Как воплотить мечту?

serg523

Я люблю летать!
Весь вопрос в том, что есть ли мечта? Если есть, то она будет осуществляться, и ты будешь к ней стремится каждый день. Да порой этот путь не близкий, но если ты каждый день просыпаешься с мыслью о ней и делаешь маленький шаг каждый день, то ты достигнешь желаемого! Если просто восторгаться, типа вот бы мне так, и считать это мечтой, то ничего не будет у тебя. Пишу на основании собственного опыта, моя мечта летать по небу была с далекого детства. Всегда авиация для меня была божественным действом. Осуществил ее за два года, это ознакомительные полеты, поиск того что мне надо, звонки, изучение материалов в инете, планирование семейного бюджета, недели обучения при отсутствии летной погоды и тяжким ожиданием ее. Да я спать не мог нормально больше года, когда понял что мечта может осуществиться если немного напрячься. К сожалению пришел к ее осуществлению уже в зрелом возрасте. Да заработок имеет большое значение, но настоящее желание имеет главенствующее значение!  Просто ты свою жизнь начинаешь строить так как тебе нужно, иногда, для кого-то это очень сложно. Для человека нет преград непреодолимых кроме него самого.
А форум создан людьми летающими, со своими представлениями о жизни, порядке, и т.п. И они в праве устанавливать свои правила общения на своем форуме, и это нормально. Мне кажется нетерпимость друг к другу ничего хорошего не дает, изучай исторический опыт :)  Ребята давайте жить дружно)))
Чего то нафлудил , наверно выпил, девчонок на работе поздравлял :~) :~) :~)
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
serg523 сказал(а):
Да порой этот путь не близкий, но если ты каждый день просыпаешься с мыслью о ней и делаешь маленький шаг каждый день, то ты достигнешь желаемого! Если просто восторгаться, типа вот бы мне так, и считать это мечтой, то ничего не будет у тебя. Пишу на основании собственного опыта, моя мечта летать по небу была с далекого детства.
Привет. :)

В детстве хотел с парашутом прыгнуть, но когда знакомый приятель ( в Сызранском СВАУЛе учился) приземлился неудачно - одна нога в ямку попала, а которая на бугорок вдребезги на мелкие кусочки разлетелась...
Хорошо попался очень хороший хирург - собрал по кусочкам.
Желание прыгать с парашутом пропало - думаю навсегда.

Потом всё зарился на дельтапланы - немного почитал про них и понял, что это очень сложная тема - и многое зависит от случая - повезёт, не повезёт... ::) Тоже как то мало вдохновительно... :(

Сейчас третий подход - дельталёт (надеюсь будет благословенный Господом) :)

Спасибо за расположенные в доброте сердца - есть предложение по обучению (что для меня является из разряда чудес).

Есть добрый человек, который обещает отдать рабочий аппарат при условии, что я научусь сначала летать (второе чудо).

Когда совместятся два этих чуда - будет третье - дельталётчик да ещё и с аппаратом... :craZy
 

serg523

Я люблю летать!
Все же повторюсь, должно быть третье чудо - настоящее, огромное желание, вот тогда будет дельталетчик который летает, поверь не ты первый такой:~) Успехов тебе, и конечно нашей летной братской помощи! :~)
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
serg523 сказал(а):
Все же повторюсь, должно быть третье чудо - настоящее, огромное желание, вот тогда будет дельталетчик который летает, поверь не ты первый такой:~) Успехов тебе, и конечно нашей летной братской помощи! :~)
Спасибо.  :)

Желание есть - осталось чуть потерпеть... :craZy
 

Клык

Я люблю строить механизмы !
Да порой этот путь не близкий, но если ты каждый день просыпаешься с мыслью о ней и делаешь маленький шаг каждый день, то ты достигнешь желаемого! Если просто восторгаться, типа вот бы мне так, и считать это мечтой, то ничего не будет у тебя. Пишу на основании собственного опыта, моя мечта летать по небу была с далекого детства.
Привет. :)

В детстве хотел с парашута прыгнуть, но когда знакомый приятель ( в Сызранском СВАУЛе учился) приземлился неудачно - одна нога в ямку попала, а которая на бугорок вдребезги на мелкие кусочки разлетелась...
Хорошо попался очень хороший хирург - собрал по кусочкам.
Желание прыгать с парашутом пропало - думаю навсегда.

Потом всё зарился на дельтапланы - немного почитал про них и понял, что это очень сложная тема - и многое зависит от случая - повезёт, не повезёт... ::) Тоже как то мало вдохновительно... :(

Сейчас третий подход - дельталёт (надеюсь будет благословенный Господом) :)

Спасибо за расположенные в доброте сердца - есть предложение по обучению (что для меня является из разряда чудес).

Есть добрый человек, который обещает отдать рабочий аппарат при условии, что я научусь сначала летать (второе чудо).

Когда совместятся два этих чуда - будет третье - дельталётчик да ещё и с аппаратом... :craZy
Мечта это когда с детства и навсегда. А если пример приятеля или книги с журналами мешают то это не мечта, это баловство. У меня отец мечтал с детства прыгать с парашута, поступил в рязанку. Отучился, стал там прапором. Во время ночных прыжков сломал обе ноги, отправили на пенсию. Теперь часть своей пенсии и моей зарплаты тратит на прыжки в частном аэроклубе. Говорит что без купола не видит смысла. Вот это мечта. Я и двухместную дрыгалку строю только из за того что бы его сбрасывать, для полётов мне хватило бы и одноместного. А сидеть и ждать когда кто то что то предложит это фигня. Есть инет, есть руки а всё остальное можно сделать а не ныть.
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
KLblK сказал(а):
Вот это мечта. Я и двухместную дрыгалку строю только из за того что бы его сбрасывать, для полётов мне хватило бы и одноместного. А сидеть и ждать когда кто то что то предложит это фигня. Есть инет, есть руки а всё остальное можно сделать а не ныть.
Молодец. :)

Успехов в деле рук! ;)
 

Клык

Я люблю строить механизмы !
Voveich сказал(а):
Вот это мечта. Я и двухместную дрыгалку строю только из за того что бы его сбрасывать, для полётов мне хватило бы и одноместного. А сидеть и ждать когда кто то что то предложит это фигня. Есть инет, есть руки а всё остальное можно сделать а не ныть.
Молодец. :)

Успехов в деле рук! ;)
А у вас в чём проблема? Инет есть. Как чё делается можно найти.   Руки не оттуда растут?
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
В детстве хотел с парашута прыгнуть,
У меня отец мечтал с детства прыгать с парашута,
Самое опасное дело из всех дел на нашей Планете. И не нужное, абсолютно. Язычеством отдаёт. Поэтому и столько травматизма. И не надо смеяться, надо задумываться. Сам не видел этого ужаса, но знаю то же случай с травмой обеих ног. Говорят, если человек стал на паршют, на разложенный на земле купол и спрыгнул с него, жди в ближайшее время травму ног. Но если собрал всё в сумку, правильно уложил и прошёл инструктаж и уже затем спрыгнул с парашутом,  с самолёта, тут менее травматично. Больше техника подводит.  А вот с парашута прыгать  :eek: плохая примета и это к язычеству ближе.  :) А спорт - это спорт, что же, бывают и травмы.
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
Самое опасное дело из всех дел на нашей Планете. И не нужное, абсолютно.
Да вот тоже поразмышлял - и решил - ну ка её подальше...

Парня того уволили из армии..., подсел на иглу, посадили, вышел стал пить...
Сейчас не знаю его судьбу.
 

Клык

Я люблю строить механизмы !
В детстве хотел с парашута прыгнуть,
У меня отец мечтал с детства прыгать с парашута,
Самое опасное дело из всех дел на нашей Планете. И не нужное, абсолютно. Язычеством отдаёт. Поэтому и столько травматизма. И не надо смеяться, надо задумываться. Сам не видел этого ужаса, но знаю то же случай с травмой обеих ног. Говорят, если человек стал на паршют, на разложенный на земле купол и спрыгнул с него, жди в ближайшее время травму ног. Но если собрал всё в сумку, правильно уложил и прошёл инструктаж и уже затем спрыгнул с парашутом,  с самолёта, тут менее травматично. Больше техника подводит.  А вот с парашута прыгать  :eek: плохая примета и это к язычеству ближе.  :) А спорт - это спорт, что же, бывают и травмы. 
Согласен. Недописал.  С парашута прыгать глупо. Исправляю" Мечтал прыгать с парашутом" Хотя звучит тоже не особо. Язычество? Вы знаете что такое язычество?
 

Клык

Я люблю строить механизмы !
А у вас в чём проблема? Инет есть. Как чё делается можно найти.   Руки не оттуда растут?
Нет проблем - всё хорошо, руки растут из плеч.

Не переживайте вы так... :)
Да я не переживаю вроде. я не пойму в чём проблема.  :IMHO
 

Клык

Я люблю строить механизмы !

Вовеич

Летал с моста в речку.
я не пойму в чём проблема.  
Всё порешалось. :)

2 Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души.
3 Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.

(Прит.16:2-3)

Похоже скоро придёт аеs и надаёт пендалей...
 

Cергей Б.

Слушатель.
Откуда
Оренбург.
Спасибо за расположенные в доброте сердца - есть предложение по обучению (что для меня является из разряда чудес).

Есть добрый человек, который обещает отдать рабочий аппарат при условии, что я научусь сначала летать (второе чудо).

Когда совместятся два этих чуда - будет третье - дельталётчик да ещё и с аппаратом... :craZy

[/quote]
Володя, я уже давно не верю в чудеса. Но если у тебя всё о чём ты мечтаешь   получится, то буду за тебя очень рад. Может быть, и я тогда поверю в чудеса. Единственная просьба, не пропадай с форума. Сообщай нам о своих успехах и достижениях, в продвижении к своей мечте.
 

Клык

Я люблю строить механизмы !
2 Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души.
3 Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.

(Прит.16:2-3)

Похоже скоро придёт аеs и надаёт пендалей... [/quote]
Это вместо того чтобы что то делать надо молится и выпрашивать ?
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
Володя, я уже давно не верю в чудеса. Но если у тебя всё о чём ты мечтаешь   получится, то буду за тебя очень рад. Может быть, и я тогда поверю в чудеса. Единственная просьба, не пропадай с форума. Сообщай нам о своих успехах и достижениях, в продвижении к своей мечте.
Тоже раньше не верил...
Себе то - день верил, день не верил...
Но они (чудеса) есть и будут. :)
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
Это вместо того чтобы что то делать надо молится и выпрашивать ?
Молиться обязательно и это в первую очередь. :)

В просьбе есть элемент смирения, ну и так говорит мой Господин:

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:9-13)
 

Клык

Я люблю строить механизмы !
Voveich сказал(а):
Это вместо того чтобы что то делать надо молится и выпрашивать ?
Молиться обязательно и это в первую очередь. :)

В просьбе есть элемент смирения, ну и так говорит мой Господин:

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:9-13)
На это я ничего немогу написать. Это выше моего понимания.  Но внуки мы богов, а не рабы его.
 

Cергей Б.

Слушатель.
Откуда
Оренбург.
Тоже раньше не верил...
Себе то - день верил, день не верил...
Но они (чудеса) есть и будут. :)

[/quote]
Вот и докажи всем нам на своём собственном примере , что это не пустые слова.
 
Вверх