Как воплотить мечту?

Вовеич

Летал с моста в речку.
"На бога надейся, а сам не плошай!(С)"
Не согласен с этой поговоркой...

В Писании так написано - "5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, "

Как понять - не плошай...

Ищу варианты насколько понимаю, не боюсь и переместиться по земле с семьёй.
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
Приезжай по весне ко мне в Кузнецк , всяко ближе чем в Саратов . Покатаю , пощупаешь воздух , потом прикинешь , надо ли оно тебе ? Мечта - мечтой , но все-таки может лучше пасека ? К стати , у моего отца есть пара десятков пеньков . ;)
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
diman сказал(а):
Приезжай по весне ко мне в Кузнецк , всяко ближе чем в Саратов . Покатаю , пощупаешь воздух , потом прикинешь , надо ли оно тебе ? Мечта - мечтой , но все-таки может лучше пасека ? К стати , у моего отца есть пара десятков пеньков . 
Спасибо.
Сам родом из Сызрани - работал пом.машиниста электровоза - ездил к вам регулярно...
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
diman сказал(а):
Приезжай по весне ко мне в Кузнецк , всяко ближе чем в Саратов . Покатаю , пощупаешь воздух , потом прикинешь , надо ли оно тебе ? Мечта - мечтой , но все-таки может лучше пасека ? К стати , у моего отца есть пара десятков пеньков . ;)
Ай молодца Дима, разрулил ситуацию!А Саратов все таки не ближе? :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ Вовеич

А можно узнать какова ваша итоговая цель?
Ну вот допустим прошли вы обучение и теперь можете летать самостоятельно.
Что дальше?
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
mdpspb сказал(а):
А можно узнать какова ваша итоговая цель?Ну вот допустим прошли вы обучение и теперь можете летать самостоятельно.Что дальше?
Буду делать дельталёт - телегу сам сделаю, было бы с чего срисовать. Двигатель, крыло и т.д. буду искать б.у.

Итоговая цель жить поинтереснее... пока живу здесь на земле в гостях. [smiley=fly.gif]
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Voveich сказал(а):
Буду делать дельталёт
В этом деле столярные навыки вряд ли пригодятся.
Я бы рекомендовал после обучения купить б/ушный дельталёт.
Тысяч за 100 думаю можно будет найти бюджетный вариант не потерявший надёжность.
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
deltafregat сказал(а):
Ай молодца Дима, разрулил ситуацию!А Саратов все таки не ближе? 
Просто приглашаю человека полетать , у меня он полетает , быстро , бесплатно и без гемороя , в отличие от всяческих коммерческих . Ему на данный момент надыть только правильно определицца .
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
mdpspb сказал(а):
Voveich сказал(а):
Буду делать дельталёт
В этом деле столярные навыки вряд ли пригодятся.
Я бы рекомендовал после обучения купить б/ушный дельталёт.
Тысяч за 100 думаю можно будет найти бюджетный вариант не потерявший надёжность.
Сварочный купил - учусь вешать сопли помалу. :)
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Voveich сказал(а):
Сварочный купил - учусь вешать сопли помалу. 
Не тратьте время и силы на самостоятельную постройку.Крыло один хрен не сварите.Без опыта ничего хорошего не получится, да и очень уж удешевить к б.ушному не удастся. Сварочник -это очень нужная штука, варите заборы и т.п. соседям, а деньги-на мотодельту. Будет быстрее и продуктивнее. 
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
Спокойной ночи.
Суток трое меня не будет - начался маршрутный учёт зверя.
Будем на лыжах с гармином прочёсывать лес и считать обитателей по следам.
Любящее государство желает знать сколько у него выживших обитателей осталось...
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Пересчитаешь напиши в личку,есть тёзка для
тебя вариант,сам в твои годы поднялся в небо. Одно условие,найди инструктора и научись летать.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
NikBOK сказал(а):
нужно поискать недорогой б.ушный мотодельтик, но рекомендую поднапрячься и сделать это до обучения.
здесь неоднократно описывались случаи, когда люди продавали дельталёт буквально на следующий день после покупки, попробовав лишь один раз поуправлять этим норовистым жеребцом

Дельталёт это не для всех!!!
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
"Как вам такая идея? "
Более реалистичная: найти работу в местности, в которой водятся авиаторы и клуб. Наверняка в таких местах пылятся недоделанные или требующие ремонта аппараты, помощь с которыми будет по достоинству вознаграждена. Желание, время и целеустремлённость сделают своё дело, не потребовав материальных ресурсов. На десять минут обучения в день, геройские подвиги совершать не надо.
Тысяч 25 жителей моего городка имеют такую возможность, но не имеют желания. Так выпьем же ...!
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
diman1982 сказал(а):
Дмитрий, а можно я тоже приеду воздух пощупать?
Конечно можно , стучись в личку и договоримся . Хотя могу дать пару телефонов и прямо в Пензе нащупаешся  :)
 

dim@n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пенза

Вовеич

Летал с моста в речку.
mdpspb сказал(а):
Дельталёт это не для всех!!!
Наверно - по моим теоретическим понятиям это самый безопасный летательный аппарат.
И если не напугают с первого раза как читал здесь на форуме - взлёт от ангара, набор в спирали +7, и в нисходящей спирали -7... пока не закричал парень от нахлынувших чувств - А-а-а-а-а-а-а!
Думаю всё будет нормально. :)
 

Aleks N

Люблю делать и летать!
А ведь человек всего навсего спросил,как воплотить мечту..И полезло у кого что болит,кто о чем.От себя-живу в Сибири,в селе,приезжай.Есть дельт, изготавливаю трайки,полетаем,поуправляешь,поживешь у меня.Надумаешь-черкни в личку.
 
Вверх