Купил Mooney M20E Super 21.

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
С трудом но фюзеляж победил! Уважаемые форумчане спасибо за советы но нуждаюсь еще если можно , надоли грунтовать анадированный аллюминий, если да то каким грунтом лучше? И какими красками лучше красить? С уважением, спасибо.
 

Вложения

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
надоли грунтовать анадированный аллюминий, если да то каким грунтом лучше? 
Это является основой долголетия и качества покраски самолёта.Если Вы примените профессиональный автомобильный двухкомпонентный протравливающий грунт для алюминия Body,это будет и бюджетно и гарантировано лет на 8-10.Чем выше профессионализм АВТОмаляра и марка фирмы АВТОэмали,тем Вы  всегда заслужите уважительного внимания к Вашему самолёту.А я думаю,это Вам надо.
PS Не забудьте про дизайн :вся дороговизна покрытия сведётся на нет,если Вы не посоветуетесь со знающими  в этом толк людьми и от фонаря не дай Бог  нарисуете каких-нибудь полосок .Не торопитесь с этим.
С уважением Сергей.
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Испытанная схема покраски алюминия:

1. Тщательно обезжириваем поверхность. Проверенный способ - сначала моем водой с Фери, потом чистой водой, потом ацетоном. Растворители, уайт-спирит - не стоит использовать. Особенно тщательно нужно обезжиривать места стыков, нахлестов, вокруг заклепок и отверстий. Если останутся необезжиренные места - ни грунт, ни краска туда не лягут и будут лысины.
2. Кислотный грунт (советский ВЛ-02 или буржуйский аналог). Пульвером в 1 слой.
3. Двухкомпонентный акриловый грунт - 1 слой.
4. Двухкомпонентная акриловая краска - 2 слоя мокрый по мокрому. (Если металлик - 1-2 слоя основы и 2-3 слоя лака. Но окраска металлик и дороже и веса прибавляет).

Если маляр профессиональный и поверхность подготовлена хорошо, то лучше все слои нанести за один раз способом "мокрый по мокрому". Межслойная адгезия в этом случае значительно лучше.
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Спасибо большое за подсказки, прежде чем красить попробую выставить варианты, а по планам хочу полностью закончить с фюзеляжем а потом заняться крылом маловато места!
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Скудновата и как то однообразна расцветка mooney но как вариант нравятся эти, может кто еще подскажет.И вопрос уважаемые форумчане, знающие люди подскажите пож есть ли ограничение по времени после таможни для регестрации воздушного судна или нет.Спасибо!
 

Вложения

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые форумчане, хотел перед покраской установить хвостовую часть , но обнаружил что заокеанские друзья забыли положить монтажные болты , если можно подскажите можно ли поставить в эти узлы обычные болты из авто запчастей с самозажимной гайкой или надо специальные.Спасибо
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Вы летать на нем собираетесь ? Тогда какие болты из магазина,да еще в силовых узлах ???? Народ,ну самолет это не покраска ! Надо же элементарные вещи то знать .
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Вы летать на нем собираетесь ? Тогда какие болты из магазина,да еще в силовых узлах ???? Народ,ну самолет это не покраска ! Надо же элементарные вещи то знать .
Если знаете , подскажите маркировку.С уважением!
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
К сожалению,не знаю.Теоретически,болты можно изготовить ,но правильнее попросить выслать оригиналы.
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые форумчане, когдато задал вопрос но ни кто не ответил, если кто знает подскажите пожалуйста есть ли какойто минимум времени от таможни до регестрации а то я занимаюсь самолетом а до регестрации времени не хватает, с уважением спасибо!
 
Откуда
50-77
Уважаемые форумчане, когдато задал вопрос но ни кто не ответил, если кто знает подскажите пожалуйста есть ли какойто минимум времени от таможни до регестрации а то я занимаюсь самолетом а до регестрации времени не хватает, с уважением спасибо!
Нет! Хоть всю жизнь планеты Земля... А вот летать без регистрации - а-та-та...
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые форумчане, когдато задал вопрос но ни кто не ответил, если кто знает подскажите пожалуйста есть ли какойто минимум времени от таможни до регестрации а то я занимаюсь самолетом а до регестрации времени не хватает, с уважением спасибо!
Нет! Хоть всю жизнь планеты Земля... А вот летать без регистрации - а-та-та...
Спасибо больое, а летать еще рановато!
 
Вверх