Материалы для посторойки автожиров.

amba

Я люблю строить самолеты!
Для Анатолий32

Спасибо,за подсказку авторов,обязательно поищу.
Анатолий ,а у Вас  случайно не будет возможности выложить скан где про 1.5 и 10 речь идет :)
Спасибо.
 
Народ, какие амортизаторы можно на доминатор поставить ACS-300-100 просто не найдешь. Похоже они давно уже не популярны
 

amba

Я люблю строить самолеты!
Для Gyro

Спасибо за скан.Коэффициент 1.5 нашел.Увеличение в ответственных местах самолета до 3х ,тоже.
Коэф=10 для втулки и крпления лопастей ротора не нашел.
Может невнимательно читал?
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Лучше от хонды св750.
Уних регулировка по сжатию/отбою , пружины с прогрессивной характеристикой и компенсатор есть.
А от урала соло на худой уж совсем конец.
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва

Gyro

Я люблю автожиры!!!
для amba:
Это книга для самолетчиков. По втулке и т.д. надо читать в нормах прочности для вертолетов.  Кстати, тоже не нашел 10 нигде, хотя где-то же это вычитал. :-?
Но,
если пересчитать крепление лопастей, например автожирного ротора, то получим запас проности в районе 12.
Вот здесь много разных умных книг, совершенно бесплатно:
http://airspot.ru/library
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Народ, какие амортизаторы можно на доминатор поставить
Совсем ведь не дорого и будет возможность настраивать жесткость. Немного подождать только придется. Всего-то делов.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1255357179/370#370
Надо только помнить, что как соберетесь взлетать обязательно потребуется подкачать их и эта процедура быстро надоест....компрессор тащить...давление...
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Народ, какие амортизаторы можно на доминатор поставить
Совсем ведь не дорого и будет возможность настраивать жесткость. Немного подождать только придется. Всего-то делов.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1255357179/370#370
Надо только помнить, что как соберетесь взлетать обязательно потребуется подкачать их и эта процедура быстро надоест....компрессор тащить...давление...
Какой компрессор , профессор  :). Азотом надо набивать от балона через редуктор .
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Какой компрессор , профессорУлыбка. Азотом надо набивать от балона через редуктор . 
Т.е вы предлагаете возить с собой еще и баллон с азотом? Оригинально! И всего для одного взлета. Хочу напомнить, что летом на Курултае в Твери эти амортизаторы спустили воздух..... и пришлось увозить доминатор, компрессор был слаб, а баллона с азотом никто не привез, неговоря уже о редукторе.
 

amba

Я люблю строить самолеты!
Для Gyro
Спасибо инфы много,надо время отфильтровать.
Запас 12, это по креплению лопасти к коромыслу? Оспорить не могу,но что то сомнение по этой цифре. Если взять любой экструдат толщина сленки порядка 2 мм. любой болт в количестве даже 10 штук на лопасть мяса алюмико не добавят.
Хотя нужно посчитать конкретные нагрузки на конкретный ротор и все сразу проясниться .Можно посчитать115кг,можно Ваш вариант.
С уважением.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Да , баллон с азотом набитый до 120 кг/см2 ёмкостью 1-2 литра с углекислотным или другим редуктором . Назовите его "заправочная станция " и возите на курултаи , полеты в багажнике машины сопровождения . А то , что домика увезли из-за травли амортизаторов , так это просто небыло должного внимания мелочам , так иногда бывает.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
как соберетесь взлетать обязательно потребуется подкачать их и эта процедура быстро надоест
Бред полный. Прав Оrca -
просто небыло должного внимания мелочам 
Вы спросите у super, как часто он подкачивает свои Доминаторы. И давление в них не больше 10 атм. Обычный электронасос справляется.
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Вот пневмогидравлический амортизатор, пр-ва Украина, Давление до 26 атм., подкачивается обычным насосом для горного велосипеда (у них тож амортизаторы под давлением). Процедуру выполняем один раз, перед облетом.
 

Вложения

Вверх