Какие легкие самолеты нам нужны?

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Вроде как на "Каталине"?
Об том и речь. И чем не угодила Анатолию уважаемая Каталина?
Младший Кусто и многие другие убились на автожире при отказе двигателя, скорость набрал и мордой в землю, реакции не хватит даже у самого-самого!!! :~~)  Чтото об этом все умалчивают! :IMHO
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
 Незнаю которого, тут я не в курсе (имена не помню), в какойто передачке про автожиры рассказывали, согласитесь, проблема такая у автожиров есть.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Вы поступите мудро, если не будете пересказывать все подряд, что сейчас болтают в ящике. И про сына Кусто, и про АЖ.
Филипп Кусто погиб в катастрофе летающей лодки "Каталина" в Португалии в 1979 году. Остальные дети мэтра живы.
Что касается проблем  АЖ, почитайте для начала то, что про них написано здесь на форуме, это гораздо полезнее, чем возводить поклепы, не разобравшись в предмете.
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Но тем не менее, в той передачке показывали старт на буксире за авто, при отцепке троса... высота была около метра поэтому  :STUPID не пострадал.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Но тем не менее, в той передачке показывали старт на буксире за авто, при отцепке троса... высота была около метра поэтому  :STUPID не пострадал.

Анатолий ,в этом форуме хоть большинство людей автожиры не любит , но за неаргументированное надругательство над автожирами АКРОБАТА , можем покусать ) ;) :~)
 

Criminal

Я люблю строить самолеты!
ЛА нужен такой чтобы его наши соотечественники купить могли и ипользовать в своих нуждах.Аналог ЯК-12, но с возможностью установки поплавков - идеальный вариант.
А младший Кусто - на вертолёте в снежной буре...
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А младший Кусто - на вертолёте в снежной буре...
Интересно, а вы предыдущие реплики в этой ветке не пробовали почитать?

Да, в Сетях кое-где вертолет упоминается, но это ошибка. В 1979 году эту версию даже советские газеты печатали. Но погиб он на летающей лодке, о чем уже писалось выше в этой ветке.
Давайте закончим с этим и, наконец, вернемся к заглавной теме ветки.
 

Bulat.

Член команды
Точно-точно. А заглавная мысль этой ветки следующая: нам нужны легкие самолеты типа Ранс С-4\5 Койот. Это тот , который у меня на стапеле. Думаю привезти его на слет.
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
ЛА нужен такой чтобы его наши соотечественники купить могли и ипользовать в своих нуждах.Аналог ЯК-12, но с возможностью установки поплавков - идеальный вариант.
Сколько стоит самолет типа Як-12? и во сколько будет обходиться его эксплуатация?
Гораздо больше народу сейчас летает на СЛА, причем двухместных.
А чтобы понять какой самолет нужен стоит сделать исследование вторичного рынка самолетов - какие из них более восстребованы? (Например одноместный самолет гораздо сложнее продать, чем двухместный, и т.п.)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Куда летает ? на СЛА можно летать на подготовленные аэродромы и брать с собой в полёт бутылку минеральной воды. В ЯК-12 сядет ЧЕТЫРЕ мужика и килограмм 80 - 90 багажа с собой ...и на пашню сядут если нужно будет ...вот и разница
 

Ander

Я люблю строить самолеты!
Отсутствие широкой сети аэродромов (в Штатах напримерих более 20000 аэродромов),
отсутствие широкой сети автомобильных дорог,
эксплуатация устаревшей авиатехники,
широкое применение не авиационных моторов,
отсутствии соответствующего авиационного законодательства (отсюда низкие партизанские полеты и мало времени на подбор площадки),
практическое отсутствие отечественных карт для GPS,
отсутствие гарантированного по качеству топлива и ............

все это заставляет делать выбор в пользу авиатехники прежде всего с [highlight]короткой посадкой[/highlight].

А это прежде всего:
- автожиры
- самолеты типа: Zenith Stol CH 701, Piper Cab, Super Cub
      http://www.youtube.com/watch?v=ppC1JqOy7YM
- дельталеты
- парапланы
 

Ander

Я люблю строить самолеты!
Если бы у нас количество озер было такое же как на юге Финляндии, то на счет гидроплана я бы согласился. А так за счет обычно пластикового корпуса, гидроплан в несколько раз дороже обычного самолета. Л-4 летом продавался около 250K$.
Самый дешевый вертолет Robinson R-22 > 420K$.
Да и чего то их "не густо " наблюдалось в Кольчигино 2006 и 2007. Наверное это не массовый вариант.
На подобных слетах в Украине вертолетов было гораздо больше.
Пытаюсь вспомнить был ли гидроплан на слетах в Кольчигино? И чевоето не вспоминается.  :)
Значительно дешевле поплавки.
Правда с ними тож приключения бывают. ;)
http://www.micom.net/oops/SpeedBumpOnWater.jpg
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
Куда летает ? на СЛА можно летать на подготовленные аэродромы и брать с собой в полёт бутылку минеральной воды. В ЯК-12 сядет ЧЕТЫРЕ мужика и килограмм 80 - 90 багажа с собой ...и на пашню сядут если нужно будет ...вот и разница
Летаем на СЛА:
(мотодельты и лекие самолетики(СП-30)):
по два человека+примерно килорамм 20 груза. Если больша - то по обному и по 100 кило груза(но такое редко).

Скорее стоит вопрос куда летать и зачем. Мы летаем для удовольствия, небольшие маршруты, изредка отвадиваемся на 300-400 километров. Кстати используем простые хим. площадки - через знакомых(ведь почти в каждом селе есть человек, который летает, летал или болеет этим делом) на юге России организовали цепочки аэродромов, куда можно подсесть, поесть, заправиться и лететь дальше...
Конечно если цель летать семьей, то СЛА не годиться(хотя... сам в одном аэроплане, жена в другом  и детишки пассажирами ;D).
 
Вверх