Кто расскажет про эту радиостанцию?

EDUARDOS

ИВАНОВО
Откуда
ИВАНОВО L410
Я сейчас уже плохо помню работал с ними в 90е ! В зависимости от серии станции они различаются - мощностью передатчика 10Вт , 12 и 16Вт и полосой пропускания  8.5 Кгц ,  12.5 Кгц и  14  Кгц. Как СПУ может работать любая , просто в остальных эта функция не задействована. Ставили на самоделки и не парились работает на штырь (3/4) ,один раз делали антену в фюзеляже самолета с мягкой обшивкой из растяжек медного провода и все работало отлично ! Слабое место этой станции фидерный разъем ( хлипкий ) , из за плохого контакта выходит из строя выходной каскад передатчика ! Транзисторы выходного каскада ставили сначала из зипов а потом какие то отечественные , если вспомню напишу . А так станция отличная , мощная , компактная !!!!  Что касается возраста то она его опередила , сравните с Бризом даже визуально не говоря а характеристиках !!! Про Баклан вообще....... ! Современные импортные станции вообще Г...о напоминают автомагнитолу Феррари 90х ! Все их ставят потому что мода диктует. Я сегодня продал  ICOM IC -A200 за 12тр и не жалею , лучше Луновскую поставлю ! Сейчас есть хорошие отечественные станции например Бозон , Бекас , Барс  но их по такой цене не купишь !  Удачи Вам !!!!          :)            Если есть у кого Луновские станции даже сломанные рассмотрю варианты обмена или покупки ! 
 

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
Так все таки чем закончилась история с радиостанцией, получилось подключить.
 

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
Кто знает как ее вынять из корпуса что бы добраться до плат.
Сейчас играюсь с такой да вот никак не пойму как ее вскрыть.
Все нашел, вытягиваеться на себя.
 

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
Ребята подскажите где можно купить антенный розьем кабельный, ну или хоты бы его тип, станцыю запустил но антенна была с отрезаным розьемом, вот и думаю где такой взять.
 
Вверх