Кто работает с SolidWorks - заходи!

GERS

Я люблю строить самолеты!
Да, печально :(. Попробовал пересохранять и экспортировать в разные форматы (stp,step,iges,jt), открылось "нормально" только в jt (в Unigraphics), но как целое листовое тело без возможности его движения в суставах. Если интересно попробуйте открыть в Solid-e
 

Вложения

Откуда
Москва
Никто не пробовал или заранее знает ответ вот на какую тему: хочется поставить SW на съемный диск, что бы была возможность им пользоваться на любом компе. Т.е. приехал к кому нибудь в гости, достал из кармана коробочку и показываешь на компе хозяина, что и как там работает, не устанавливая СВ на нем.
Это вообще реально сделать, или обязательно на конкретный комп нужно сначала все ставить?
 
L

L-13

Можно! Специальный солид надо найти и скачать с торента. Где то там я видел его. Стандартным солидом точно не получится. Он в реестр прописывается при установке. И создает папки свои в некоторых каталогах. Без них он работать не будет.
 
D

DesertEagle

Откуда
Москва
Та-а-ак. Два програмиста надавали советов, а кто же их будет воплощать в жизнь ? :)
С торентами я не дружу. Сколько не пытался скачать то, что нужно мне, получилось только однажды.  :mad:

Это несложно, есть специальные проги 
Давай я тебе дам диск с солидом + внешний, а ты сделаешь портативную версию :)
Заодно и фотки Пилигрима посмотришь, я их на этот винт слил.  :IMHO
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Пардон... ничё шо вмешиваюсь...? Я тут вчера Джабиру шестицилиндровую изготовил в АрхиКаде. Может надо кому?
А мне интересно... как-то его можно в ваш Солид запихать...?

Файл PDF (*.pdf)
SGI image (*.sgi)
Photoshop image (*.psd)
Windous BMP image (*.bmp)
JPEG image (*.jpg)
PICT image (*.pct)
PNG image (*.png)
TIFF image (*.tif)
Truevision TGA image (*.tga)
JPEG 2000 image (*.jp2)
Quick Time image (*.qtif)
Индивидуальный проект ArchiCad (*.pln)
Шаблон проекта ArchiCad (*.tpl)
Проект ArchiCad 11 (*.pln)
Архивній проект ArchiCad (*.pln)
Файл DXF (*.dxf)
Файл DWG (*.dwg)
Файл WaveFront (*.obj)
Файл 3D Studio (*.3ds)
Файл ElectricImage (*.fact)
Файл WMRL (*.wml)
Файл Lightscape (*.lp)
Файл U3D (*.u3d)
Artlantis R-Studio File 1.2 (*.atl)
Artlantis Render Studio File 2.0 (*.atl)
Вот все форматы которые я могу экспортировать напрямую из ArchiCad.
 

Вложения

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
.dxf и .dvg спокойно кидаются. Насчёт других - не пробовал,  неизбежны "танцы с бубном"  ;D. То, что картинки "внаглую" пришпандорить "низзя" - это точно (мантры знать надА).
 
D

DesertEagle

Давай я тебе дам диск с солидом + внешний, а ты сделаешь портативную версию
Не получится, это такой геморой :). Я сейчас посмотрел, у меня даже дистрибутива виндовса для чистой виртуальной машины (чтобы свою установку не портить) не нашлось. А тебе какой Солид нужен? Они ведь сейчас разные, тот что под x64 не запустится на 32-битной операционке (х86) и все такое...

Может действительно лучше скачать Portable версию более ранних Солидов и не мучаться? Которые по крайней мере везде запускаются.

С торентами я не дружу.
А вот это зря, с торрентами надо дружить :)

Если что, то алгоритм такой: ставишь программу VirtualBox ( а лучше VMware Workstation), в ней устанавливаешь любой виндовс с дистрибутива, получаешь чистую виртуальную операционку, которая никак не связана с данными на твоем компьютере. После этого запускаешь программу Thinstall Virtualization Suite, в ней делаешь снимок жесткого диска и реестра. После этого не закрывая эту прогу, устанавливаешь Солид со всеми паками, применяешь кряк и прочее. Можно также в Солиде сделать любимые настройки. После этого в Thinstall Virtualization Suite снова делаешь снимок жесткого диска и реестра, в итоге программа сравнит изменения и создаст в отдельной папке готовый Солид Portable. Эту папку можешь копировать на флэшку и с нее уже запускать на любом компьютере. На тот комп ничего записываться не будет, Солид будет полностью работать в своей папке, потому что все виндосовские переменные и пути будут эмулироваться, как будто они находятся на флэшке. Соответственно, все настройки солида тоже будут находиться на флэшке и не зависеть от компьютера, на котором он запускается.
 
Откуда
Москва
А мне интересно... как-то его можно в ваш Солид запихать...?
Как то можно, вот списочек на картинке
Может действительно лучше скачать Portable версию более ранних Солидов и не мучаться? Которые по крайней мере везде запускаются. 
Я не против. У мня стоит 2006 и пока что хватает :), хотя  познии версии несомнено более продвинутые.
10-ку как раз и не стал брать, из-за траблов с 32 и 64 битами. Валяется без дела диск с 09.
Была бы прямая ссылка, что бы скачать без проблем и установить без танцев с бубнами, скачал бы с радостью  ;)
 

Вложения

D

DesertEagle

Была бы прямая ссылка, что бы скачать без проблем и установить без танцев с бубнами, скачал бы с радостью
Скачиваешь с http://www.utorrent.com uTorrent, регистрируешься на http://rutracker.org (при регистрации надо указать действующий email, на него придет ссылка для подтверждения), после чего открываешь любую ссылку из списка ниже и увидишь после описания раздачи ссылку "Скачать .torrent" (которая не видна, если открывать страницу не войдя на сайт под своим аккаунтом). Один раз разобраться, а потом все просто и удобно. В одном месте практически весь софт, не нужно искать в интернете. Хотя конкретно на этом трекере раздачи частенько закрывают правообладатели, тогда можно поискать по другим трекерам. Для тяжеловесного софта и фильмов/игр альтернативы торрентам практически нет.

Portable SolidWorks 2006 SP04
Portable SolidWorks 2007 SP5.0
SolidWorks 2008 Office Premium Portable
Portable SolidWorks 2010 SP0

P.S. надеюсь не нарушаю правила форума, выложив прямые ссылки. если так, то заранее извиняюсь, эти версии все равно устаревшие и, возможно, криво работающие.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
так я ни как не пойму 64 битная версия не работает ,или надо какой-то финт сотворить ::)
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
а то винда 7 а солид не запускается который на 64 бита
solid works 2011
 

albert

Я люблю строить самолеты!
приехал к кому нибудь в гости, достал из кармана коробочку и показываешь на компе хозяина, что и как там работает, не устанавливая СВ на нем.
Что-нибудь простое, без анимации можно показать, используя приложение к SW E-Drawing. Позволяет крутить 3D-модель, или запустить анимацию чертежа с переходом от одной проекции к другой. Файл E-Drawing с расширением exe, т.е. самоисполняемый.
 
Вверх