МАКС 2015

Откуда
Москва
Завтра официальное начало работы. Сегодня заезд и хорошая погода.  :IMHO
В небе летали пилотажные группы и отдельные аппараты. Приятно было видеть, хотя и относительно далековато выкрутасы на Китенке и Авиатике. Истребители это всегда громко и впечатляюще, а кувыркающаяся мелочь на таком официальном мероприятии - приятная неожиданность.
На траве вдовь загодки от военной технике - ряд легкой техники,  включая автожиры, МДП и мотопланер. Не очень густо, но присутствуют.
Без объективов полеты снимать не интересно. Лучше просто наблюдать. Хотя зачастую солнце светило в глаза и некоторые пируэты истребителей были прямо в зените яркого солнца и ничего не видно  ;)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
был сегодня.все очень печально.
это лучшее что там видел..
 

Вложения

candid

Люблю самолёты!
Вчера впервые побывал, раньше всё не мог собраться. Из не виденного ранее впечатлили "сольники" Т-50, Як-130, и "Балтийские пчёлы", у которых программа, по-моему интереснее, чем у однотипников "Русь". А вот "Крыльев Тавриды" и "Витязей" в тот день, почему-то не показали.  Печально, что зарубежной техники почти не было. А-350 как ушёл с утра "боевым" куда-то, так и не вернулся.
Шоу с гонками на спорткарах и самолётах немного развеселило.
 
Путину показали летающй топор. Актуально.

https://hi-tech.mail.ru/news/flyng-axe-details/
Если я правильно понял, топор летает обухом вперёд? С несущим винтом на обухе и рулём на топорище было бы практичнее. При наличии радиоуправления и видео связи - вполне реальное оружие индивидуального  возмездия. :)
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Путину показали летающй топор.
Да уж...в 80-х годах в "Юный техник" и "Моделист-конструктор" были чертежи и летающего топора и садовой тележки и многого  другого . Плагиатец однако, кризис жанра.
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
МАКС-2011 и 2013 пропустил,а вот на МАКС-2015 удалось побывать. "Маленьких " затерли во второй ряд на траву,"заграницы" не было,программа полетов не смотря на погоду как всегда на высоте... А меня особенно порадовала неожиданная встреча с Сергеем Борисенко из Еиска с "кастрированным " УЛУЧШЕНЫМ Ан-2. Вот это ЧЕЛОВЕЧИШЕ!!!! Пробиться на мероприятие такого маштаба!!! Да еще в первые ряды ,рядом с монстрами которых поддерживает Государство (я про СибНИА),
А как ЛЕТАЛ!!!!!.
Молодец!!!!
С права на фото  Он, (наш borissg ).
и фото кабины с автопилотом чем не цессна караван но в разы дешевле....
 

Вложения

Pasha5584

Я люблю строить самолеты!
В этот раз, впервые, 1.44  (МиГ МФИ) показали на стат. стоянке. Жаль Беркута(Су-47) не выкатывают. Проекты хоть и мертвые, но интересные.

Плюс местный сказал, что МАКС-2017 может быть последним, т.к. на базе ЛИИ могут сделать гражданский аэродром. Кто-нибудь что-нибдь знает? Действительно есть планы или слухи?
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
дак что печального то?
-- хотя бы то, что за 7 крайних лет ничего нового не полетело. 
с таким подходом, если б Вам продемонстрировали x-wing, то на МАКС-2017 Вы бы назвали его старьем.

А должно было что-то полететь? А если сравнивать с западными коллегами?
 

Pasha5584

Я люблю строить самолеты!
В одном из павильонов показывали ЧПУ обрабатывающий центр (ЕМНИП 5 или 6 осей). Вполне серьезный, обещали повторяемость 4 микрон (слабо верится, но вдруг) и на 90% производства РФ.
Вот это вполне себе новое. Обещали локализацию довести до 100%
 

candid

Люблю самолёты!
-- хотя бы то, что за 7 крайних лет ничего нового не полетело. 
А Т-50 когда первый раз на МАКСе полетел? А ЗРК "Панцирь" раньше выставляли? (года 3 назад его на оружейной выставке в Н.Тагиле только на закрытом показе "отстреливали").
 
Вверх