Как воплотить мечту?

aes

RIP
Откуда
Москва
Рекламы не увидел. Скорее антирекламу.
Очередная неумная провокация Алексей SPB,  на мой взгляд, который достаёт всякий кал из интернета и считает уместным положить на форум.

И нарушение правил форума это не оправдывает. Хотите здесь общаться - соблюдаете.
Нет - досвидания.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
igor_1 сказал(а):
Такие моторы и крылья иногда в продаже выставляют за сущие копейки - так что все реально в этой жизни.

- * Просите и дано будет Вам, ищите и найдете..........*
Вовеич, мое воплощение мечты, в своё время началось со знакомства с такими же людьми как Игорь_(не с ним лично), по ищи в своем районе наверняка найдешь, общие интересы очень сближают, уверен помощи будет намного больше - чем на этом сайте. Многие самоделы сюда (на сайт) не заходят, по крайней мере из моих друзей. Слепить телегу вполне по силам любому (если руки из правильного места растут), со сваркой если не уверен кто нибудь да поможет, еще полезно приобрести полезную книжку, под редакцией Никитин, Клименко "мотодельтапланы", сам по ней строил.
По ценам, один мой друг, другому другу продал одноместный дельталет в летной годности за 27 тыр., другой мой друг приобрел двухместный с бураном и спас системой, также в летной годности за 40 тыр (относительно в летной, кое что поправили и залетало). В тырнете как то все подороже выходит.
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
igor_1 сказал(а):
Такие моторы и крылья иногда в продаже выставляют за сущие копейки - так что все реально в этой жизни.

- * Просите и дано будет Вам, ищите и найдете..........*
""Вовеич, мое воплощение мечты, в своё время началось со знакомства с такими же людьми как Игорь_(не с ним лично), по ищи в своем районе наверняка найдешь, общие интересы очень сближают, уверен помощи будет намного больше - чем на этом сайте.""


У меня в округе не видел и не слышал - раньше , рассказывал бывший охотовед - летали на самоделках над лесом и через раз в лес падали...
Самоучки наверное - не знали, что над лесом на бреющем нельзя летать...

Так то движение наметилось конкретное - один форумчанин пригласил прокатить, другой - за трапецию подержать.

Третий форумчанин - хочет передать в добрые руки живой аппарат при условии, что я сначала научусь уверенно летать. :~)
Так что переспектива открылась... :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
aes сказал(а):
Очередная неумная провокация Алексей SPB,  на мой взгляд
http://youtu.be/uG4XT7JYvtc

Александр!
Процитируй меня, где я предлагал заняться охотой с воздуха и я сразу же соглашусь с твоим взглядом.

Я наших местных охотников тоже катал, с целью обнаружения скоплений уток на болотах. Но на предложение взять на борт оружие - они получили твёрдый отказ.

aes сказал(а):
достаёт всякий кал из интернета и считает уместным положить на форум.
Каждый страус знает, что если спрятать голову в песок, то опасность исчезает.

Поэтому можно даже не сомневаться, что если на этом форуме не показывать кукурузников бреющих над людьми загорающими на пляжах, мотопарапланщиков кружащих на малой высоте над уличным концертом в городе, владельцев драгонфлаев пугающих автолюбителей на дорогах, ну и конечно же отморозков охотящихся с воздуха, то эти постыдные явления исчезнут сами собой.

Александр!
Объясни мне, что произошло плохого для малой авиации и/или для этого форума, в результате бурного осуждения охоты с воздуха?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
mdpspb сказал(а):
Александр!
Объясни мне, что произошло плохого для малой авиации и/или для этого форума, в результате бурного осуждения охоты с воздуха?
А в вываленном дерьмовидео есть предмет для обсуждения по теме ветки? - Не вижу.

Вижу что к сути ветки отправленное дерьмовидео отношения не имеет и весьма смахивает на банальный троллинг. Причем к обсуждению как помочь парню приведённый материал тоже реально никакого отношения не имеет.
Если очень чешется потроллить рекомендую передохнуть. Продолжать чесать здесь не советую, чтобы не изображать потом неправеднообиженного.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
basmen сказал(а):
Александр, трудно согласиться с Вами на 100%. потому что как раз предлагалось ранее, чтобы Владимир обратился с этой идеей к своим работадателям -хозяевам леса, чтобы с воздуха вести охоту. вот Алексей и выставил напоказ, как это выглядит, возможно даже мотивируясь тем, чтобы отбить желание это делать.
А соглашаться не нужно.
Главное, чтобы у меня было согласие с собственной совестью.
Да и додумывать не нужно.
Просто не ленимся и читаем первоисточник:
Подкиньне им идею, мол в соседнем королевстве тамошние толстосумы летают на дельталёте и высматривают кабанов с воздуха.
Дерьмовидео отстрела кабанов.

Дерьмовидео отстрела волков.

Это что с целью борьбы с браконьерством?
Или что месир Алексей столь наивен, что не знает что сиё зовётся браконьерством?
Не верю.

Потроллить захотелось, вот горяченького и подкинул на форум в виде совета парню, мол ты там намекни толстосумам.

А народ уши развесивши - Сразу клеймить таких гадов охотничков.
Пообсуждать опять же есть что, если собственно по теме ветки не богато.
Некоторые аж до матюков скатились - клеймить так уж во всю невиданную мощь родимого языка.

Троллинг это чистой воды. И по другому не называется.
Многократно Алексей SPB был в этом замечен и предупреждён. И продолжает опять же многократно класть на все предупреждения.

Парень просто спрашивал совета по делу как воплотить мечту. Слава Богу есть в этой ветке кто игнорируя троллинг и общался именно по делу, по вопросу.
Надеюсь обьяснил свою позицию и суть претензий.
А ветку завтра почищу.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
aes сказал(а):
Просто не ленимся и читаем первоисточник:
Алексей SPB писал(а) 11.02.15 :: 17:18:57:
Подкиньне им идею, мол в соседнем королевстве тамошние толстосумы летают на дельталёте и [highlight]высматривают[/highlight] кабанов с воздуха.
Ну и где тут хоть слово про охоту?

Или высматривать в воздуха запрещено?

igor_1 сказал(а):
Лёш где, и главное на что ты.Сане наступил?
Я пожаловался на него администрации форума, когда aes снёс моё предложение Кареткину поменять дельталёт на трактор.

Аналогичных предложений по обмену авиа техники на НЕ авиа технику полный форум.
Но снесли только моё предложение.

Я попросил администрацию форума ткнуть меня носом в правила форума где написано о запрете таких обменов.
Я попросил администрацию форума, если она не сможет меня ткнуть носом, то объяснить модератору aes, что он незаконно снёс мой пост.

Я не получил ни ответа от администрации форума ни извинений от aes.

Похоже sun в чём то прав.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Да перестаньте вы на самом то деле - оба нормальные ребята, боретесь за одно и тоже, вы оба просто не поняли друг друга, есть на форуме откровенные СКОТЫ и храмы с которыми и надо бороться вместе , а они тут - два нормальных парня, вместо того чтоб объединится вот друг дружке морду чихвостят, прекращайте для всеобщего блага.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
mdpspb сказал(а):
@ Игорь_

ты спросил прилюдно
я ответил прилюдно
Прикольно сверху - собака Игорь, а дальше ниже текст. ( шучу )

Леша да понятно все, и выставил ты это видео чтоб предостеречь будущего дельта лётчика от того что такие предложения ему будут поступать, да наверное у всех были подобные предложения, и у меня в том числе, да хватит уже драк то, тем более что ваша ссора ни чего конструктивного не несёт.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
mdpspb сказал(а):
Ну и где тут хоть слово про охоту?

Или высматривать в воздуха запрещено?
Лукавить изволите? - Пустое.
В приведённом видео отнюдь не высматривают, а по браконьерски расстреливают.

Или видео где зверей именно высматривают в интернете не нашлось?

Это и есть троллинг в чистом виде. Подмена понятий влекущая за собой бурю эмоций на форуме отнюдь не по теме вопроса ветки.
А персонаж, который подобные действия провоцирует зовётся просто тролль.

Фиксирую - на сей раз троллинг удался - ветку сейчас чищу.
Очередное 101-е предупреждение вынес.
Как на это реагировать - твоё право. Но мне право надоело сотрясать воздух и призывать к совести.

PS Попытка представить события как личную месть не слишком разумна. - Предложил бы Кареткину сменить дельт на трактор ещё раз - ещё раз попал бы в бан моментально и без лишних предупреждений. Не нужно флудить, троллить и лукавить. Ведь умеешь же и по делу писать и видео хорошее сделать - нет обязательно при этом и напакостить надо.
 
S

sun

Давненько я сюда не заходил, вот заглянул, решил посмотреть, что делается...
незаконно снёс мой пост.
Лех, нет такого слова "незаконно". Модераторам закон не писан, кого и когда банить, сносить посты, решает он сам и поступает в зависимости от своих личных предпочтений, по командам не столько рассудка, сколько эмоций. То, что легко и многократно сходит с рук одним, непозволительно другим.  Это медицинский факт, который надо либо принять, и быть готовым стать жертвой очередного каприза модератора (рассказать, за что меня забанили - обхохочешься! :о), либо уйти отсюда самому,  не дожидаясь бана, который очень неприятен, если вот так вот, на ровном месте, ни за что, что называется, "попасть под раздачу".   
А вообще, когда увидел, что тебя не любит aes, так не поверишь, обрадовался - значит я не одинок во вселенной! :о)

Анекдот в тему:
На одного мужика напала жуткая невезуха, ушла жена, выгнали с работы, кончились деньги, дом сгорел...
Доведенный до отчаяния он в поднял руки к небу и  вскричал:
-Господи за что???!!!
Голос с неба:
-Извини, мужик, ну вот не нравишься ты мне!

Извиняюсь за оффтоп, больше надоедать не буду.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Или видео где зверей именно высматривают в интернете не нашлось?
Не нашлось.
Был чей то ролик про выводок кабанчиков, гуськом убегающих по полю от дельталёта, но ютюб его почему то не находит.

Предложил бы Кареткину сменить дельт на трактор ещё раз - ещё раз попал бы в бан моментально и без лишних предупреждений.
Объясни прилюдно - за что?
Ведь в правилах форума такого запрета нету.
 

Клык

Я люблю строить механизмы !
Даааа господа летуны. Много технических форумов я посещаю но такой не скрываемой неприязни и даже вражды я нигде не встречал. И притом вся эта катавасия возникает просто на пустом месте. Полетав на старенькой тарахтелки, решил построить двухместную тарахтелку. Возникли пара вопросов но теперь прям боюсь их озвучить. Не охота узнать о себе что руки из задницы, строить самому нильзя а надо купить тамто и у товота . К людям надо относится помягче а на вещи смотреть ширше. Вы господа тоже из материнского лона не на дельтолёте выехали а на новичков на форуме смотрите как солдат на вош. И друг с другом грызётесь как шавки по весне.   :IMHO
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Выдержка из правил:
4. На форуме запрещается

4.1. Флейм - обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.

4.3. Оффтоп - сообщения, не относящиеся к теме дискуссии, сообщения не по теме раздела.
...
4.9. Публичное обсуждение действий модераторов в любых разделах, кроме темы <Новости, информация сайта -> Вопросы к администрации форума>.

Исходя из вышеизложенного:
1. Алексей SPB отдыхает неделю.
2. sun отдыхает месяц.

sun-а я не забанил в своё время получивши много писем от множества разных людей с вопросом: "Доколе это можно дальше терпеть?"
Был не прав, надеясь, что разум всё же есть, увещевая и предупреждая.
Но раз увещевания и призывы к совести не помогают. - Терпеть надоело.

Просьба к остальным участникам просто соблюдать правила форума.
Не больше не меньше.
 
Откуда
г.Елец
Всё просто - лес арендованный частником - мы кормим кабана на  засидках и охраняем зверей от браконьеров.

Хозяева леса приезжают на охоту.
[/quote]
А Вы с хозяином леса поговорите; что не плох было бы иметь дельталёт в хозяйстве, и за  кабаном  и браконьером лучше с верху смотреть.   
 
Вверх