Кто работает с SolidWorks - заходи!

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А как это сделать макросом?! Можно пошаговую инструкцию?
Спасибо.
Было бы вообще здорово если бы можно было задать такую кривую через параметры "R"-внешний радиус, "r" - внутренний радиус, "n" - количество "вершин"/периодов;
И ещё, как узнать длину кривой или её участка?
Ещё раз спасибо.
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
А как это сделать макросом?! Можно пошаговую инструкцию?
Cам макрос к сожалению потерялся, есть только деталь. Панель инструменты макрос выполнить и тд. Открываем VBA  смотрим запись, анализируем ставим, цикл задаём переменные и вперёд. Это деталь вырезана из трубы с помощью 90 цилиндров на 45гр. Точность  0,1мм при диаметре 300мм. Потом зеркало и круговой массив. Если знаете VBA разберётесь. Не самый лучший способ, но на тот момент солид както коряво макрос на добавление точек на сплайн записывал.  http://www.youtube.com/watch?v=b14VghYY-uY
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вот, предварительно получен примерно искомый результат, но несколько через одно место:
Деталька образованна тремя линиями: окружностью и двумя кривыми управляемыми параметрическими уравнениями:
x= (1+1/0.2*1)*cos(1/0.2*t)-0.1*cos(t+1/0.2*t);
y= (1+1/0.2*1)*sin(1/0.2*t)-0.1*sin(t+1/0.2*t);

В ур-ях, как видим, значения исходных переменных(кроме, ессно, t) пришлось заменить их числовыми значениями (не сокращал выражения специально, для наглядности хода мысли)
Для одной кривой t0= 0; t1= 5*pi, для другой t0= 5*pi; t1= 10*pi;
Теперь понять бы как менять кол-во периодов и т.д.  И самое главное если значения в переменных больше "1" рисуется чёрти-чё. Как быть с размерами?
 

Вложения

Откуда
Москва
Очень хочется развернуть модель обшивки для раскроя. Но сплайн не хочет или не можется разворачиваться  :'(
В принципе возможно развернуть сплайн? Если да, то каким образом?
Или придется заходить с тыла, заменяя сплайн серией примитивов?   :-/
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Очень хочется развернуть модель обшивки для раскроя. Но сплайн не хочет или не можется разворачиваться  :'(
В принципе возможно развернуть сплайн? Если да, то каким образом?
Или придется заходить с тыла, заменяя сплайн серией примитивов?   :-/
Надо просто применить инструмент листового металла - элемент по сечениям сгиба:рисуете любой формы линию в одной плоскости и другую любую линию,сколь угодно отличающуюся от первой вдругой плоскости;применяете "Элемент по сечениям сгиба",задав любую ненулевую толщину,и готово дело - развернется как миленькая любая поверхность,заданная двумя сечениями.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Переустановил Солид,( 10-ку),и началась какая то байда!Хочу сделать компоновочную сборку из готовых деталей.А они "прилепляются" друг у другу.Т.е.: никак не могу переместить одну деталь относительно другой.Всё вращается вместе."Булавка",которая раньше фиксировала одну деталь,относительно которой можно было двигать другие ,не работает..... Подскажите,пожалуста,в чём дело?
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Очень хочется развернуть модель обшивки для раскроя. Но сплайн не хочет или не можется разворачиваться  :'(
В принципе возможно развернуть сплайн? Если да, то каким образом?
Или придется заходить с тыла, заменяя сплайн серией примитивов?   :-/
Надо просто применить инструмент листового металла - элемент по сечениям сгиба:рисуете любой формы линию в одной плоскости и другую любую линию,сколь угодно отличающуюся от первой вдругой плоскости;применяете "Элемент по сечениям сгиба",задав любую ненулевую толщину,и готово дело - развернется как миленькая любая поверхность,заданная двумя сечениями.
Ещё добавлю необходима касательность между частями кривой
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
а у меня ведро быстро развернулось ,а вот профили ,я уж и резал и сплайны пытал ну ни в какую  ::)чё ни так ? :cool:
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Слушайте, подскажите еще раз для бестолковых, где лучше скачать данную программу. Мне нужно для графического описания фасетмобиля, как препроцессор пакета потокового моделирования
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
разобрался просто при создании листа надо указать нужную сторону,а выпуклые поверхности тож можно распрямить? чтобы плучить выкройку ::)
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3211355     качай здесь ,вроде работает
 

pavel22

Я люблю строить самолеты!
Доброго всем времени суток!Может-ли кто подсказать ссылку на учебник  Logopress3?В английском не силен,а с помощью переводчика разобраться весьма затруднительно.Заранее благодарен.
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Всем привет. Помогите кто может. Объясните
пощагово как нарисовать днище какого либо
гидроплана, попросту днище как у лодок. Все бы
хорошо если бы были промежуточные сечения, но
их нет. Размеры произвольные т.к.
 
Вверх