Компоновка приборной панели мотодельтаплана.

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Закончил почти переделку (по сути изготовил заново совершенно) новую панель приборов.
Осталось отладить радиосвязь, закрепить провода (не обращайте внимания).
На фото видно: кабель кнопки активации передачи, УС, компас-вертикаль, ВАР, ВД, ТАХ, универсальный разъём на 12 В с крышечкой от дождя, ВЗ1, ВЗ2, место оставил для GPS, часы, топливомер, рация, выключатель рации, лампа "Генератор", Лампа "Аккумулятор", АЗСы "Генератор" и "Аккумулятор", выключатели стробоскопа, освещения приборов, фары, резервный. Слева виден блок предохранителей. Над каждым прибором самодельные светильники со светодиодами. Внизу гнёзда гарнитуры.
Осталось изготовить надписи на плёнке "оракал" и наклеить.   
 

Вложения

star33

Я люблю самолеты!
А вот пульт второго сидения.
Саморезы, как мне кажется, не очень уместно применять на нашей технике, лучше придумать крепление таких устройств с помощью червячных хомутов, и передвинуть всегда можно, и лишних отверстий в конструкции делать не нужно.
 

Пропеллер

Когда я еще не умел ходить,а уже хотел летать!
Откуда
Башкирия
Подскажите пожалуйста,можно ли рассточить датчик термопары ТЦТ под свечу А17ДВ-1 ?
 

Пропеллер

Когда я еще не умел ходить,а уже хотел летать!
Откуда
Башкирия
да,там еще много мяса останется,надо убрать совсем чуть чуть.
Просто я думаю,не будет ли это влиять на показания прибора?
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Подскажите пожалуйста,можно ли рассточить датчик термопары ТЦТ под свечу А17ДВ-1 ?
не обязательно растачивать. можно сделать из медной пластинки новое кольцо и перепрессовать к нему два провода идущих к прибору. Именно они а не кольцо меряют температуру. только нельзя менять длинну этих проводов.
 
S

sun

только нельзя менять длинну этих проводов.
Неправда, термопарные провода можно как угодно наращивать или укорачивать, только наращивать надо такими же проводами из специальных сплавов.  В КИПе 26 оттарабанил, знаю, что говорю.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
только нельзя менять длинну этих проводов.
Неправда, термопарные провода можно как угодно наращивать или укорачивать, только наращивать надо такими же проводами из специальных сплавов.  В КИПе 26 оттарабанил, знаю, что говорю.
Вот как раз ключевое слово "такими же проводами из специальных сплавов" В гараже не думаю что этих проводов связка висит.
 
Вверх