Механизм развития кирдыка.

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Чуть позже дам разъяснения нашему "светиле" и "смелому экспериментатору на двухметровой верёвочке" (пардон, - на двух проводках, разумеется...") по "страшному и опасному "хоризонтальному моменту" из-за отвала плоскости винта"....! С циферками...! И почему, для реального(!) аппарата (а не светиловской блохоловки...!), это - ПО БАРАБАНУ...! ;)

Гмык....! Есть свободный часок до очередного моего "заболевания и запоя" (по смелому предположению мысенко и тряпколётчика....) - выезда на крестьянские поля, поэтому ВЫПОЛНЯЮ(!) своё ОБЕЩАНИЕ(!) (как обычно, впрочем...!)....!  :)


1. Если винт у нас находится СТРОГО(!) в вертикальной плоскости, то "Горизонтальной составляющей Реактивного Момента" - НЕТ(!) и НИКОГДА(!) - НЕ ПОЯВИТСЯ....! Надеюсь объснять почему - НЕ НАДО...! :)
Впрочем, Беркуту и Сану, обязательно разжую, если - попросят...!  :)

2. При отвале винта от вертикали, ПОЯВЛЯЕТСЯ(!) - "Горизонтальная составляющая Реактивного Момента"...!

[highlight]А теперь внимательно и вдумчиво - проанализируем процессы...., и внимательно и вдумчиво - посчитаем и - ПРОАНАЛИЗИРУЕМ(!) циферки.....!
[/highlight]
"Горизонтальная составляющая Реактивного Момента" - считается ПРОСТО(!), надо Реактивный Момент двигателя умножить на....- синус угла ОТКЛОНЕНИЯ(отвала) плоскости винта, от вертикали...!  ;)

В итоге, максимальная(!) и РАВНАЯ(!) Реактивному Моменту - "Горизонтальная составляющая Реактивного Момента" будет у нас тогда, когда винт расположен СТРОГО(!)горизонтально, когда угол между плоскостью винта и вертикалью равен - 90-та градусам (из школьного курса тригонометрии, известно, что синус 90 ВСЕГДА равен ....единице...!  :D)....!

Правильно...! Максимальная(!) "Горизонтальная составляющая Реактивного Момента" у ...- ВЕРТОЛЁТОВ с одним несущим винтом....!  :D


Внимательно рассматриваем наши любимые телеги, с их:

1. Углом Отвала винта...!

2. Жёсткостью узла подвеса...!

3. Мощностью двигателя..!



[highlight]При отвале пл-ти винта - "вниз назад" (сила тяги - вперёд вверх!), кроме пряников от УВЕЛИЧЕНИЯ(!) скороподъёмности (что уже, - давно исследовано в других ветках, и неоднократно - подтверждено...!) Мы получаем следующее (независимо от направления вращения винта...!):[/highlight]

1. При СОПЛИВОМ узле подвеса, телега старается - повернуться ПОД КИЛЕВОЙ(!) в сторону вращения винта (и смещения силы тяги от действия РМ-а) и УСИЛИВАЕТ(!) вредное(!) влияние Реактивного Момента...!  :'(

[highlight]2. При нормальном(!) ЖЁСТКОМ узле подвеса , телега старается - ПОВЕРНУТЬ(!) Всё крыло в сторону(!) вращения винта..., вызывает скольжение из-за убыстрения движения(!) полукрыла ПРОТИВОПОЛОЖНОГО вращению винта и...  - УМЕНЬШАЕТ(!) вредное(!) влияние Реактивного Момента...![/highlight]  :~)

При отвале пл-ти винта - "вверх назад" (сила тяги - вперёд вниз!), кроме потерь от УМЕНЬШЕНИЯ(!) скороподъёмности (что уже, - давно исследовано в других ветках, и неоднократно - подтверждено...!) Мы получаем следующее (независимо от направления вращения винта...!):

3. При СОПЛИВОМ узле подвеса, телега старается - повернуться ПОД КИЛЕВОЙ(!) в сторону ПРОТИВ(!) вращения винта (и смещения силы тяги от действия РМ-а) и УМЕНЬШАЕТ(!) вредное(!) влияние Реактивного Момента...!  :~)

4. При нормальном(!) ЖЁСТКОМ узле подвеса , телега старается - ПОВЕРНУТЬ(!) Всё крыло в сторону ПРОТИВ(!) вращения винта..., вызывает скольжение из-за убыстрения движения(!) полукрыла СОВПАДАЮЩЕГО с направлением  вращения винта и...  - УВЕЛИЧИВАЕТ(!) вредное(!) влияние Реактивного Момента...!  :'(


Проанализировав ВСЕ(!) четыре варианта...., мы[highlight] внимательно смотрим в последнюю колонку приведённой ниже таблицы...[/highlight], чешем в затылке...., делаем у себя НОРМАЛЬНЫЙ отвал винта "вниз назад"..., делаем НОРМАЛЬНЙ(!) узел подвеса...., и смело ПОСЫЛАЕМ.... все четыре варианта куда подальше и - ПЕРЕСТАЁМ задумываться об этой ЕРУНДЕ...!!!  :IMHO

P.S. Беркут, Сан и Апогей-16М....! Перестаньте  заниматься упорным поиском и ловлей блох..., и бурно радоваться - "столь важной для всех нас дате": 8-ое мая 2017-го года...!  ;)
 

Вложения

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Сергей, я объясню, что значит, не блохи.
При весе телеги в 300 кГ мотор, способный развить РМ в 40 кГ*м, отклоняет её на 0,13 м в сторону. На скорости в 100 км/ч появляется пара сил по 50 кГ с этим плечом. Её момент, закручивающий весь аппарат вокруг мачты (собственной оси ОУ), равен 6,5 кГ*м. Казалось бы, ну и что! Этот момент начинает раскручивать аппарат, и возникает момент крена, который в k (аэрод. к-во) больше. В нашем случае k = 5. Т.о., момент крена, вследствие действия РМ равен 32,5 кГ*м. И это только от начального отклонения телеги на каких-то 13 см!
Далее пилот начинает бороться с этим креном, Пусть он отклонится в самый угол трапеции. Пока крыло горизонтально, момент, созданный пилотом, равен произведению веса телеги в 300 кГ на половину длины трапеции, которую мы примем равной 0,7 м. Получим 210 кГ*м. Одновременно с появлением этого момента усилится момент от отклонённой тяги винта, который станет равным 50 кГ*0,7м = 35 кГ*м. Умножаем его на k и  получим величину аномального момента крена, вызываемого РМ, в 175 кГ*м.
Вот хорошо, что Вы в цифрах все это можете пояснить. А как бы Вы посчитали, что происходит с силами и моментами, которые развиваются на каждой плоскости в момент и в продолжении всего ПК? Мне, думается, что это Вам по силам. И для всех, мне кажется, это было бы информационно полезно, чисто математически, даже если нет возможности все проверить в аэротрубе.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Отправитель: Grig
Кому: Vassili
Тема: Жёлтенькое
Дата: Сегодня :: 12:25:02
"Юморная" и "брезгливая"чмошенька ты наша....!
Толстожопый канадский подарочек ты наш...!
Не злите меня...!   Я ведь "арии канадского гостя" - ПРОКОММЕНТИРУЮ...!  

Вот именно поэтому на форум заходить противно. Господа модераторы, или избавьте меня от подобных писем Грига в личку, или избавьте форум от этого [highlight]                           [/highlight]
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Отправитель: Vassili
Кому:  Grig
Тема: Суслики
Дата: Вчера :: 21:50:30

Я же ПЯТЬ раз писал тебе про твою настырность в поиске сусликов....!
Григ - непоКОБЕЛим...!!!!




Ну, как же мне такому "знатоку - НЕ ОТВЕТИТЬ...!
Однако, я ТОЖЕ - поплачусь......!
Господа модераторы, или избавьте меня от подобных писем Васи в личку, или избавьте форум от этого бесцветного знатока фильма "ДМБ"....!  :-[                           
P.S. Вася - я-а-а-беда-аа...!  :)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
мне вот интересно...! Апогей-сколько-то там с буквами....., Вася из Канады..., Беркут...! НИ ОДИН по ДЕЛУ...!!!
1. НИ по формуле...!
2. НИ по таблице....!
3. Ни по процессам...!

Слова - НЕ ПРОИЗНЁС...!!!!!!!  ;D ;D ;D ;D

Главный довод и аргумент ВСЕХ троих, вы не поверите....!

Григ - ПЛ-А-А-А-А-Х-О-О-О-Й...!!!!


Ребята, вы кто(?!!!) и вы где (На каком форуме?!!!)....!!! Вы инженеры хоть НЕМНОЖКО и ЛЁТЧИКИ, или капризные дамочки.....???!!!

Мы будем ДЕЛО обсуждать, или вашу "не любовь" к Григу.....?!!!!

Да ради бога...!!!! НЕ ЛЮБИТЕ ГРИГА....!!! Но кроме  "не любви" к  Григу у вас ДРУГИХ интересов на этой(!) ветке - НЕТ...?!!!!!!!   :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Ваня, Петя, Коля.......!!! А-ууууу...!

Мы бум обсуждать - ВАЖНОЕ(!)....?!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Или мы бум - обсуждать хорошесть-плохость - Грига...?!!!  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
мне вот интересно...! Апогей-сколько-то там с буквами....., Вася из Канады..., Беркут...! НИ ОДИН по ДЕЛУ...!!!
1. НИ по формуле...!
2. НИ по таблице....!
3. Ни по процессам...!
Мы бум обсуждать - ВАЖНОЕ(!)....?!!!
Так вот и поясните нам "тупым", какую реальность имеет ПК, в скольжении аппарата, и отдельно как, по Вашему, ведет себя крыло? Чтобы это звучало не в Вашей "иронии" иносказательном, а звучало бы вполне конкретно. Вы же всегда избегаете этих вопросов. Интересно было бы узнать, не только нам, которые просят конкретики, которых Вы здесь перечислили?  А, как Вы сами -то представляете, реально, эту ситуацию, относительно аэродинамики?

Вот тогда и предметно поговорим. И это будет уже дискуссия, а не Ваша, мало кому понятная, "ирония, желторебящая". Хоть попытайтесь. Уверен, это будет интересно для всех. Хоть точки над "И", поставите. И себе, надеюсь, доставите удовольствие "фантастического "реалиста"".
 

Апогей-16М

Я люблю летать.... везде и всегда!
Гмык...! А можно факты в студию....! ВТОРОЙ РАЗ ПРОШУ(!!!) -  Моего "языка" и "лицемер[highlight]ства[/highlight]"...?!!!!
Факты в студию ты [highlight]          [/highlight] сам поставляешь с завидной регулярностью, подонок!

Считай!

1.
"Юморная" и "брезгливая"чмошенька ты наша....!
2.
Крутить "болгарку в гараже"
3.
Объяснялушка Вы наш...!
4.
Кстати, я НЕ ПОМНЮ(!) чтобы мы на брудершафт пили...)
5.
mdp-shnik писал(а) Вчера :: 18:52:46:
И расскажет нам, сколько узел прожил. 
Угу..! 
Расскажет..., может быть....! 
Если выживет...!
6. [quote author=4E7B606E090 link=impost date=1500840452]Вольдемарус! А почему бы вам - не открыить ЕЩЁ РАЗ(!) свою ветку - "лёквядацыя бизграматнасти -2"  ....?!!!   :craZy[/quote]

Хватит, или ещё...? Это только за сегодня!!!

Как это подло, держать здесь всех людей за быдло! Обидно, слушай!!!

Многие пилоты искренне подтянулись помогать, стали ставить натурные и практические опыты, иногда рискуя жизнью, чтобы  выяснить истинные причины кирдыка, а не мнимые или кажущиеся одному отдельно взятому, бл..., "гению" самарской инженерии.
Да, у кого-то корявенько это получалось, по незнанию, по неопытности - но самое главное это было искренне и по человечески. А ты со своим [highlight]           [/highlight] стал принижать, загибать, ломать.  А, что ты сделал с Самотобусом - унизил и превратил в "0". И так ты поступал со многими, как впрочем и продолжаешь поступать.

А теперь ты закатал рукава на меня? И за что? Смешно говорить, но ты это назвал предательством - мой отказ дать личный телефон твоего словесного обидчика!!! Хотя провокатором этих ситуаций являлся ты со своей уничижительно-ласкательно-оскорбительной манерой общения.
....А ведь знали мы друг друга не один десяток лет, и выпито немало, крыло в крыло летали, да много чего было хорошего....

Вот я и начал тебе намекать на ТВОИ берега, потому как переступил ты ту черту моего терпения, а черту дозволенности ты давно пересёк. Только терпели тебя из-за вот этой темы!!! И ты этим, сука, пользовался безнаказанно.
Ты свои амбиции поставил выше общества, унижая его, "щелкая" его по носу.

Так делать нельзя!

Ты конечно сейчас прикинешься дураком и будешь опять просить доказательства, но лично я уже с тобой просто никак, ты для меня [highlight]          [/highlight].

Если я не прав - пусть меня банят, если прав я - тогда тебя, но уже навсегда - ибо ублюдству и ПРЕДАТЕЛЬСТВУ, подчёркиваю, к ОБЩЕСТВУ,  я считаю, здесь нет места.

Вот такой мой будет ответ твоему разнузданному, совершенно неоправданному хамскому поведению!!!

P.S. Единственное, что оправдывает тебя и все твои действия, это то, что ты БОЛЬНОЙ! ...на всю голову!
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
К Gig-у: Хотите конкретики? Так поясните нам "сирым", Что же происходит в аэродинамике аппарата и крыла в процессе, Вами моделируемой ситуации, в ПК? Так уж хотелось узнать "профессорское" понимание.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Отправитель: Vassili Кому:GrigТема: СусликиДата: Вчера :: 21:50:30Я же ПЯТЬ раз писал тебе про твою настырность в поиске сусликов....!Григ - непоКОБЕЛим...!!!!Ну, как же мне такому "знатоку - НЕ ОТВЕТИТЬ...!
Возможно Вы не знаете, но модераторам доступна личка. И они на раз проверят что Вы рассылаете это дерьмо, а я Вам никаких писем в личку вчера (и вообще с полгода как поняв кто Вы) не посылал, Вы просто врете. Думаю они сделают выводы. 

Не вижу смысла для Вас заниматься подобным. Меня вы ничуть не задеваете, я в принципе на таких как Вы не обижаюсь. Хотите - продолжайте, думаю заработаете еще один бан.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
какую реальность имеет в ПК, в скольжении аппарата, и отдельно в крыле?
Очень сложно понять ваш очень "конкретный" вопрос, но я постараюсь ответить так же коротко и "понятно"...!

Беркут, всё просто...! Это - магия...!!!  :eek: :eek: :eek:
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Возможно Вы не знаете, но модераторам доступна личка. И они на раз проверят что Вы рассылаете это дерьмо, а я Вам никаких писем в личку вчера не отсылал, Вы просто врете. Думаю они сделают выводы. 

Не вижу смысла для Вас заниматься подобным. Меня вы ничуть не задеваете, я в принципе на таких как Вы не обижаюсь. Хотите - продолжайте, думаю заработаете еще один бан.
Сударь, Не переживайте...!  ;) С доказательной базой с Вашим "юморком" в мой адрес всё нормально...!

Василий! Выполняю обещание...! Своими "сусликами" Вы мне за полгода - поднадоели....!  :)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Гмык...! А можно факты в студию....! ВТОРОЙ РАЗ ПРОШУ(!!!) -  Моего "языка" и "лицемер[highlight]ства[/highlight]"...?!!!!
Факты в студию ты [highlight]          [/highlight] сам поставляешь с завидной регулярностью,[highlight] подонок!
[/highlight]
Считай!

1.
"Юморная" и "брезгливая"чмошенька ты наша....!
2.
Крутить "болгарку в гараже"
3.
Объяснялушка Вы наш...!
4.
Кстати, я НЕ ПОМНЮ(!) чтобы мы на брудершафт пили...)
5.
mdp-shnik писал(а) Вчера :: 18:52:46:
И расскажет нам, сколько узел прожил. 
Угу..! 
Расскажет..., может быть....! 
Если выживет...!
6. [quote author=4E7B606E090 link=impost date=1500840452]Вольдемарус! А почему бы вам - не открыить ЕЩЁ РАЗ(!) свою ветку - "лёквядацыя бизграматнасти -2"  ....?!!!   :craZy
Хватит, или ещё...? Это только за сегодня!!!

Как это подло, держать здесь всех людей за быдло! Обидно, слушай!!!

Многие пилоты искренне подтянулись помогать, стали ставить натурные и практические опыты, иногда рискуя жизнью, чтобы  выяснить истинные причины кирдыка, а не мнимые или кажущиеся одному отдельно взятому, бл..., "гению" самарской инженерии.
Да, у кого-то корявенько это получалось, по незнанию, по неопытности - но самое главное это было искренне и по человечески. А ты со своим [highlight]           [/highlight] стал принижать, загибать, ломать.  А, что ты сделал с Самотобусом - унизил и превратил в "0". И так ты поступал со многими, как впрочем и продолжаешь поступать.

А теперь ты закатал рукава на меня? И за что? Смешно говорить, но ты это назвал предательством - мой отказ дать личный телефон твоего словесного обидчика!!! Хотя провокатором этих ситуаций являлся ты со своей уничижительно-ласкательно-оскорбительной манерой общения.
....А ведь знали мы друг друга не один десяток лет, и выпито немало, крыло в крыло летали, да много чего было хорошего....

Вот я и начал тебе намекать на ТВОИ берега, потому как переступил ты ту черту моего терпения, а черту дозволенности ты давно пересёк. Только терпели тебя из-за вот этой темы!!! И [highlight]ты этим, сука,[/highlight] пользовался безнаказанно.
Ты свои амбиции поставил выше общества, унижая его, "щелкая" его по носу.

Так делать нельзя!

Ты конечно сейчас прикинешься дураком и будешь опять просить доказательства, но лично я уже с тобой просто никак, ты для меня [highlight]          [/highlight].

Если я не прав - пусть меня банят, если прав я - тогда тебя, но уже навсегда - ибо [highlight]ублюдству и ПРЕДАТЕЛЬСТВУ,[/highlight] подчёркиваю, к ОБЩЕСТВУ,  я считаю, здесь нет места.

Вот такой мой будет ответ твоему разнузданному, совершенно неоправданному хамскому поведению!!!

P.S. Единственное, что оправдывает тебя и все твои действия, это то, что [highlight]ты БОЛЬНОЙ! ...на всю голову![/highlight]
[/quote]

Однако, замечательный пример корректности, выдержанности и беспристрасности В. Мысенко...  :)

Сеня! Береги руку...! (С) :-/

Григ - ЧУДОВИЩЕ...!!!! Однако, графине - не стоит из-за него бежать к пруду и топиться...!  :eek: :eek: :eek:
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Григ - ПЛ-А-А-А-А-Х-О-О-О-Й...!!!! 
Григ не плахой, он просто дурак. Хотя бы потому что целенаправленно достает Володю Мысенко, человека который на порядок умнее и порядочнее его, и который недавно перенес инфаркт. И волноваться ему из-за чужой глупости совсем не нужно. А Володя к сожалению не может не волноваться и не обижаться , даже на дураков. Мне не хочется чтобы у моего друга был второй инфаркт из-за м##ака Грига. Поэтому надеюсь что модеры отреагируют. Мне лично пофиг и Григ и его [highlight]                [/highlight] Я на дураков не обижаюсь и с ними не спорю, предпочитаю не замечать. :IMHO
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Очень сложно понять ваш очень "конкретный" вопрос, но я постараюсь ответить так же коротко и "понятно"...!

Беркут, всё просто...! Это - магия...!!!

С желтым трудно общаться. Болезнь желтого, у этого, ...  [highlight][/highlight], не пройдет никогда.
 

Апогей-16М

Я люблю летать.... везде и всегда!
Григ - ЧУДОВИЩЕ...!!!!
Ну, что [highlight]чудище[/highlight], подкинуть тебе ещё ЖЁЛТЕНЬКОГО!
То есть "подленького" маслица в огонь!

Сеня! Береги руку...! (С) 
Эту фразу он произносит, с пресущей только ему, подлой издёвочкой!
Да простят меня боги...!
В прошлом году я перенёс обширный инфаркт миокарда! Практически почти полгода выбирался из того состояния, не дай бог, кому-то так "попасть". Он зная о том, что мне ни в коем случае нельзя волноваться и  переживать пишет в личку подобные гадости:

[quote author=6B5E454B2C0 link=impost date=1500837791]Основные пункты чморения (я же - пообещал...!  ;) ) вовы   )...!

1 Происхождение крыла, типа - "апогей"....! (Галимьян, Азат и т.д......) Очень  интересная тема, если её аккуратно и ненавязчиво подавать......  ;)

2. Почему крыло "Атом" - ЛУЧШЕ(!), чем "апогей"....! Очень аккуратно(!) и взвешенно(!).......!  ;)

3. Почему Великий ВВМысенко, так и - НЕ(!) создал(!) материальной базы(!)...., школы(!)... и преемственности(!) "своих" крыльев...! Для тупых выпускников Техникума по специальности: "металлообрабатывающие станки", ОБЪЯСНЯЮ(!), что,  в связи с ухудшением здоровья ЕДИНСТВЕННОЙ(!) швеи-раскройщицы-мотористки - вовы мысёнка,  производство ( а значит и - поддержка...!) "агопеев" через пару лет -ПРЕКРАЩАЕТСЯ....НАВСЕГДА....!!!    :'( :'( :'( Тонко и ненавязчиво....!  ;)

P.S. Вова! Ты, по-любому - в плюсе!!!! У тебя хорошие отношения с димой...!!!  ;)[/quote]

Вот такая двуличность и лицемерие нашего сегодняшнего "[highlight]хероя[/highlight]" по имени [highlight]            [/highlight] и отеческая "забота" о жизнях пилотов!!!

Я могу ещё, если недостаточно. Эта ЖЕЛТИЗНА весь день мне в личку дерьмо кидала!
.....Так-то да, зачморить обещала, и ведь по "честому" пытается, но как-то всё подленько-меркальтиненько получается, я бы сказал по-бабски или по-детски!
Слышь "[highlight]желток[/highlight]", знаешь как это называется - завоевать авторитет за чужой счёт! Ты это знал, просто забыл! ))))))
Так тоже нельзя!

Писатель-юморист ты наш! С 2012 года всё "родить" не можешь! А туда же - чморить!!! ТЬФУ!
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
В прошлом году я перенёс обширный инфаркт миокарда! Практически почти полгода выбирался из того состояния, не дай бог, кому-то так "попасть". Он зная о том, что мне ни в коем случае нельзя волноваться и  переживать пишет в личку подобные гадости:
как-то всё подленько-меркальтиненько получается, я бы сказал по-бабски или по-детски!
Слышь "желток", знаешь как это называется - завоевать авторитет за чужой счёт! Ты это знал, просто забыл! ))))))
Так тоже нельзя!

Гмык.....!

Владимир Васильевич, а что, разве крылья семейства "Апогей" - "Священная Корова" и - "Наше ВСЁ".....?!!!

О крыльях "Апогей" можно говорить ТОЛЬКО(!) в пафосном и одобрительном ключе....?!!!  :)

Узнавать историю создания, критиковать и обсуждать какие-либо, недостатки присущие ЛЮБОМУ крылу, хоть "Стриму"и "Стренджеру" от Аэроса, хоть "Маверику" от Дашивца, хоть "Вектору" от Соболева, хоть "Апогею" от Мысенко, и сравнивать их между собою - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ....?!!!!

Заметьте, что я перечислил некоторые крылья из тех, на которых я ЛИЧНО(!) отлетал не один десяток (сотню, тысячу...!) часов и могу судить о них НЕ ГОЛОСЛОВНО....!  :)

Или категорический запрет взвешенно и беспристрастно относиться к крылу и его производителю, касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО(!) - "Апогеев" и Мысенко....?!!

P.S. Владимир Васильевич....! В своей жизни я перенёс ожог кожи 70 процентов (для справки, смертельный порог тогда был 30 процентов, сейчас - 40...!) - выжил...., многочисленные травмы после при аварии дельталёта, страховая компания выплатила 82 процента от максимальной суммы... (для справки, 100 процентов выплачивается если пострадавший становиться инвалидом 1-ой(!) группы, или - трупом) - выжил...! Вы, кстати, как-никто другой знаете какие проблемы я испытываю со здоровьем....., помнится ВСЕ(!) двадцать два дня (полтора года назад), пока я устанавливал Вам 582-ой (вместо 503-го) на Вашу телегу...., модифицировал Ваш Р-16...., помогал Вам разобраться с устройством и чинил(!) Ваши электротриммеры от  Василия (которые Вы, по незнанию благополучно - СПАЛИЛИ!), вы СОБСТВЕННОРУЧНО(!) делали мне ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ УКОЛЫ ДВАЖДЫ (иногда - трижды...) В СУТКИ, чтобы я мог продолжать работу....! :)

Тем не менее, я считаю, что по-большому счёту, наши с вами стариковские проблемы и болячки не очень интересны читателям форума...!  :-/
 
Вверх