Мастер-класс по сборке алюминиевых самолетов 2006

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Ребята, а времени-то хватит?
Тема работы с люминем - важная.
Тема лекции - тем более.
Плюс мангалы-шмангалы и прочие непроизводственные потери. Плюс побазарить.
Не получится, что придется выбирать - или слушать или ящичек клепать?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Приблизительный план мероприятий будет следующий -
- Вступительное слово и оглашение краткого списка запланированных задач (очень коротко)
- Семинар по алюминию
- Семинар по регистрации
- Семинар по ...
- Всякие перерывы на перекур и кофе попить (1-2 штуки)
- Практическая часть (у кого есть рабочие места занимаются, остальные смотрят и общаются)
- Шашлыки-башлыки (неофициальная часть  ;D)
- Помощь в уборке (кто смогёт) и отъезд.

Если начинать пораньше (часов в 10:00), можно в 8 часов официальной части уложиться и не поздно разойтись.

Если ещё есть желающие доложить по какой либо теме - пишите заранее!

Забиваю себе 30-45 минут, доложить по композитам в виде кино (чтобы не растекаться по времени). Видимо это будет первый показ  ;).

=================================================================

Семинар по комозитам будет ориентировочно в феврале на старом месте. Мне ещё кое что для него подготовить необходимо.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Ещё предложение - чтобы сильно не грузить RV по продуктам питания, можно организоваться и скомплектовать это дело в добровольном порядке.

Беру на себя неофицальную часть (шашлык). Сколько кг ?
Олег.
 
Владимир, присутствовал на прошлом семинаре. Автомобиль.

С тех пор участие в деятельности АОН несколько изменилось - принимаю непосредственное участие.
Точнее сечас работаю в "Центре сертификации ЕЭВС АОН" - "Центр сертификации МА МАИ". В дальнейшем буду работать в новой структуре, которая только сейчас создаётся (потому пока секрет:), т.е. рано говорить), но это будет в том же направлении.

Руководство отрядило меня на посещение семинара и прочтение лекции (скучно так, часа три-четыре, чтоб все уснули) по правилам и порядку регистрации ЕЭВС, подготовке летного состава, новостях законодательства.

Задавайте вопросы, буду готовить ответы. Передавайте пожелания.
Владимир, свяжитесь, пожалуйста со мной 233-03-63 - обсудим, о чем говорить.
 
Владимир (Letchik)
Ваша грустная лекция будет крайне уместна на этом семинаре. Постараемся не спать  ;D ну по крайней мере сильно не храпеть  ;).

Часа четыре  :IMHO будет многовато, но час-два будет самое-то, плюс пообщаться в свободной форме и ответить на персональные вопросы во время неформальной части (шашлыка).

Я надеюсь, команда RV мне доверит управление мангалом  ;) как в прошлый раз.

Ещё предложение - чтобы сильно не грузить RV по продуктам питания, можно организоваться и скомплектовать это дело в добровольном порядке.

От нашей команды постараюсь наконец презентовать учебный фильм по композитным материалам на DVD.

Вопрос к RV - А есть DVD?
У меня есть проектор (для компьютера и DVD) и экран большой - Нужен?
Дима, с фильмом в 45 мин. уложишься?
Экран с проектором нужен. DVD от компьютера пойдет?
 
Ещё предложение - чтобы сильно не грузить RV по продуктам питания, можно организоваться и скомплектовать это дело в добровольном порядке.

Беру на себя неофицальную часть (шашлык). Сколько кг ?
Олег.
Олег, отлично! По 300 г на человека. Думаю, будет 30-40 человек.
 
Предварительный план семинара:

I. Общие вопросы.
10.00-10.30 Об RV в России и в мире. (А. Раткин)
10.30 – 12.00 Семинар по регистрации ЕЭВС. (Владимир)
12.00-12.45 Промо семинара по композитам. (Д. Шаповалов)
12.45-13.00 Рассказы участников о том, кто чего собирает. По желанию. (Участники семинара)

II. Теоретическая часть.
13.00 – 13.30 Структура самолетов RV и последовательность их сборки. (Н. Штукарев)
13.30 - 14.00 Инструменты, необходимые для сборки. Демонстрация их применения. (Н.Штукарев)

Перерыв на обед, перекур - 40мин.

III. Практическая часть.
14.40 – 19.00 Будут работать четыре рабочих места: одно – общее и три индивидуальных.
Всем дадут поклепать и подштамповать, попилить, посверлить, порезать, поподсекать и т.д.

IV. 19.00-20.00 Открытая рамка.
Свободное общение. Обмен мнениями и планами.


В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО РАБОЧИЕ МЕСТА КОНЧИЛИСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О НИХ, МЫ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ МЕСТА В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 17 ДЕКАБРЯ.

На воскресенье распорядок дня такой:
11.00-16.00 - -будут работать 4 индивидуальных рабочих места с инструкторами.
Теоретической части не будет. Обед будет.
Можно прийти на теорию в субботу и даже остаться поработать за общим столом, а в воскресенье уже поработать на индивидуальном месте.


Сергея из Екатеринбурга на рабочее место записал.
Осталось еще 3 воскресных рабочих места.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Ещё предложение - чтобы сильно не грузить RV по продуктам питания, можно организоваться и скомплектовать это дело в добровольном порядке.

Беру на себя неофицальную часть (шашлык). Сколько кг ?
Олег.
Олег, отлично! По 300 г на человека. Думаю, будет 30-40 человек.
Подтверждаю.
Олег.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Меня еще запишите, Алексей на машине без рабочего места. Спасибо.
 
Rafis и ХВОСТ - рабочее место или нет?

Итого на данный момент получается около 20 человек, из них 4 на рабочее место.
Если никто больше на рабочие места не запишется, то сделаем их все в субботу. Если запишется хотя бы еще один, то будет три в субботу, остальные в воскресенье.

Безлошадным сбор с 9.00 до 9.15 у метро Кузьминки прямо перед магазином "Снежная королева." Будут встречать машины с табличками "Семинар по алюминию." Скорее всего, это будут ВАЗы 2109. Отъезд строго в 9.15. Опоздавшим могу только порекомендовать поймать машину до Мячкова.

Автомобилистам сбор в Мячково с 9.30 до 10.00. Пароль на проходной - "На семинар в RV" Начало строго в 10.00.

Новую схему проезда по аэропорту и в какую проходную ехать скоро выложу.
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
Присоеденюсь слушателем и смотрителем, если возражений не будет   :~~)
Скорее всего без транспорта, может кто сможет подхватить от Калужской или близлежащего района, из едущих на авто,
если нет подъеду к Кузьминкам

Спасибо.
 
Вверх