Мастер-класс по сборке алюминиевых самолетов 2006

Ещё предложение - чтобы сильно не грузить RV по продуктам питания, можно организоваться и скомплектовать это дело в добровольном порядке.

Беру на себя неофицальную часть (шашлык). Сколько кг ?
Олег.
Олег, ожидается уже около 40 человек. Осилишь?


Огромная просьба всем нашим знакомым, кто собирается прийти ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить об этом заранее, желательно здесь на форуме или по телефону.
А то не хватит еды, стульев и на территорию не пустят!!!
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Ещё предложение - чтобы сильно не грузить RV по продуктам питания, можно организоваться и скомплектовать это дело в добровольном порядке.

Беру на себя неофицальную часть (шашлык). Сколько кг ?
Олег.
Олег, ожидается уже около 40 человек. Осилишь?

Угу...
С с запасом... :)
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
Скорее всего буду на машине Chevrolet AVEO
номер для пропуска т274уа вот только не помню 97 или 99

Если кого надо будет подобрать от Калужской и видимо дорога по МКАДУ велкам
(девять два шесть) два три семь пять девять семь семь
 
Откуда
Москва
Предварительный план семинара:

I. Общие вопросы.
10.00-10.30 Об RV в России и в мире. (А. Раткин)
10.30 – 12.00 Семинар по регистрации ЕЭВС. (Владимир)
12.00-12.45 Промо семинара по композитам. (Д. Шаповалов)
12.45-13.00 Рассказы участников о том, кто чего собирает. По желанию. (Участники семинара)

II. Теоретическая часть.
13.00 – 13.30 Структура самолетов RV и последовательность их сборки. (Н. Штукарев)
13.30 - 14.00 Инструменты, необходимые для сборки. Демонстрация их применения. (Н.Штукарев)

Перерыв на обед, перекур - 40мин.

III. Практическая часть.
14.40 – 19.00 Будут работать четыре рабочих места: одно – общее и три индивидуальных.
Всем дадут поклепать и подштамповать, попилить, посверлить, порезать, поподсекать и т.д.

IV. 19.00-20.00 Открытая рамка.
Свободное общение. Обмен мнениями и планами.


В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО РАБОЧИЕ МЕСТА КОНЧИЛИСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О НИХ, МЫ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ МЕСТА В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 17 ДЕКАБРЯ.

На воскресенье распорядок дня такой:
11.00-16.00 - -будут работать 4 индивидуальных рабочих места с инструкторами.
Теоретической части не будет. Обед будет.
Можно прийти на теорию в субботу и даже остаться поработать за общим столом, а в воскресенье уже поработать на индивидуальном месте.

Сергея из Екатеринбурга на рабочее место записал.
Осталось еще 3 воскресных рабочих места.
10.30 – 12.00 Семинар по регистрации ЕЭВС. (Владимир)
19.00-20.00 - Электрика (А. Кирсанов, RV Group)  
Это будет интересно тем, кто уже строит самолеты. Расскажем вообщем, чего как подсоединять, чего не надо делать, статика, динамика, АЗСы и т.д.
20.00-20.30 - Обслуживание самолета (Н. Штукарев, RV Group) Эта лекция для тех, кому уже есть, чего обслуживать, но у кого мало опыта.


Было бы здорово (на мой взгляд) максимально сократить разрыв во времени между вышеуказанными 3-мя темами. Не все сами строят свой самолет, а вот регистрируют и обслуживают в той или иной мере практически все. Бузусловно, всем интересно узнать поболее о композитах, инструментах для сборки, но вполне разумно предоставить возможность без лишней "толкучки" сделать этот тем, кому это действительно необходимо максимально подробно.

Т.е. сгруппировать семинар по материалам (композиты), вопросы касающиеся посредственно процесса строительства самолетов, и общие вопросы (регистрация, электрика, обслуживание) интересующие, да и просто необходимые для всех без исключения.

Безусловно, это всего-навсего скромное пожелание организаторам мастер-класса.  ::)
 
Илья, так было бы лучше, если бы семинар был короткий. Просидеть подряд несколько часов лекций не просто - все уснут.
Достаточно много людей придут пообщаться, что они и смогут сделать во время общей практической части.
Потом, если быстро склепаем ящики, можно будет увеличить время, отведенное на две крайние лекции.
 
[highlight]ВНИМАНИЕ ТЕМ У КОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА В СУББОТУ!!!!
т.е. vvr, vcs и FUTRO!
[/highlight]

В связи с тем, что на семинар записались значительно больше людей, чем мы планировали, одного общего рабочего места на 40 человек нам явно не хватит. Поэтому логичнее кажется сделать в субботу два общих рабочих места, а в воскресенье - 6 индивидуальных. Так мы сможем больше времени уделить каждому из вас в спокойной тихой обстановке. К тому же можно будет поклепать и в субботу за общим столом, и в воскресенье.
В субботу - с 11.00 до конца сборки - около 3х часов.

Если у вас совсем не получается в воскресенье - сообщите, чего-нибудь придумаем.
Просьба обязательно ответить. Как поняли?
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
[highlight]ВНИМАНИЕ ТЕМ У КОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА В СУББОТУ!!!!
т.е. vvr, vcs и FUTRO!
[/highlight]

В связи с тем, что на семинар записались значительно больше людей, чем мы планировали, одного общего рабочего места на 40 человек нам явно не хватит. Поэтому логичнее кажется сделать в субботу два общих рабочих места, а в воскресенье - 6 индивидуальных. Так мы сможем больше времени уделить каждому из вас в спокойной тихой обстановке. К тому же можно будет поклепать и в субботу за общим столом, и в воскресенье.
В субботу - с 11.00 до конца сборки - около 3х часов.

Если у вас совсем не получается в воскресенье - сообщите, чего-нибудь придумаем.
Просьба обязательно ответить. Как поняли?
Я могу и воскресенье.
Олег.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
[highlight]ВНИМАНИЕ ТЕМ У КОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА В СУББОТУ!!!!
т.е. vvr, vcs и FUTRO!
[/highlight]

В связи с тем, что на семинар записались значительно больше людей, чем мы планировали, одного общего рабочего места на 40 человек нам явно не хватит. Поэтому логичнее кажется сделать в субботу два общих рабочих места, а в воскресенье - 6 индивидуальных. Так мы сможем больше времени уделить каждому из вас в спокойной тихой обстановке. К тому же можно будет поклепать и в субботу за общим столом, и в воскресенье.
В субботу - с 11.00 до конца сборки - около 3х часов.

Если у вас совсем не получается в воскресенье - сообщите, чего-нибудь придумаем.
Просьба обязательно ответить. Как поняли?
Я могу и воскресенье.
Олег.
Без проблем, как всем удобнее. Насчет воскресенья - не знаю, наверное ОК
 
Откуда
Москва
Илья, так было бы лучше, если бы семинар был короткий. Просидеть подряд несколько часов лекций не просто - все уснут.
Достаточно много людей придут пообщаться, что они и смогут сделать во время общей практической части.
Потом, если быстро склепаем ящики, можно будет увеличить время, отведенное на две крайние лекции.
Да эт понятно.. Я имел в виду, что мне например, архиинтересна  ;) и важна тема регистрации ВС (скоро предстоит), ну и электрика и обслуживание своего  самолета, для меня тоже предствляет вполне понятный интерес.
К сожалению не имею времени  и возможности самостоятельно строить свой самолет, стало быть темы про алюминий и композиты для меня не так важны и интересны как для тех, кто это делает сам.. А между этими темами 7 часов...  :-/ (мож полетать на RV возможность будет?)
 
Да эт понятно.. Я имел в виду, что мне например, архиинтересна  ;) и важна тема регистрации ВС (скоро предстоит), ну и электрика и обслуживание своего  самолета, для меня тоже предствляет вполне понятный интерес.
К сожалению не имею времени  и возможности самостоятельно строить свой самолет, стало быть темы про алюминий и композиты для меня не так важны и интересны как для тех, кто это делает сам.. А между этими темами 7 часов...  :-/ (мож полетать на RV возможность будет?)
В этом плане полность согласен, но название семинара "Сборка алюминиевых самолетов"
"Обслуживание" и "Электрика" - это тестовые темы и мы не ожидали такого интереса к ним.
Просто мы поняли, что наш семинар вышел далеко за рамки его названия и его целью стало больше объединение авиаторов.
Более того, мы из своего опыта можем рассказать многое из того, что желательно знать каждому летчику, а не только тем, кто собирает самолеты. Или пригласить людей, которые могут рассказать профессионально о своей области. И этой информации просто нигде больше нет.
Поэтому мы проведем этот семинар так как он был запланирован, а в следующем году на основе всех пожеланий, которые мы предложим в анкетах на семинаре, мы разработаем двухдневный семинар, один день которого будет посвящен важным и интересным темам по малой авиации вцелом, а второй - только вопросам постройки самолетов.


Кстати, у нас на семинаре будет присутствовать несколько компаний, которые занимаются сборкой самолетов и другими услугами в малой авиации. Если у вас есть какие-нибудь буклеты о вашей продукции - обязательно захватите их с собой, и побольше.
 
Откуда
Москва
ну тогда было бы здорово организовать возможность полетать на RV с часиков так 12-ти.. Я б с удовольствием познакомился с ним поближе  ;) . Или полетам в Мячково совсем амба?

P.S. Я что-т не найду где просил включить в список... Будте любезны (на машине).
 
У нас есть в Мячково один собранный самолет, с ним можно будет познакомиться и посидеть в нем, но его регистрация еще не завершена, так что он пока не может летать. Будут еще самолеты в процессе сборки: RV-7, RV-9 и RV-10.
Мы летаем в Остафьево, но не уверен, что полеты будут в субботу по погоде и по заходу солнца в 15.00.
 
Окончательный вариант расписания вывешен на первой страничке www.rvgroup.ru

Теперь у нас будет 8 рабочих мест и все в воскресенье.
На субботу мы пожертвовали для общей сборки самые настоящие детали самолета: 2 ящика для карт из приборной панели двухместных самолетов и алюминиевые обтекатели стоек шасси.
 
[quote author=Shturman Zeleniy [Green] link=1161097408/75#76 date=1166013961]Александр, меня на машине добавил?
или на мыло инфу выслать

Спасибо.[/quote]

Добавил.
И еще Сергея С без машины.


Всем безлошадным!!!
Встреча у м. Кузминки в субботу в 9.00-9.15 у магазина "Снежная королева"

Телефоны для связи:
233-03-63 Александр
8-926-537-65-83 Александр
 

Bomber

low & slow
Ещё не поздно присоединиться? Безлошадный я на данный момент.
 

Forester

Я люблю строить самолеты!
Возможно несколько рановато, так как работа ещё не закончена, но мы готовы сделать небольшой докладик минут на 5-10 о установке системы впрыска на Rotax.
Шомин
Голубков
МАИ
 
Ещё не поздно присоединиться? Безлошадный я на данный момент.
Присоединяю.


Возможно несколько рановато, так как работа ещё не закончена, но мы готовы сделать небольшой докладик минут на 5-10 о установке системы впрыска на Rotax.
Шомин
Голубков
МАИ
ОК. Не больше 10 минут.
 
Вверх