Кто работает с SolidWorks - заходи!

Anfalov

Я люблю строить самолеты!
А вот вам задачка, как в SW работу тросовых приводов в сборках моделировать?

Я, например, мозг себе уже повредил на этой почве. И судя по всему не я один.
 
L

L-13

А вот вам задачка, как в SW работу тросовых приводов в сборках моделировать?

Я, например, мозг себе уже повредил на этой почве. И судя по всему не я один. 
Никак.Ременные передачи можно моделировать. Тросовые можно только прямые участки составляя эскиз из блоков. Через ролики не получится.
 

Anfalov

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, более менее разобрался, с извращённым применением ремей/цепочек и тяговых усилий

Результат экспериментов прилагаю (SW2011)

Перемещая за ось маленькие блоки в центре возвратно поступательно, можно рулить углом на фиксированных блоках.
 

Вложения

Откуда
Москва
Под 7 виндой работает какой нить солид? В частности интересует старые, типа 2006 :)
Или по другому вопрос, что вообще будет работать под 7-кой на ноуте?
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
что вообще будет работать под 7-кой на ноуте?
Если видеокарта ноута поддерживается самой программой, то пойдёт. Я пробовал запустить SW2011SP2.0 на бюджетном ASUS-е и навороченном DELL. Ни на том, ни на другом не запустился - ругался на отсутствие необходимых библиотек (В одном случае стояла NVidia, в другом - её вечный оппонент ATI-Radeon). Я думаю, не стоит "кипятить мозги" машинке, предназначенной исключительно для мобилизации "простейших офисных задач" - все-таки SW - довольно требовательная к ресурсам система.
ПыСы: исключительно моё мнение, которого придерживаться абсолютно не обязательно - жизнь слишком коротка для подобных экспериментов :)
 
D

DesertEagle

Или по другому вопрос, что вообще будет работать под 7-кой на ноуте? 
Под windows 7 на ноуте точно работает Solidworks 2011 как голый, так и со всеми паками (на данный момент крайний SP 2 вроде), но у меня x64. Может дело в видеокарточке? Попробуй отключить в настройках экрана/драйвера аппаратное ускорение. Когда-то мне это помогло запустить под XP Солид 2010 на старом ноуте со встроенной видеокартой. Где в семерке отключается ускорение, я не знаю. Раньше было в настройках экрана, кнопка дополнительно и далее по закладкам.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
уже пять лет ноут пашет только винду сносил да новые соледы ставил  :cool:
 
L

L-13

Скажите пожалуйста! FlowSimulation на SW_2011 Надо дополнительно устанавливать? Я что то его в добовлениях не нашел!
 
D

DesertEagle

Скажите пожалуйста! FlowSimulation на SW_2011 Надо дополнительно устанавливать? Я что то его в добовлениях не нашел! 
Надо было при установке нажать ссылку ИЗМЕНИТЬ и там поставить галку на FloSimulation. Можно добавить и после установки, если сейчас запустить диск с солидом, выбрать пункт "Изменение индивидуальной установки" и поставить галку на FlowSimualtion.
 

zong

Я люблю строить самолеты!
Всем здрасти, подскажите пож. как в солиде изменить размеры детьали в масштабе
 
L

L-13

Инструменты> Настройка>Команды>Элементы>Кнопку масштаб перетянуть мышкой в поле где все остальные кнопки и можно масштабировать.
 
Вверх