Кто работает с SolidWorks - заходи!

L

L-13

Всем привет. Помогите кто может. Объясните
пощагово как нарисовать днище какого либо
гидроплана, попросту днище как у лодок. Все бы
хорошо если бы были промежуточные сечения, но
их нет. Размеры произвольные т.к. 

Нужно получить сложные линии относительно которых получаются поверхности.
1. Что бы получить одну линию рисуем 2D эскиз одной линии при виде лодки с боку. Вытягиваем в нужном направлении поверхность нулевой толщины.
2. Рисуем эту же линию при виде сверху. Вытягиваем поверхность нулевой толщины тоже в нужном направлении.
В итоге имеем 2 поверхности которые пересекаются друг с другом.
3. Создаем 3D эскиз вдоль линии пересечения тел.
Одна линия готова. И так следующую.
Потом склеиваем их либо по сечениям, либо через листовой металл, либо еще как нить исходя из обстоятельств. Но смысл такой.
Шпангоуты уже потом когда вся лодка будет поверхностями готовая.
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
В общем подход понятен. Я нарисовал в 2д сплайном контур вид с боку. А далеше блин....

Народ кому не лень сделайте со скриншотами пошагово как это (корпус) сделать. И выложите ссылки где скачать книжки по солиду пожалуйста, чтобы дурацких вопросов не задавать. А если есть то и видео уроки тоже не помешают.

Сам Гуглил и чего то старье попадается
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Вытянул получилась плоскость. Тоже самое с горизантальной.  Как теперь объемную фигуру в форме корпуса получить да еще и со сложным дном?
 
L

L-13

Как теперь объемную фигуру в форме корпуса получить да еще и со сложным дном? 
Прежде чем получить объемную фигуру нужно сначала создать 3D эскиз который получится в результате пересечения ваших 2 поверхностей. Которые вы потом скроете. Трехмерный эскиз будет по границе пересечений.Таких эскизов должно быть минимум два. Каждый эскиз в дереве должен быть отдельно. Их потом можно соединить либо по сечениям, либо то же по сечениям но в листовом металле. Тогда оно еще и в развертку развернется.

Потом после того как получили одну поверхность преобразуем на ее кромке новый эскиз. И снова также до следующего эскиза. Все дополнительные построения скрываем.
 

Вложения

L

L-13

А вот тут по подробней пожалуйста. Как сделать 3д эскиз и т.д. 
Нажимаем сюда и тыкаем в 2 прямые поверхности нулевой толщины вытянутые из плоских эскизов. Первая сложная кривая получена!
Все доп. построения скрываем, оставляем только одну кривую. И то же самое к другой грани.
 

Вложения

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет всем ! если кто знает как в солиде из плоско гнутого листа надуть выпуклую поверхность как вот здесь  :cool:  http://www.izorgstekla.su/workit/r8.htm
 
L

L-13

привет всем ! если кто знает как в солиде из плоско гнутого листа надуть выпуклую поверхность как вот здесь
Из плоского никак! Надо делать отдельно деталь. И с помощью логопреса делать развертку. Но при такой большой вытяжке будет очень большая ошибка при разворачивании. Лучше обрезать остатки стекла после формовки. И развертку вообще не делать.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
а чё за профиль ? может он в двг уже готовый есть 
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
http://www.davincitechnologies.com/AirfoilOptimizerStdAirfoils.htm посмотри может свой найдёшь ::)
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
Попробуй вторую половину задом наперед задавать:
0->0.5->1->0.5->0 или наоборот
NACA 4412
1.0000     0.0013
0.9500     0.0147
...............
0.1000     0.0659
0.0750     0.0576
0.0500     0.0473
0.0250     0.0339
0.0125     0.0244
0.0000     0.0000
0.0125     -0.0143
......
0.9500     -0.0016
1.0000     -0.0013
 

Ваклин

Я люблю строить самолеты!
Помогите. Нужен ескиз с размерами на прокладки выхлопа на Rotax 582. Как и толщина оригинальных.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Только сейчас набрёл на эту тему. А уже 51 страница. Подскажите кто-нибудь, здесь уже обсуждался SW Simulation Premium?
 

Костик

Хвастать нечем - ни чего еще не сделал...
Откуда
Ирк. обл.
скажите, может у кого ранняя версия есть, где нибудь =<2000 с "лечилкой"? буду признателен :)
ЗЫ гугльне предлагать, он на подобный вопрос выдает всякую дребедень и линки на вири
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
У кого-нибудь есль Лайкоминг IO-540 или другой модели мотора, нарисованный в Солиде?
 
Вверх