кому можно заказать постройку Фантрайнера?

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Робинсон Р44 все перечисленные проблемы решает без шума и пыли - особой логики разглядеть я не могу.
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
Даже если он летит - что может сделать пилот? Присесть не сможет, спросить "кто идет" не сможет. В лучшем случае - сфоткать или попытаться разглядеть "врага неясный силуэт" 
а поставить громкоговоритель - не судьба? предупредить, посоветовать не шалить на территори частной?

Про пальнуть - смешно. Кто будет палить по мирным людям?
Охранник ЧОПа.. это входи в его прямые обязанности - независимо - на земле он стоит, или сидит рядом с пилотом.. любой сторож с берданом имеет это законное право - палить по ворам..


Может они сломались машину починяют. А может украли 10 тонн легированной стали, ну и что? И из чего стрелять? Из помпового ружья?
нечего делать на машине в промзоне.. или лесоохраной зоне , на лесоучастке чужом - "мирным людям"..  сколько стоит угнанная машина строевого леса? может окупить расходы на десяток полетов?
а стрелять можно и электрошоковыми патронами ( есть и такие).. но достаточно будет шугануть пару раз - и уже никто не сунется.. пока будут видеть охрану в воздухе..
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
Вот, что шефу захотелось необычный самолет - это понять легко. Только если зашорить вопрос вымышленной пользой ненужного аппарата - потом будет только хуже.
это не мой шеф-ф-ф....
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
Робинсон Р44 все перечисленные проблемы решает без шума и пыли - особой логики разглядеть я не могу.
скоко стоит? пилот какой квалификации нужен?
предположим 4 аппарата патрулируют.. 4 на обслуживании и 2 в запасе - скоко?
 
Откуда
50-77
wcrb сказал(а):
поставить громкоговоритель - не судьба? предупредить, посоветовать не шалить на территори частной?
ага... самолет с матюгальником...  ;D да не простой кукурузник, а шоб реактивный...  ;D ;D ;D
wcrb сказал(а):
Охранник ЧОПа.. это входи в его прямые обязанности - независимо - на земле он стоит, или сидит рядом с пилотом.. любой сторож с берданом имеет это законное право - палить по ворам..
ага... и присесть на кичу...  ;D а еще "бердан" нужен от хулиганов отбиваться...  ;D а самолет, шоб бердан у сторожа не отобрали...  ;D
wcrb сказал(а):
а стрелять можно и электрошоковыми патронами ( есть и такие).. но достаточно будет шугануть пару раз - и уже никто не сунется.. пока будут видеть охрану в воздухе..
ваще ржу не могу... с самолета палить по ворам... электрошоком.... на проводочках...  ;D ;D ;D
Не проще - иметь пяток-другой пилотируемых патрулей ( которые при случае и пальнуть могут по ворюге?) 
не... ну чем не истребитель эфиопских пиратов и диверсантов...  ;D
производства бывают разные ( по территори) 
ага... например государство типа Гонконг... хотя, нет... Гонконг маленький...
!!! Понял! Это Китай охранять с воздуха!!! Это же страна - фабрика! Ее и охранять... А шеф - Председатель КПК!
Так... диагноз в общих чертах понятен. 
Да уж... диагноз - точно! тока для его уточнения нужны медики со специальным образованием и практикой...

А еще радует, с каким терпение и интересом заслуженные люди дают советы и комментарии к подобному бреду...  :-X
 
Откуда
50-77
wcrb сказал(а):
предположим 4 аппарата патрулируют.. 4 на обслуживании и 2 в запасе - скоко? 
не, ну точно! четыре самоля с экипажами на стеллах по углам периметра... а пара экипажей в молетах - в дежурке... бдят!  ;D ;D ;D

Давно так не смеялся... до слез...

Это же классная фича для погранцов! бюджеты осваивать...
Представляете, круто: вдоль КСП барражируют СУ-шки с МИГ-ами (для солидности)... а по диверсантам - матюгами и бомбами с электрошокерами!!!  ;D ;D ;D
дурдом вэсэлко!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
а поставить громкоговоритель - не судьба? предупредить, посоветовать не шалить на территори частной?
Технически возможно, только громкоговоритель нужен децибел на 350-450, чтобы легко перекрикивал шум этого самолета и реч была разборчива, только пилотам лучше не быть в том самолете ибо издохнут при тестировании системы ещё на земле  ;D Как распостраняется звук с объекта движущегося Вам на встречу на крейсерской самолетной скорости рассказать?  :STUPID

Охранник ЧОПа.. это входи в его прямые обязанности - независимо - на земле он стоит, или сидит рядом с пилотом.. любой сторож с берданом имеет это законное право - палить по ворам..
Почитайте законодательство. Перевозить оружие на борту можно (с ограничениями), а вот палить это ПРЯМОЙ КРИМИНАЛ в России. Вы же не промысловой охотой с борта будете заниматься, следовательно даже думать забудьте.

нечего делать на машине в промзоне.. или лесоохраной зоне , на лесоучастке чужом - "мирным людям"..  сколько стоит угнанная машина строевого леса? может окупить расходы на десяток полетов?
а стрелять можно и электрошоковыми патронами ( есть и такие).. но достаточно будет шугануть пару раз - и уже никто не сунется.. пока будут видеть охрану в воздухе..
Вы чё там кокаиновые плантации охраняете? Какие десяток полетов за машину?

Ваши задачки решаются намного проще, с нехитрых и намного более дешевых шарозмеев. Свяжитесь с Деминым Вадимом из ОСКБЭС МАИ и он Вам втюхает десяток таких изделий по цене авионики от самолета. Ни топлива, ни пилотов, ни катастроф. Станет скучно жЫть  ;D На сдачу купите 5 шт хаммеров №1 и хоть турель к ним привязывайте, хоть биты из Вашего леса  ;)

Идея Вашего шефа мягко говоря нереальная  :IMHO, обоснование типа ВС утопично.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Mitja-san сказал(а):
Давно так не смеялся... до слез...
Большое количество денег иногда вызывает аллергию со странными проявлениями  ;D

Хотя попытки экономить на квалификации пилотов в эту теорию не укладываются  :eek:

Мы ещё насчет полосы не побазарили. Бетоночку бы сделать на пару км и ILS по обоим заходам обеспечить, да что там, провести сертификацию по I классу, чтобы 0/0 нормуль было. Надо же постоянно охранять, а то в дождик да по туманцу весь лес вывезут. Прибавим к прайсу этой затейки ещё 10 млн долл и будет в самый раз  ;)
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
Ну, ударились в политпросвет...
Почитайте законодательство. Перевозить оружие на борту можно (с ограничениями), а вот палить это ПРЯМОЙ КРИМИНАЛ в России. Вы же не промысловой охотой с борта будете заниматься, следовательно даже думать забудьте.
че то я не думаю чтобы отстрел краскокнижных арахров с вертушек совпадал с законодательствомм российским .. однако аж разбиваются в азарте охоты, некоторые граждане РФы..  все зависит от ранга и стауса.. кому-то ничо нельзя.. а комуто - практически ВСЕ..

тем боле вам прозрачно намекнули что предприятие строят в одной из непризнанных малых республик бывшего СССР.. какое там нахрен "законодательство"....

как дети, ей-богу... [smiley=2vrolijk_08.gif]

вопрос касется - законтачить с возможным производителем..  не из этого сообщества.. так найдутся другие...   
 
Откуда
Москва
И в Абхазии есть нормальные пилоты и техники. Там и дельты в свое время в военных целях применяли, да и в авиации народ вполне должен разбираться.
А этот фантрайнер - просто игрушка и удовлетворение прихоти иметь типа реактивный аппарат на ДВСе.
Хотя за время существования форума всплывали пару раз люди, которые выражали желания вложить во что нибудь авиационно нереальное много денег. Все понимали, что это утопия, кроме них :). И тот шеф поймет рано или поздно, что это не тот путь использования имеющихся ресурсов для решения задач тотального патрулирования с воздуха.
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
Мы ещё насчет полосы не побазарили. Бетоночку бы сделать на пару км и ILS по обоим заходам обеспечить, да что там, провести сертификацию по I классу, чтобы 0/0 нормуль было. Надо же постоянно охранять, а то в дождик да по туманцу весь лес вывезут. Прибавим к прайсу этой затейки ещё 10 млн долл и будет в самый раз 
Угу.. бесполезно...  утопично... не существует ни Фантрайнера, ни белорского ЛА.. ни самолетов СТОЛ, ни Шторьха с ВПП ок 60м..   
характерниы подходец...  вместо поиска - КАК сделать востребованный ТОВАР ( заработать мал-мал) народишко предпочитает найти причину ( желательно - непреодолимую) чтобы и самим НЕ делать ничего.. и всем остальным - отбить охоту ( а то вдруг, бля - кто нить сделает, да и обрыбится!!!!!!)   причем обосновнания НЕвозможностей тащут со всех точек здрения ( моральных, социальных, правовых и пр. хрень)
Аналогичные аппараты существуют.. нужна технологическая адаптация под  пластиковые  материалы и легкий РПД - нет, коней света !!! охиренно тупиковое направление !!!!  Сындром Емельки.. без волшебной щщуки - нихера дело не идеть... ну ждите, щастья .. скоро свалится..
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Попробуйте подойдите к катеростроителям и скажите: " Мужики,нужно СПК Ракета сделать.Фото есть ! "
Куда вы пойдет после этого ? :eek:
Не пытайтесь оценивать недоступные диллетанту мнения специалистов с точки зрения "Что бабло никому не нужно ?".
 

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
wcrb сказал(а):
ни Фантрайнера,.. ни самолетов СТОЛ
У СТОЛА есть два несовместимых с фантренером свойства, а именно площадь крыла и его обдув. Так что вы уж определитесь, что вам нужно. Кстати и фантренер и шторьх - оба немцы. Может, немцам заказать? Здесь, на форуме, все бездельники, на печи лежат, брюхо чешут, на прогрессивные идеи ноль внимания. Одно слово, ретрограды.
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
Куда вы пойдет после этого ?
Не пытайтесь оценивать недоступные диллетанту мнения специалистов с точки зрения "Что бабло никому не нужно ?".
пойду в студенчекие КБ ( проческа курсовых и дипломных проектов, близких по теме и конструкторсим решениям)  пойду в КБ белорусов, создавших ЛА с крылом замкнутого контура..
короче к НЕзашореным специалистам..  зашореным никогда не создать чего-то ТОВАРного, соответственно никогда не заработать кроме как - на три корочки хлиба..
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
У СТОЛА есть два несовместимых с фантренером свойства, а именно площадь крыла и его обдув.
высокие взлето-посадочные свойства Шторха обусловлены "сверхмеханизацией крыла", закрылки.. предкрылки.. зависающие элероны..  что такогго НЕприменимого на "крыле замкнутого контура"? Тот же биплан,  только концевые части крыльев объединены.. соответственно - размах крыла уменьшен ( при сохранении подъемной силы)... конструкция может быть облегчена ( сравнительно монопланной схемы) за счет большей жесткости САМИХ "замкнутых плоскостей"..  толкающий винтовентилятор в кольце дает прирост тяги на 20%...  чего жутко "несовместимого"? Колибри тот же, только с закруглениями законцовок.. и нужен с весовыми 1300 взлетная .. 300лс РПД.. всего делов..
Оптимальной по критерию управляемости-устойчивости является схема "крыла замкнутого контура"

http://softoroom.net/lofiversion/index.php?t54326.html

Целесообразна компоновка типа:

Колибри

http://www.aviajournal.com/arhiv....00.html

альпа (триплан с толкающим ВВ)

http://www.aviajournal.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=47

ставатти

http://www.stavatti.com/GENERAL_AVIATION.html

Проект SQUALE 200

http://www.aviajournal.com/arhiv/2000_2002/magazine/20013/index.html

составное крыло (ДЛК бартини) - на экранопланах ХАИ

http://www.aviajournal.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=85

сарган

http://www.aviajournal.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=81
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
http://www.aviajournal.com/arhiv/2000_2002/magazine/archive/20002/st8_2000.html

  более точная ссылка колибри
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А у вас есть фото ЭТОЙ Х...... в полёте....????   ::)  Или вы из Анадыря?  :cool:
 
Откуда
50-77
Угу.. бесполезно...утопично... не существует ни Фантрайнера, ни белорского ЛА.. ни самолетов СТОЛ, ни Шторьха с ВПП ок 60м..
характерниы подходец...вместо поиска - КАК сделать востребованный ТОВАР ( заработать мал-мал) народишко предпочитает найти причину ( желательно - непреодолимую) чтобы и самим НЕ делать ничего.. и всем остальным - отбить охоту ( а то вдруг, бля - кто нить сделает, да и обрыбится!!!!!!) причем обосновнания НЕвозможностей тащут со всех точек здрения ( моральных, социальных, правовых и пр. хрень)
Аналогичные аппараты существуют.. нужна технологическая адаптация подпластиковыематериалы и легкий РПД - нет, коней света !!! охиренно тупиковое направление !!!!Сындром Емельки.. без волшебной щщуки - них#ра дело не идеть... ну ждите, щастья .. скоро свалится.. 
wcrb сказал(а):
пойду в студенчекие КБ ( проческа курсовых и дипломных проектов, близких по теме и конструкторсим решениям)пойду в КБ белорусов, создавших ЛА с крылом замкнутого контура..
короче к НЕзашореным специалистам..зашореным никогда не создать чего-то ТОВАРного, соответственно никогда не заработать кроме как - на три корочки хлиба.. 
Неужели после этих эпических слов, найдется кто-нибудь до такой степени серьезный, терпеливый, щедрый и добрый, чтобы продолжать эту тему?  :question

2 wcrb. Осталось только добавить, что на этом форуме вокруг одни пи.орасы, малы, глупы и не видАли больших пип.сок... :-[ А затем всех вызвать на дуэль!  :eek:
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Mitja-san сказал(а):
А затем всех вызвать на дуэль
  +1.  Я тоже считаю перлы аффтора ветки некорректными в натуре... и оскорбительными.... и требую сатисфакции... предлагаю дуэль на страусиных перьях... кто раньше обоссытся сосмеху... тот и неправ.... ::) ;D
 
Вверх