Махолет. Ornithopter. Валерий П. Дарьин (Valerii P. Darin)

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Админы может настала пора завести раздел "Альтернативщики" и туда сгружать темы про махолеты, антигравитацию и вечные двигатели?
А на Анатолия не серчайте, у некоторых может быть другое мнение, тем более только он математику приводит.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Анатолий, вообще то здесь обсуждается реальная попытка создать летательный аппарат с машущими крыльями. 
Для того, чтоб создать что либо вначале производят расчеты.
Если в конструкции есть спорный узел, то его макетируют и снимают показания.
Далее его воспроизводят в натуральную величину и далее продолжают испытания.
И только тогда, когда все спорные и узкие вопросы будут решены начинают проектировать то, ради чего проводилась эта предварительная работа.

Наши же мечтатели-махатели даже не разбираясь в аэродинамике полета тут же тулят баллоны со сжатым воздухом на свои самобеглые и даже не самобеглые коляски или гидравлические клапаны, или тыкают перья во все возможные места, или изощряются в умении скручивать детальки  и при этом свято верят, что вот именно они и есть те гении кто построит махолет не используя мозги, а прямо таки от фонаря.

Ниже приведу эти шедевры безмозглости.
К сожалению я удалил из своего архива "шедевр" махолетостроения с гидроклапанами по причине верха идиотизма.

Но всё неминуемо приходит к конструкции ни чем не отличающейся от шедевра на третьей картинке.
 

Вложения

argentavis

Я люблю строить махолёты!
туда сгружать темы про махолеты, антигравитацию и вечные двигатели?
А это с какого боку к махолётам антигравитацию и вечные двигатели присобачили.
Если вы не в теме, то поисковик вам в помощь. Это реальные аппараты основанные на известных физических законах. Модели с машущими крыльями летают едва ли не с времён Леонардо Да Винчи. Постройка моторного махолёта вполне реальная задача, и некоторые с ней в определённой степени справились.
Это относится к ЛА собственной конструкции, и место этой теме здесь. Ну а с математикой уж как нибудь и  без Анатолия найдётся кому посчитать. 
Нет, я конечно не против, но у него есть базарная привычка превращать любую ветку в балаган.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А на Анатолия не серчайте, у некоторых может быть другое мнение, тем более только он математику приводит. 
Для этих махателей всякое упоминание о физике или математике уже есть страшный грех.
А тот кто этим пользуется уже ужасный троль которым пугают добрых и безобидный мечтателей-махателей.
 

Вложения

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Нет, я конечно не против, но у него есть базарная привычка превращать любую ветку в балаган.
Всякую базарную ветку обязательно надо превращать в балаган, ибо она большего не стоит.
Напротив, всякая умная тема привлекает умных посетителей и ни коим образом её не превратить в балаган даже аргентависам как бы они не старались.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
что вот именно они и есть те гении кто построит махолет не используя мозги, а прямо таки от фонаря.
Ну а вы как известно уже всем, прямо луч света в тёмном царстве от этого фонаря.
Ещё раз призываю к благоразумию, хотя у меня уже и нет надежды, что оно у вас есть, прекратите балаган, и удалите предыдущий пост тоже.
Я к стати не давал согласия на размещение моей фотографии, (первая сверху), за это можешь и схлопотать.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Я к стати не давал согласия на размещение моей фотографии, (первая сверху), за это можешь и схлопотать. 
Ой!!!
Да Вы сами её уже разместили и рассвистели по всемирной сети.

Самое большее, что я могу сделать, так это сослаться на  этот ресурс с Вашей поделкой.
К сожаления лично Ваш пост с этой Вашей фотографией выложенной лично Вами уже смели в мусорное небытиё вместе с темой о несбыточных потугах махателей палками.

Или у Вас другое мнение?
Так поделитесь своими успехами как оно там у Вас машет.
Свои палки-махалки удалось хотя бы перьями обклеить?
 

Вложения

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
argentavis тем не менее все начинается с расчетов (математики которая ум в порядок приводит как известно) а Анатолий обоснованно как-бы намекает на её отсутствие у строителей самодрыгающихся поделок.
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
argentavis тем не менее все начинается с расчетов (математики которая ум в порядок приводит как известно) а Анатолий обоснованно как-бы намекает на её отсутствие у строителей самодрыгающихся поделок.
Ну так не намекайте а укажите пальцем на раздел математики инструментарий и модели позволяющие численно иследовать и синтезировать подобные системы. Если не можете ,уважаемый Fa-Fa .то хорош уже бредить о возможности здесь что либо посчитать. Экспериментальный подход пока рулит в этой области и доводы про математику не состоятельны.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Экспериментальный подход пока рулит в этой области и доводы про математику не состоятельны.
Ваши эксперименты за пределы пи...больства не выходят, увы - и не выйдут. Так, что рулите педальной машинкой, пока короткие штанишки не протрутся.
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
Экспериментальный подход пока рулит в этой области и доводы про математику не состоятельны.
Ваши эксперименты за пределы пи...больства не выходят, увы - и не выйдут. Так, что рулите педальной машинкой, пока короткие штанишки не протрутся.
Хорошо для вашего уровня компетенции в теме, то есть сойдет за конструктив. А с машинкой у вас какие пересечения?
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
тем не менее все начинается с расчетов (математики которая ум в порядок приводит как известно)
Не надо ставить телегу впереди лошади. Прежде чем начать что нибудь рассчитывать, нужно узнать что нужно рассчитывать.
Вы, как человек видимо не способный к творчеству материальному, ставите свои способности к виртуальным расчетам во главу угла.
Пока вас не попросят сделать какие то конкретные расчеты относящиеся к реальным объектам, то да, вы на коне!
Первична идея, и образ, она переносится на бумагу в виде рисунка, и вот тогда начинается привязка к реальным объектам, и тогда вам карты в руки.
Каждый должен заниматься своим делом.
Любите вы с формулками общаться,  ради бога, сидите и шлёпайте по клавишам, а не в своё дело не лезьте.
Анатолий, фрукт уже давно всем известный. Весь его выпендрёж здесь только и состоит в том, чтобы убедить всех и себя лично, что умнее его здесь никого нет.
Правда он не лезет туда где ему задницу надерут, и пасётся именно в этой теме, где действительно, что уж греха таить, часто занимаются люди так мягко говоря не далёкие, что саму эту тему определённым образом дискредитирует, но она в принципе ничем не хуже других.
Вот и вы считаете что машущим полётом занимаются одни идиоты. Но это далеко не так.
Я бы вот тоже назвал тех кто жизнь тратит на то, чтобы покорить Эверест, идиотами, но почему то язык не поворачивается.
Хотя у меня, по моему мнению, есть на это основания.
Зачем, это казалось бы совершенно бесполезное стремление, только лишь для того, чтобы потом сказать, что -"Я был на Эвересте!"
Махолётная тема требует не математики, а совершенно других знаний, математика лишь инструмент.
Это как напильник в руках слесаря.  Опилить, обточить и получится деталь которая в голове у мастера.
Анатолий с этой математикой как со знаменем носится, и думает, что владеет ей только один он. Ну и вы тоже преувеличиваете роль математики в изобретательстве.
Никто не отрицает, что расчеты на определённом этапе, создания какого либо творения необходимы, но это далеко не самое главное!
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Никто не отрицает, что расчеты на определённом этапе, создания какого либо творения необходимы, но это далеко не самое главное! 
Самое главное в изобретательстве, коль об этом пошла речь,  не сотворить вечный двигатель и не нарушить закон сохранения энергии.
Вот для этого и существуют такие науки как физика и математика.


Вы же все безграмотные махатели палками тем и занимаетесь, что пытаетесь с закрытым от знаний умишком изобрести тот самый вечный двигатель который нарушит законы мироздания.

А когда лично Вам и Вам подобным указывают на ужасающую дремучесть в области элементарных понятий, то вы все впадаете то ли в кому от страха, то ли разбухаете от негодования от каждого замечания даже слегка критикующего Вашу же дурь.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Экспериментальный подход пока рулит в этой области и доводы про математику не состоятельны.
Ваши эксперименты за пределы пи...больства не выходят, увы - и не выйдут. Так, что рулите педальной машинкой, пока короткие штанишки не протрутся.
Я вижу вы бааальшой профессионал(языком работать). Но хочется напомнить, что именно профессионалы, подобные вам, построили Титаник. А любители, подобные им, построили ноев ковчег. Напомнить? Чем там у них закончилось? Шли бы вы раздавать консультации из Гугла в ветку "Советы в виде Лапши на уши от Автора". Не засирали бы здесь людям мозги, пыхтя от чувства осознания своей мании величия". Или в кащенко сходили бы, там вам наверняка помогут. :STUPID
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Для адекватов, которые пришли сюда почерпнуть знания. Как человек, построивший, реально летающий махолёт, могу сказать одно. Поменьше слушайте глупости от первых лиц, а побольше работайте. И всё у вас получится. Хотя всё конечно очень сложно. К этому вы должны быть готовы. :~)В первую очередь необходимо определиться с приводом, механика для этого не подойдёт. Громоздко и невариабельно. Потом побороть инерцию крыла. У моего первого аппарат, при весе около 400кг, прикладывалась усилие к крылу порядка 2 тонн!!! Что бы получить необходимые при взлёте 2 герца. А инерция составляла порядка 8 тонн!!! Это равносильно, что вы на скорости 60 км два раза в секунду останавливаете КАМАЗ. И это не основная из проблем, а вполне тривиальная для этого вида транспорта. Ну для начала этого хватит. Продолжение следует. ;)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Я бы вот тоже назвал тех кто жизнь тратит на то, чтобы покорить Эверест, идиотами,
А Вы у [highlight]Юрия Визбора[/highlight] спросите зачем жизнь тратить на какую то вершину

Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб,
   И нет таких причин, чтоб не вступать в игру.
   А есть такой закон - движение вперед,
   И кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет.
   
   Припев:
   Прощайте вы, прощайте,
   Писать не обещайте,
   Но обещайте помнить
   И не гасить костры
   До послевосхождения,
   До будущей горы,
   
   И нет там ничего - ни золота, ни руд.
   Там только-то всего, что гребень слишком крут,
   И слышен сердца стук, и страшен снегопад,
   И очень дорог друг, и слишком близок ад.
   
   Но есть такое там, и этим путь хорош,
   Чего в других местах не купишь, не найдешь-
   С утра подъем, с утра и до вершины - бой.
   Отыщешь там в горах победу над собой.



Альпинист при покорении очередной вершины покоряет каждый раз тысячи "вершин" побеждая себя.
Очевидно, что в округе Вашей деревни Кукуева нет тех настоящих мужчин о которых поют песни.
Но Вам там в деревне Кукуево этого не понять.
 
Вверх