Кубок России СЛА-мото 2016 в Крыму

По посту #19
1.Основные задачи мероприятия - чтобы все были:
- живы
- здоровы
- цела техника.
2.В то же время Кубок России в Крыму, на мой взгляд (возможно, ошибочный), должен проходить в режиме утренних дальних маршрутов и вечерних аэродромных упражнений (днём обычно дует сильный ветер).
3.Мы все (надеюсь), люди и ничего человеческое нам не чуждо :)

Исходя из вышесказанного, решения на упражнения будет принимать Главный судья - Игорь Потапкин.

Расчёт в условиях писался штилевой.
Понятно, что если на старте штиль, а через час подуло встречки 4 м/с, то КВСу надо принимать решения, сверяясь со своими расчётами и обстановкой. И ничего не поделаешь. Природа - мать наша!
А если дует попутняк - "Шара"? (ударение на первую гласную)

На вылет принимает решение КВС. И ничего нет зазорного, если он по внутренним ощущениям или объективным причинам  отказывается от полёта. Это моё мнение.

В любом случае - будут маршруты, не будут - если есть желание и возможность приехать на Табаско в сентябре - мы все рады будем Вас встретить и предоставить максимально комфортные (по нашим силам) условия. К тому же Вы, как зарегистрированный участник соревнований, будете иметь право голоса при решении определённого круга вопросов и по желанию, будете участником (если со своим ВС) или зрителем при фиксации рекорда в Книгу рекордов России.          

Пост#20 
Каталог задач у меня отсутствует - это прерогатива Главного судьи. К Игорю Потапкину отношусь с большим уважением и считаю, что он со своим богатым опытом судейства подберёт достойные упражнения.

Моя задача, как организатора - не вникать в работу судейской бригады, а лишь рекомендовать определённые моменты по местным условиям (+ призы, + еда, + жильё, + ...).

С уважением, Владимир Коваль
                                                               
 

Константин Глазунов

Мечта летать!
Откуда
Челябинск
1.Основные задачи мероприятия - чтобы все были:
- живы
- здоровы
- цела техника.
C таким пониманием о состязании лучше всего не летать. Тогда выполнение задач гарантированно.
Каталог задач у меня отсутствует 
Если вы, как организатор, не знаете какие будут упражнения, то как простите, вы собираетесь обеспечить их выполнение?!
Приедет Игорь Потапкин поставит задачу, а у Вас инвентаря нет, судьи не тренировались,  приборы фиксации отсутствуют. Спортсмены приехали без доп баков и GPS, так как не понимали и готовились быть "живыми, здоровыми и целыми", а не к выполнению упражнений.
Я не пытаюсь задеть Ваши чувства.
Но прошу понять мои. (Ведь это все с заботой обо мне и моих товарищах, не так ли?) Мой бюджет на эти соревнования около 40 т.р. И понимание задач на соревнованиях, как спортсмена, отличается от Ваших. Опыт участия мне говорит о возможных напрасных тратах при плохой подготовки организаторов. Поэтому прошу Вас аргументированно (с фактами) развеить мои сомнения.
Времени на подготовку уже впритык. Нужно принимать решение о выезде.                                                               
 
Ну, батенька, Вы и задачи ставите :)

Давайте определимся:
- в посте 19 Вы говорите, что есть необходимость уменьшить официальные требования к технике на соревнованиях уровня Всероссийского. При этом наивно полагаете, что я сам пишу эти требования, а не другие организации, отвечающие за спортивную подготовку в РФ.
- в посте 22 Вы не пытаясь задеть мои чуства, говорите, что спортсмены, прочитав Регламент, зная требования к матчасти, всё равно приедут без доп.баков.
А так же о моём понимании в вопросах безопасности - "C таким пониманием о состязании лучше всего не летать".

Мы хотим заниматься словоблудием, или есть какое-то конкретное Ваше решение этого вопроса?

"Мой бюджет на эти соревнования около 40 т.р."
- я занимаюсь организацией исключительно за свой счёт и средства моих энтузиастов-товарищей. Без великих спонсоров, грантов, субсидий и субвеннций. За прошедший Чемпионат Крыма мы командой организаторов потратили своих 200 т.р. А могли оставить эти деньги семьям...

"И понимание задач на соревнованиях, как спортсмена, отличается от Ваших."
- как только я пройду регистрацию, я буду простым участником соревнований, так же, как и Вы. Думаю, понимание задач у нас не сильно расходится.

"Опыт участия мне говорит о возможных напрасных тратах при плохой подготовки организаторов. "
- полностью согласен, но можете ли Вы перечислить соревнования, на которых не было напрасных (или непредвиденных) трат по причине организаторов?

"Поэтому прошу Вас аргументированно (с фактами) развеить мои сомнения."
- как сказал бы Вадим Васильевич Гришаев: "Это невозможно, если Вы сами этого не хотите!"

С большим уважением отношусь к Вашему желанию участвовать в Кубке России СЛА-мото 2016. Осознаю, что Вы ограничены в средствах (в этом году я не поехал в Первушино, потому что деньги ушли на проведение Чемпионата Крыма).
Откровенно и сразу говорю - непредвиденные траты однозначно будут - не по вине организаторов, так по вине чего-то или кого-то ещё.

Повторюсь, что в любом случае, если есть желание и возможность приехать на Табаско в сентябре - мы все рады будем Вас встретить и предоставить максимально комфортные (по нашим силам) условия (не только в смысле проживания). К тому же Вы, как зарегистрированный участник соревнований, будете иметь право голоса при решении определённого круга вопросов и по желанию, будете участником (если со своим ВС) или зрителем при фиксации рекорда в Книгу рекордов России.
Большего я лично обещать не могу (чтобы не обманывать).

Мы все люди и просто обязаны искать совместное решение для  возникающих трудностей. А не строить стену  противостояния и искать повод для отказа.
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

С уважением, В.К.
 

VPlanin

Я строю самолеты!
Откуда
регион 53
Два года подряд участвую в чемпионате Росии по спорту СЛА МОТО дельталеты, самолеты, автожиры, в качестве главного судьи и что бы подготовить упражнения и судейскую коллегию надо время. (Приедет Потапкин и поставит упражнения) это я к чему, от Великого Новгорода хотим привезти дельтик, но получается учавствуют только парамоторы, кто и как будет ставить и фиксировать результаты в этих классах?
 
Одновременно проходят два Кубка России: один - парамоторы, другой - самолёты, дельталёты, автожиры. Смотрим Календарь всероссийский.
Эти две группы будут летать по своему плану, в разных местах, но по согласованному между судьями общему плану полётов: помимо собственной безопасности полётов на Кубке, у нас в Крыму класс С - заявки, режимы и пр. и пр. План подаётся в Ростов за  ... дней. Иначе - в воздух такое количество бортов официально не поднять.
На группе парамоторов - главный судья И.В.Потапкин. Он же координатор обоих Кубков по ИВП (о чём говорилось выше).
Поэтому, в вопросе приезда дельтика от Великого Новгорода на Кубок России СЛА-мото 2016 на Табаско к 10-му сентября - Вы прямо в точку - дельтики соревнуются. Если в одной категории дельтиков соберётся более 10-ти бортов и при этом Кубок будет судить не менее трёх судей Всероссийской категории, то 1 и 2 месту идёт выполнение Мастера спорта РФ.
А коллектив, вроде бы, собирается... :)
Надеюсь, на первую часть Вашего вопроса я ответил в полной мере - дельты соревнуются официально. Если есть желание приехать с экипажем - это реально добавит красок празднику, результатов - спорту и историй в общении единомышленников.

Вторая часть вопроса:"кто и как будет ставить и фиксировать результаты в этих классах"
Исходя из вышесказанного, что Кубок для дельт, самолётов и автожиров официально есть и проводится в сентябре на Табаско, смею предположить, что "ставить и фиксировать" результаты будут судьи с соответствующими категориями.

Возможно, ответил грубо. Но Вы должны быть к этому ответу готовы Как спортивный судья Вы должны понимать и пименять на практике знания об судейской этике. Для определённого круга вопросов существует Личка.
В постах выше я неоднократно разъяснял, что вопросы комплектования состава судейской бригады всероссийских соревнований не входят в круг моих обязанностей. я могу только рекомендовать в сязи с местными условиями и формировать резервную бригаду судей на случай всякий. Бригада судей 1 категории для самолётов, дельталётов и автожиров есть. Т.е. в любом случае, соревнования пройдут в полном соответствии с требованиями Минспорта России и правилами соревнований вида спорта. В крайнем случае, не будет выполнения МС России, а только КМС. Это с одной стороны.
С другой стороны, чтобы соревнования были интересны участникам, я стараюсь создавать резерв судей с опытом и знаниями. Поэтому, если Вы чувствуете, что сможете реально помочь проведению Кубка России СЛА-мото 2016 в Крыму в составе судейской бригады - я предприму все силы, для того, чтобы Вы смогли реализовать свой опыт с пользой для участников этого соревнования.

Я далеко не всех знаю спортивных судей в РФ, прошу меня извинить. Но я однозначно приветствую тех людей, кто готов не стесняясь, не ожидая, что его будут звать, сказать - ребята, мне это интересно, я тему знаю и готов помочь (на таких-то условиях), если в этом есть необходимость.
Не считайте это за оскорбление. Если Вы готовы принять участие в судействе - я только ЗА.

На самом деле, участие команды из Великого Новгорода в Кубке, в Крыму - это большая честь для крымчан и серьёзный опыт для спортсменов из других регионов.

Добро пожаловать на Кубок!
 
Всегда - пожалуйста!

Моё предложение по команде и по Вашему судейству - в силе.
Приезжайте!

А тем временем поступила сувенирка, выдаваемая бесплатно при регистрации - магнитики на холодильник.
За это спасибо Роману Сандецкому, производителю этой сувенирки, участнику нашего форума и пилоту одноместного МДП. Роман уже подал предварительную заявку на участие от своего спорткомитета.
Второй пилот одноместного МДП Алексей Стрелков уже со своим аппаратом проехал Керчь и движется в сторону Табаско.
Возможно, кто-то как всегда по-существу съехидничает, мол рановато (поздновато и т.д.), но человек имеет право приехать раньше, покупаться в море и т.д.







 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Возможно, кто-то как всегда по-существу съехидничает, мол рановато 
Да чего тут ехидничать, с превеликим удовольствием бы и даже пораньше! Но пока не решили некоторых не прятных проблем :(
 
[media]https://youtu.be/XZh5F2qYtEM[/media]

как интервью дал, так и получилось...  :)

Поздравляю с победой!
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
А отчёт о соревнованиях, слабо....
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
Отчёт наверное будет позже.
Я там был. Получил неоценимый опыт.Вот немного фото.

На рулёжке:
 

Вложения

Вверх