МАКС-2011

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Чего все фотики дома оставили? Сижу дома, сломал лапу, порадуйте старика!
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Вот в одном из павильонов набрёл . Вещь довольно старенькая, но интересная. Ему бы масляную смазку ввести ( у образца смазка топливом) и топливную автоматику с регулировкой оборотов от МГ до МАХ ( у образца только запуск и выход на МАХ с регулировкой по высоте и скорости). Ресурс всего 12 часов ( маловат), но тяга 120 кг. Для BD-5J самое то... Вес 35 кг.
 

Вложения

R

rtyuiop.400

Знакомый ездил. Говорит скукота , зря время и НЕРВЫ  убил.
Кстати, что там с этим супер мега ПАКФА случилось сегодня? Помпаж на взлете?
 

Бэн

Небо - моя обитель...
Откуда
Москва
Кстати, что там с этим супер мега ПАКФА случилось сегодня? Помпаж на взлете?
http://www.ria.ru/video/20110821/421116715.html
Обратите внимание насколько молниеносно отреагировал Сергей Богдан! С момента первого выхлопа из двигателя не прошло и двух секунд, а обороты на МГ и выпущен тормозной парашют, а ведь за это время нужно было оценить ситуацию и принять решение. Вот уровень летчика!
 
R

rtyuiop.400

Вот уровень летчика! 
Летчику как раз таки ОЧЕНЬ повезло. Если это помпаж, то есть сигнализатор помпажа, а также нетрудно пятым местом(по приборам, по грохоту) почувствовать помпаж и падение тяги на взлетном режиме и соответственно взлет продолжать нельзя.
Вот если бы движок показал бы свой характер перед самым отрывом или на отрыве, тогда посмотрели бы на профессионализм пилота... Скорее всего последовало бы незамедлительное катапультирование и куча дров
 
Откуда
Москва
И как быстро и четко отреагировали журналисты... ну почему только неудачи и катастрофы используются для повышения рэйтинга ((( нет бы написали о новинках более подробно...
Богдан летчик испытатель научивший эту машину летать, как никто ее чувствует и знает что с ней делать. Кстати на МГ могла поставить автоматика. А сам самолет очень классный
 

Вложения

Бэн

Небо - моя обитель...
Откуда
Москва
Вот уровень летчика! 
нетрудно пятым местом почувствовать что тяга уменьшилась на взлетном режиме. 
все бы мы так чувствовали пятой точкой развитие аварийной ситуации....катастроф было бы меньше.
Кстати на МГ могла поставить автоматика. 
Может быть....но вряд ли оба двигателя сразу.
 
R

rtyuiop.400

Бэн, пилоту очень повезло что помпаж начался на разбеге а не при отрыве(наборе). Лет 20 назад Квочур поймав в полете помпаж одного движка из двух  , поспешил катапультироваться
 

Бэн

Небо - моя обитель...
Откуда
Москва
А.Б., и чего это Вы так вспылили? Не нужно повторяться, Ваше мнение я понял, не новичок в авиации, да и помпаж на взлете, правда на МиГ-23м, но ночью испытывал.
 
Вверх