МАКС-2009 фотоотчет

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Присмотрелся к новому Джету, с виду самолет неплох и летает неплохо, но мне кажется намучаются механики с движками ремонтируя их после посадки и взлета на наши старые аэродромы, уж больно низко движки расположены, сосать будут всю дрянь что на полосе лежит. Хорошо если я ошибаюсь.
Как всегда порадовали Фречетриколорэ , летать так могут только настоящие асы. Да и фигуры выполняют тоже  очень эффектно. Можно ехать только из за летной программы, что собственно большинство и делает. Нашим к сожалению из за низкой облачности не удалось показать все на что способны наши пилоты и их самолеты . Поэтому в основном нарезали круги и виражи в плоскости глуша зрителей грохотом на форсаже.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ну а это собственно то из за чего я и сорвался на этот МАКС .  К сожалению самолет поставили за ограждение и подойти ближе и сфотографировать более подробно, никак не разрешал бдительный курсант милиционер. ( Вот из таких потом майоры и получаются  ;D) А обслуживающий персонал укатил ДИТ в сторонку и что то там делали открыв борта, видимо готовили к полету. Так и пришлось сфоткать пару общих планов и двигаться дальше.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Потом обегал все ангары , нашел проспект подходящего для себя двигателя , ТВД  180 квт делают чехи, теперь осталось найти того кто это все профинансирует   ;D, и можно будет делать новый самолет. 
Вобщем съездил неплохо, многих встретил и со многими пообщался , благо народу было не как в прошлом году , когда у тех кто был рядом с экспонатами и глаза были квадратные и полные ужаса ;D ;D, от наплыва народа и обилия впечатлений от нашей публики, и с трудом вспоминая кто ж пришел с ними поздороваться, в этом все было гораздо спокойнее и тише. Ну что ж теперь будем посмотреть что будет завтра ( как говорят в Одессе).
Еще раз извиняйте люди добрые за качество снимков. Надеюсь Сергей как обычно исправит положение и всем удастся посмотреть хорошие фото всего что там было.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да, если будут читать сей опус директоры МАКСа , то мое пожелание , да будет услышано. Не берите деньги за полеты самолетов, они должны летать БЕСПЛАТНО , тогда вы гораздо больше заработаете на рекламе , потому что люди пойдут смотреть на летающее авиашоу, а не музейную экспозицию, а ситуация когда 250000р просят за полет самолета типа ЯК 30 и других подобных совершенно не нормальная. Тут не брать деньги надо а платить что бы человек слетал и показал такую машину в полете. Тогда и экспонатов будет в десятки раз больше и доходы поднимутся , а так загубят в итоге хорошее дело. :IMHO
 
S

slavka33bis

samodelkin_33rus сказал(а):
Очень понравилась новая " Сигма". Респект создателям, думаю что Дима прав и после доработок самолет ожидает хорошее будущее. Позже надеюсь кто нибудь выложет более красивое фото
Присоеденяюсь.
 

Вложения

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Маленькое и зеленое.

Судя по описанию стенда, жаль не сфотографировал, это трехместный гидроплан. Да там может сидеть 3 человека! Двигатель что-то в районе 100л.с. 
Друг проспится и передаст более подробные фотки.

Для тех кому интересен двигатель на фотографии - это новейший ролс-ролсойвский вертолетный двигатель. О цене не говорят "it is secret", а если очень приспичило, то надо спецзаявку отправлять. Интересно, что представители обещают срок получения, если двигатели небольшие, после заказа не более 2 месяцев.

Самолета Чирок не было нигде, хотя искали его долго. Зато были самарцы со своей Ла-8. Красивый аппарат, но с двигателями вальтер я не завидую пассажиром правого борта - выхлоп прямо в их сторону.
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Кот-Баюн добрый вечер! Спасибо за ответ,  очень хочу узнать, что это такое "Маленькое и зелёное". Было бы интересно узнать, что это такое вообще и к какому классу аппаратов это зелёное относится. Это экрано- план или всё же гидро-самолёт и похоже у этого "Маленького зелёного" двигатель установлен под углом 3*-5*к СГФ типа поддува для частичной разгрузки при старте. Для меня это интересно. Нужно фото стенда, там могут быть контактные адреса,телефоны. Остальное см. в личку. С уважением :) ;)
 
Вверх