устройство называют интеркомом почему-то...
 

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Не ругайтесь парни,  вот у меня есть интересная фотка внутренностей известного микрофона. хочу поделиться.
Электретный, "нойз кансел"  :~)
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Dikey просто путает микроавионикс и флайком. У первого, понятно, никаких коробочек нет, а у второго именно эта черная кробочка с запчастями на 5$.
Кстати динамики в ушах гарнитур могут быть самые разные. В сандартных шлемах флайком использует обычные 8 - омные а в варианте с авиационным разъемом 250 - омные как и на всех авиагарнитурах. С динамиками на 8 ом может работать только MGL V6 и V10. У остальных авиараций начинает срабатывать защита.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Dikey просто путает микроавионикс и флайком. У первого, понятно, никаких коробочек нет, а у второго именно эта черная кробочка с запчастями на 5$. 
Понятно что путает. У Микроавионикса можно обозвать интеркомом "черную коробочку" - просто разъем между двумя гарнитурами. Там даже запчастей нет, "вот они жулики". Нет у человека денег на нормальную ком систему, нет понимания ее структуры и назначения элементов, есть только "пролетарская ненависть" к хорошему производителю и его представителю в России, которую он тут изливает. Жаль его.
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Кстати сейчас из-за "брекзита" британский фунт сильно упал относительно других валют. При том что рубль подорожал, неплохое время покупать. Это не только к Микроавиониксу относится, Флайком и Линкс тоже из Британии.

МА система очень удачная. Этим летом привез в Уфу комплект на автожир. Там даже шумнее чем на мотодельте, но заказчик очень доволен. Если модер сочтет это инфо рекламой, пусть сотрет. На самом деле просто желание помочь ребятам сэкономить немножко денег.
 

Вложения

DiKey

Я люблю строить самолеты!
"Бoже, какoй типаж! Бравo, бравo! Прoшу вас, прoдoлжайте!"

Любите вы обсуждать свою персону, где бы ни были. Ну ладно, сами напросились.
хорошему производителю и его представителю в России
Правда немного лукавому (напомнить где?), а разницу в ценах (370 и 280 за V3) вы берете, видимо, за реабилитацию от "пролетарской ненависти" ;D

На самом деле просто желание помочь ребятам сэкономить немножко денег
Почем, кстати, актуаторы, простите опять ошибся, триммеры?
И как-то вопрос о производителе, помнится, повис в воздухе.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
а разницу в ценах (370 и 280 за V3) вы берете, видимо, за реабилитацию от "пролетарской ненависти"
Микроавионикс в России продается по ценам производителя. На сегодня цена на радиоинтерфейс V3 [ch163]224.16 На моем сайте Аир Трайкс Рус есть прайслист, там цена указана 220 фунтов (не уточнил с 2014 но разница небольшая). Так что товарищ Dikey либо запутался в арифметике (также как в "коробочках интеркомов МА"), либо пролетарская ненависть заставляет его искажать факты.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Распутайте.
Тут http://www.airtrikes.net/pricelist_ma_usa_canada.htm - $370.
Так актуаторы "чьих будут"?
 

Вложения

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Цена производителя [ch163]224, а вышеприведенная ссылка предлагает за [ch163]215. В убыток себе работают бедолаги.

А вообще прошу отмодерировать ветку.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Цена производителя [ch163]224, а вышеприведенная ссылка предлагает за [ch163]215. В убыток себе работают бедолаги.А вообще прошу отмодерировать ветку.
Спасибо Вам, как страничку анекдотов почитал Люблю наш форум!. Другие пусть тоже посмеются, а потом конечно модер может снести всю чушь не относящуюся к теме ветки. 

Распутайте.Тут http://www.airtrikes.net/pricelist_ma_usa_canada.htm - $370.
Не догадываетесь? Пусть это останется для Вас ТАЙНОЙ. Остальные думаю понимают почему цена на складе производителя и цена присланного в другую страну за океан и растаможенного товара отличается от "кросскурса"
 
Вверх