Легкий самолет "Тукано"

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев

Вложения

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Стойки тонковаты и тандем… а ценник какой?
Хм, интересно, стойки тонковаты  :)  Я видел их и щупал, нет под рукой фотографий... все там как надо... А то что тандем так я такой и хочу, по мне так лучше...

Нестарый и с небольшим налетом (~300 часов) и с 503 в районе 10 кевро там на месте.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Просто на Тукано они выглядят помощнее. Слышал даже, народ на нем химичил.

Насчет тандема — я на дельтах налетался, все же, интереснее когда пассажир рядом. С центровкой проще, в частности.

И да, дороговат получается. Джетфокс с 582 дешевле стоит, и летает, если верить буклету, получше.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
если верить буклету
Хозяин барин  :) Не знаю как Джетфокс но этот с 503 летает на ура и по надежности не имеет себе равных.

Когда пассажир рядом может и интереснее, но не лучше. Насчет центровки, при чем тут она в данном самолете? Это же не новый проект вы делаете и надо вложится?

Насчет химии думаю погорячились, вряд-ли ктоъто использовал Тукано для этого...
 

Akeon

On my way to Airliner Career
У меня Джетфокс 120 в крейсере идет при аналогичных взлетно-посадочных характеристиках. А у Тукано один в один с Файрфоксом, только стоит он дешевле. Я просто интересуюсь, и пока преимуществ не вижу. Может, есть какие-то особенности, о которых я не знаю?

Насчет центровки — это я на основе дельталетного опыта сказал: в зависимости от веса пассажира тут будет меняться усилие на ручке. Правда, если есть триммер, будет легче решать проблему.

Про химию от кого-то из Украины слышал, могу еще поинтересоваться.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
А у Тукано один в один с Файрфоксом, только стоит он дешевле. Я просто интересуюсь, и пока преимуществ не вижу. Может, есть какие-то особенности, о которых я не знаю?
На бумаге все хороши  :IMHO
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Ну, Джетфокс я знаю поскольку владею им :). Тукано увижу в деле весной.

Впрочем, это вопрос субъективный :). Я, например, Тукано бы не взял из эстетических соображений, а в свой Джетфокс просто влюблен :).
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Тукано отработал неплохо на трихограмме в этом сезоне. Файерфокс есть в наличии, 12 тыс зеленых. И летает он действительно замечательно.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
В субботу  полетал  на  этом  самолете.  Машина  очень  хорошая,  хотя  на  вид  и    неказиста.  Летает  с  брошенной  ручкой  отлично,  на  малой  скорости  65  км/ч  отрывается  ,  а  на  70  ещё  летит  и  управляем.  Разбег  около  120  метров,  пробег  не  более  100  метров  и  это  на  лыжах.  На  макс  скорость  не  проверял,  да  это  и  не  к  чему,  крейсер  на  120  держит  уверенно.  Вообщем  настоящая  летная  парта  для  новичка.
 

Вложения

Petruha65

Я люблю строить самолеты! (но еще не пробовал)
Вот тут ролик сбацал побыстрому.http://www.youtube.com/watch?v=O-ANl0RzTX0&list=UUqISUNrD6RA8Q4VWJwQ8IZQ&index=1
Доволен как Слон :D
 

пиф

Я люблю летать!!!!
нет это Ембрайер Тукано, к стати на вашем фото Супертукано ;)
А у Петра - Феррари Тукано, чувствуете разницу :~)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Пересмотрел  видео, тепло  на  сердце...................
 
Вверх