Куплю самолет за 1 млн. рублей

EMEX

Я люблю строить самолеты!
Запрос смелым не считаю,скорее уж вижу в нем гадкую надежду,что кого-тоиз летающих прижмет настолько,что он вынужден будет расстаться с крыльями за эту сумму 
Желание купить самолет за 1 миллион рублей. Что же тут гадкого? А вот предлагать такие варианты как ремфонд Ан-2/Вильга/Як-52 - это что стеб такой? Шутка юмора? Обидно будет за какого ни будь молодого пилота, который начитавшись красивых сообщений от "гуру" хапанет себе что то из списка Ваших рекомендаций...
 

EMEX

Я люблю строить самолеты!
Костоправски очень точно (на данный момент) отразил реальность! Обратите, пожалуйста, внимание на L-29 от Юли.Думаю он больше дешеветь не будет, а как раз наоборот. Да и в Ваши требования вписывается. По сравнению с другими аппаратами за эту цену (пусть в будущем) наверняка выиграете! С уважением ЗА СМЕЛЫЙ ЗАПРОС! 
Спасибо! L-29 - это несбывшаяся мечта! Пусть она такой и остается. Просто хочется приехать на закате на аэродром, выкатить самолет и полететь вдогонку заходящему солнцу ::). А с 29-ой, там же, чтоб с ангара выкатить надо пол деревни собрать, полосу в 1км подготовить... Да и "свистит она громко".  Когда то принимал участие https://www.youtube.com/watch?v=4te2tyy-dtw
 

EMEX

Я люблю строить самолеты!
Скорее всего Вы правы. Скорее всего ему вообще ничего не надо. После моей публикации я думал,что у меня личка разорвется на части, а в ответ тишина. А ведь я не шутил.С ув. 
Спасибо за предложение, за Ваше и за другие от пользователей! Самолет, что Вы предлагаете мне не подходит. Я как бы это выразить "технический педант", а приобретение подобного борта непременно вызовет во мне желание его разобрать до винтика и собрать заново... А это время, деньги и еще много чего...
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Запрос смелым не считаю,скорее уж вижу в нем гадкую надежду,что кого-тоиз летающих прижмет настолько,что он вынужден будет расстаться с крыльями за эту сумму 
Желание купить самолет за 1 миллион рублей. Что же тут гадкого? А вот предлагать такие варианты как ремфонд Ан-2/Вильга/Як-52 - это что стеб такой? Шутка юмора? Обидно будет за какого ни будь молодого пилота, который начитавшись красивых сообщений от "гуру" хапанет себе что то из списка Ваших рекомендаций... 
  Горячее желание купить что-то ниже его реальной стоимости по сути не что иное,как желание присвоить чей-то труд.Публичное выражение такого намерения при полной уверенности в добропорядочности такого действия психологический портрет заявителя рисует настолько хорошо,что изучать его профиль с летными заслугами перед самим собой нет никакой необходимости.
   Лично вам я ничего не предлагал и не буду.Молодой пилот,купивший ремфонд за 300-500 тыс. и довевший его своими усилиями (не обязательно физическими) до летного состояния имеет возможность получить "заводской,металлический,не одноместный,легальный,с авиамотором" за один миллион рублей или около того.Однако вам этот путь конечно не подходит.Поэтому не стану лицемерить и безо всякого уважения от всей души желаю вам полного провала c затеей купить "металлический с авиамотором и т.д. за миллион"  ибо успех ее будет означать жизненные проблемы у продавца,который-то за самолет полной мерой платил
 

EMEX

Я люблю строить самолеты!
и безо всякого уважения 
Массажируйте людей дальше, у Вас это наверное хорошо получается и не занимайтесь психологией, пытаясь постичь тайный смысл моего объявления направленного на причинение страданий владельцам металлических самолетов оказавшихся в трудной жизненной ситуации :'(. Это не делает Вам ни чести ни статуса. С уважением к Вам. P.S Бланик мне не нужен, массаж тоже ;)
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
и безо всякого уважения 
Массажируйте людей дальше, у Вас это наверное хорошо получается и не занимайтесь психологией, пытаясь постичь тайный смысл моего объявления направленного на причинение страданий владельцам металлических самолетов оказавшихся в трудной жизненной ситуации :'(. Это не делает Вам ни чести ни статуса. С уважением к Вам. P.S Бланик мне не нужен, массаж тоже ;)
  Дикуссия бессмысленна,свою точку зрения на публично выраженное желание купить самолет задешево я высказал.Появится желание развить фантазии на тему того,что я что-то вам предлагал(русским по белому выше обратное писал-но надо наверно шрифт крупнее было ставить-не зря же ВЛЭК помянули)- так там на аватарке на заднем плане еще ангар есть. ;) 
 

EMEX

Я люблю строить самолеты!
свою точку зрения на публично выраженное желание купить самолет задешево я высказал
Я Вашу точку зрения и не спрашивал. Вы мне ничего не предлагали и слава богу. Просто внесли срача в ветку, при этом адресованного мне лично - меня не зная! Дискуссия с Вами невозможна по причине крайней недоброжелательности. А я человек позитивный и оптимистичный.  :IMHO
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
свою точку зрения на публично выраженное желание купить самолет задешево я высказал
Я Вашу точку зрения и не спрашивал. Вы мне ничего не предлагали и слава богу. Просто внесли срача в ветку, при этом адресованного мне лично - меня не зная! Дискуссия с Вами невозможна по причине крайней недоброжелательности. А я человек позитивный и оптимистичный.  :IMHO
Интернет-хорошая штука.Безопасная.За"щедрое" предложение купить квартиру/машину/дачу в лучшем случае за полцены,высказанное в лицо владельцу собственности с дистанции протянутой руки есть немалый риск  утратить целостность своего лица в прямом и переносном смысле,а подобное предложение,сделанное близким людям и вовсе к полной утрате лица ведет.А здесь ниче,даже солидно так-МИЛЛИОН!!!Ну и на самолеты мораль не распространяется-они же выше летают!Да и вообще она пережиток...
С позиции моей крайней недоброжелательности ваш оптимизм с позитивом выглядит так: https://www.youtube.com/watch?v=aPt80Zg-ss8
Относительно " я вашего мнения не спрашивал"- право свои запросы демонстрировать свободно и публично неизбежно сопряжено с необходимостью видеть,что  публично высказанное мнение о них доступно всем безо всякого вашего на то соизволения.Считаете неправильным-там кнопка "жалоба" есть,пользуйтесь,авось избавят вас от моей недоброжелательности модераторы 
 

EMEX

Я люблю строить самолеты!
Интернет-хорошая штука.Безопасная.За"щедрое" предложение купить квартиру/машину/дачу в лучшем случае за полцены,высказанное в лицо владельцу собственности с дистанции протянутой руки есть немалый рискутратить целостность своего лица в прямом и переносном смысле,а подобное предложение,сделанное близким людям и вовсе к полной утрате лица ведет.А здесь ниче,даже солидно так-МИЛЛИОН!!!Ну и на самолеты мораль не распространяется-они же выше летают!Да и вообще она пережиток... С позиции моей крайней недоброжелательности ваш оптимизм с позитивом выглядит так: https://www.youtube.com/watch?v=aPt80Zg-ss8 Относительно " я вашего мнения не спрашивал"- право свои запросы демонстрировать свободно и публично неизбежно сопряжено с необходимостью видеть,чтопублично высказанное мнение о них доступно всем безо всякого вашего на то соизволения.Считаете неправильным-там кнопка "жалоба" есть,пользуйтесь,авось избавят вас от моей недоброжелательности модераторы
"Уважаемый" теперь уже в кавычках Костоправски! Вам что там голову напекло? Какой человек Вас в планер без панамки пустил? Кому Вы хотите нарушить целостность лица :eek: ? Вы в адеквате? (Здесь я перейду на ТЫ, так как уже кипит)  Кто ты доктор? Где летаешь? На чем? Короче Стас ты меня...... Жаловаться на тебя ты смеешься что ли. Поднимай ветку пиши что хочешь. Только хотелось бы понять с летуном я разговариваю или с "диванным дрочером". Слов ты много можешь говорить, а ты докажи хоть чем ни будь - летную книжку или пилотское скинь, хоть налет в тетради... А тот же сраный лимон, в твоем кулачке есть? Я вот сижу сейчас на работе и зарабатываю на свой самолет. А ты чем занят? 
P.S. Дружеский совет. Сходи к Мозгоправскому с форума врачей. https://www.youtube.com/watch?v=t2IbyrddrsI
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Интернет-хорошая штука.Безопасная.За"щедрое" предложение купить квартиру/машину/дачу в лучшем случае за полцены,высказанное в лицо владельцу собственности с дистанции протянутой руки есть немалый рискутратить целостность своего лица в прямом и переносном смысле,а подобное предложение,сделанное близким людям и вовсе к полной утрате лица ведет.А здесь ниче,даже солидно так-МИЛЛИОН!!!Ну и на самолеты мораль не распространяется-они же выше летают!Да и вообще она пережиток... С позиции моей крайней недоброжелательности ваш оптимизм с позитивом выглядит так: https://www.youtube.com/watch?v=aPt80Zg-ss8 Относительно " я вашего мнения не спрашивал"- право свои запросы демонстрировать свободно и публично неизбежно сопряжено с необходимостью видеть,чтопублично высказанное мнение о них доступно всем безо всякого вашего на то соизволения.Считаете неправильным-там кнопка "жалоба" есть,пользуйтесь,авось избавят вас от моей недоброжелательности модераторы
"Уважаемый" теперь уже в кавычках Костоправски! Вам что там голову напекло? Какой человек Вас в планер без панамки пустил? Кому Вы хотите нарушить целостность лица :eek: ? Вы в адеквате? (Здесь я перейду на ТЫ, так как уже кипит)  Кто ты доктор? Где летаешь? На чем? Короче Стас ты меня...... Жаловаться на тебя ты смеешься что ли. Поднимай ветку пиши что хочешь. Только хотелось бы понять с летуном я разговариваю или с "диванным дрочером". Слов ты много можешь говорить, а ты докажи хоть чем ни будь - летную книжку или пилотское скинь, хоть налет в тетради... А тот же сраный лимон, в твоем кулачке есть? Я вот сижу сейчас на работе и зарабатываю на свой самолет. А ты чем занят? 
P.S. Дружеский совет. Сходи к Мозгоправскому с форума врачей.
    Основная методика психотерапии-поощрять пациента высказываться.Провокация допустима-и,как видим-работает.
Все фрустрации доступны к обозрению.
    Без панамки я в планере ибо на фото фюзеляж в ложементах в ходе процесса доработки передней кабины под высокого пилота(у меня рост 191 и в стоке даже без подушки зазора между стеклом фонаря и макушкой для панамки едва хватало).
   Остальная инфа обо мне в принципе в сообщениях по форуму исчерпывающа-ищущий найдет.
   Кстати,в параллельной теме-если не писать,а читать есть нечто,близкое к искомому.К сожалению продается в связи со смертью владельца.Да.И стоит немного дороже.И приложения рук требует.Но для человека,не щадя здоровья вкалывающего во воскресеньям ради мечты ничего непреодолимого нет,правда? http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1533642192/19#19


 
 

EMEX

Я люблю строить самолеты!
Кстати,в параллельной теме-если не писать,а читать есть нечто,близкое к искомому.К сожалению продается в связи со смертью владельца.Да.И стоит немного дороже.Но для человека,не щадя здоровья вкалывающего во воскресеньям ради мечты ничего непреодолимого нет,правда? http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1533642192/19#19
Спасибо! Я это видел. По всей видимости это цена где-то там... Где за мой лимон Цессны 172 стаями летают.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Кстати,в параллельной теме-если не писать,а читать есть нечто,близкое к искомому.К сожалению продается в связи со смертью владельца.Да.И стоит немного дороже.Но для человека,не щадя здоровья вкалывающего во воскресеньям ради мечты ничего непреодолимого нет,правда? http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1533642192/19#19
Спасибо! Я это видел. По всей видимости это цена где-то там... Где за мой лимон Цессны 172 стаями летают.
Это Казахстан,единое таможенное пространство. http://zaleskiy.com/aviation/aircrafts/let-l-200/up-l2001/
история почти всего летающего и имеющего регистрационный номер благодаря нэту  легко доступна любому диванному дрочеру,не говоря уже о матерых пилотах  ;).Цессны "за лимон стаями" нигде не летают,в таких Цесснах птицы годами гнезда вьют и мох растет  несмотря на молочные реки с кисельными берегами.И  велика вероятность,что Морава в те края и улетит,как улетело уже многое-ибо цена смешная даже по нашим меркам,а уж по их и вовсе.А самолет редкой красоты между тем
 
   Кстати,в параллельной теме-если не писать,а читать есть нечто,близкое к искомому.К сожалению продается в связи со смертью владельца.Да.И стоит немного дороже.И приложения рук требует... http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1533642192/19#19
     По этому Morava L-200 нужно сначала посмотреть, что с двигателями на предмет коррозии. Как написал создатель ветки, к самолёту не прикасались 6 лет. Поскольку хозяин почил в мир иной, то, вероятно, двигатели не были законсервированы. Вопрос вызывает и то, для чего сняли правый винт. Скорее всего, требует ремонта.
     Плюс остатки ресурса до следующего ремонта весьма небольшие: 173ч у левого винта, 210ч у правого двигателя и 288ч у левого.
     Поэтому и цена самолёта привлекательная.
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Где за мой лимон Цессны 172 стаями летают.
Не летают. Давай считать вместе. Хоть что-то с документами стОит 6 килобаксов. Это core мотора. Если совсем без бумаг, то это чистая лотерея salvage parts as is. Но надо понимать, что там тоже дураков нет. Потом доставка до места разборки/отправки - 1.5 доллара миля. Штуки две-три прилипнет. Разобрать/упаковать. Еще 2.5. Ну и контейнер, если вдруг аццки повезет и в том же месте будет еще один желающий отправить самолёт в ваш регион, тогда контейнер напополам - пусть еще 3. Добавляем таможни 2.5. Считаем. 17. Уже 1.2. И надо чётко понимать, что ЭТО - летать не будет. Я ТАКОЕ подниму в воздух месяца через 3. И то, если всех ремонтов будет разобрать, почистить, смазать, отрегулировать, подкрасить, подклепать по мелочи. У меня опыт, много (МНОГО) инструмента, кое-что из расходников. И бесплатно эти три месяца я работать не буду.
Так что два лимона - это к бабке не ходи. И не жди за эти деньги "вахмамаджан!".
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Это я из Америки посчитал. Когда Европа под боком - вариантов чуть больше. Вот сейчас на planecheck самое дешевое предложение Ц-172 30 килоевро в Германии. Это 2.4 лимона. Пригонишь сам, растаможишь. Туда-сюда еще три сотки.
Никак в лимон не уложишься. Да еще и Lycoming H2AD поимеешь к общему счастью.
С лимоном руках можно только мечтать о долларе по 30. И правильно голосовать на следующих выборах.
 
Разговор шёл за самолёты. А не за эксперименты над собой.
Человек хочет купить самолет за 1 млн. Я ему даю ссылку. Там  видео полетов, плюс полный пакет документов. То, что ты здесь самый ох#енный мастер и великий летчик, все давно поняли. Хватит засерать чужие темы. И так админ уже шашку обнажил.
 
Вверх