МикроДельтOSS перелёт 2017 Москва-Мценск-Анапа

017

People can fly!
People должны с умом fly. Зачем нарываться. Если не умеете навигационной информацией пользоваться, можно хотя бы телевизор посмотреть. Рассказать где борт номер один в эти дни был? Насчет нотамов не спорю впрочем, лень смотреть, да уже и не помню где смотреть :)
 

-сергей

Я люблю летать.
Нет в районе Темрюка таких запретов. Информация с потолка. Напишите мне в ЛС дату и номер этих нотамов, а я прилюдно вас припозорю, чтоб не умничали.
https://fpln.ru/ Информация открытая. НОТАМ от ФСО V6845/17 запрет от земли до 8500, полёты только отдельным категориям или с разрешения ФСО.
Что, сайт врёт? Тогда прилюдно припозорте их.
И Речь шла про Анапу вроде бы ? На Темрюк то же распространяется.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Парням пох#р, что они вместе с президентом летают.
А потом спрашивают - а за что нас не любит росавиация
президенту похер что он нам жить мешает. вот за это мы его с его же нерадькой и нелюбим. сколько говорите? 200км? и вы это плешивому деду на блюдечке с голубой каемочкой?
Парни молодцы, тем более если партизанили, но об никто и никому... ;)
 

-сергей

Я люблю летать.
Ребят, ветка про перелёт. Давайте по теме.
А это не по теме разве?
Парни сами себе доказательную базу собирают.
Может я и сгущаю краски, но я бы поостерёгся так демонстративно игнорировать очевидное.
Не стоит дразнить некоторых товарищей. Может так случиться что они просто вынужденны будут отреагировать.
Так что не забываем про конспирацию.
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
имел глупость я вопрос задать. Предлагаю начиная с моего вопроса все потереть. приношу извинения.

Вопрос задавал, т.к. была ссылка на диспетчера, который разъяснял ситуацию с небом в том районе.

Не ожидал такого количества обсуждателей и осуждателей
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Молодцы пилоты Первой Партизанской....
Ну а чтобы гусей не дразнить не пишите с привязкой к дате и все...
Удачи Вам и безопасных полетов!
 
R

rashid1961

Мое мнение. Вопрос очень даже правильный и обсуждения по теме, но зачем язвить.

Насчет нотамов не спорю впрочем, лень смотреть, да уже и не помню где смотреть
Оно и видно, чисто "поговорить". Навигационной информацией как раз они и пользовались. У Анатолия(пилот АНТа) была подробная карта со всеми запретами, ограничениями и частотами. Ограничения указанные в НОТАМах не только по высотам, но и по площади. Они действуют в зонах УТП военных. Посмотрите трассы МВЛ, они проходят между этими зонами УТП не ближе 15км согласно ФАП ИВП. Поэтому маршрут проложен грамотно, с учетом всех "капканов" . Да, бывают режимы по полетам первых лиц с "миллиоными" интервалами, но это временные ограничения. По телику об этом скажут и вы об этом узнаете только после полета.
А Росавиацию должны не любить МЫ, законные пользователи ВП. Зоны G на юге России очень мало. Кругом вояки. Летать даже на аппаратах до 115кг практически негде.
Дразнить некоторых товарищей-это когда пролетают через запреты, по незнанию. А тут штурманская подготовка налицо.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Молодцы пилоты Первой Партизанской....
Ну а чтобы гусей не дразнить не пишите с привязкой к дате и все...
А где привязка к дате? Я нахожусь за тысячи км от ребят, успел три раза перелететь на большом лайнере из города в город. Я физически не могу выкладывать всё, что получаю, в реальном времени. Так что многие мои сообщения сильно запоздали и дата их публикации на форуме никак не привязана к ребятам. Как-то так.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
OSS:
ПОДЪЁМ В 4 УТРА, НО УЖЕ БЫЛ ДУЛЬНИК, РЕШИЛИ ЧТО СМЫСЛА ЛЕТЕТЬ В ТАКУЮ РАНЬ И БУДИТЬ ПОЛ ПОБЕРЕЖЬЯ СМЫСЛА НЕТ. ВЫСПАЛИСЬ, ИСКУПАЛИСЬ И ПОЛЕТЕЛИ. ДОШЛИ ПО КОСЕ НА МАЛЫХ ВЫСОТАХ ДО САМОЙ АНАПЫ И ОБРАТНО. ВИДЕЛИ ДЕЛЬФИНОВ, ЗАТ. СУДНО? ПОД ВОДОЙ, ПОЛНО МУДИСТОВ И КАЙТЕРОВ
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
OSS:
ПРОШЛИ СЕГОДНЯ НАД БЕРЕГОМ ОКОЛО 100КМ, 2 РАЗА САДИЛИСЬ НА ПЛЯЖИ. ПО ПРИЛЁТУ МНЕ ДАЛИ СНАРЯЖЕНИЕ И Я ДО ПОСИНЕНИЯ НЫРЯЛ. КРАБОВ,МИДИЙ, РАПАНОВ НЕТ (2 НЕ В СЧЁТ) УЖЕ ЧАС НЕ МОГУ СОГРЕТЬСЯ (АЛК УЖЕ НЕТ) ГП РЕШИЛА ПОЛЕТАТЬ ВЕЧЕРОМ В НАДЕЖДЕ, ЧТО К ВЕЧЕРУ ВЕТЕР ПОДСТИХНЕТ
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Ответ Ивана по зонам, ограничениям и т.д.:
ПО ПОВОДУ ЗОН С И G - ПОЛНО И ТОГО И ДРУГОГО, ДЛЯ ЭТОГО ШТУДИРОВАЛИСЬ АВИАКАРТЫ И ИНТЕРНЕТ. ПРОРАБОТКА И СОСТАВЛЕНИЕ ОСН. И ЗАПАСНЫХ МАРШРУТОВ НАЧАЛИСЬ ЕЩЁ  В СЕНТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА.
 

017

People can fly!
" ДОШЛИ ПО КОСЕ НА МАЛЫХ ВЫСОТАХ ДО САМОЙ АНАПЫ И ОБРАТНО"
И здесь нет нарушений? :)
Впрочем мне по барабану. Будьте аккуратней. Удачи!
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
OSS:
ВСЯ КОМАНДА НАЛЕТАЛАСЬ, ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА ПЕРЕЛЁТ ЗАВЕРШЕН. ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ПИШУТ НА ФОРУМЕ... ЖЕЛАЮЩИЕ ДОБРА НАШЛИ БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ СВЯЗАТЬСЯ, А НЕ ПИСАЛИ БЫ ТАКОЕ НА ФОРУМЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ПРАВЫ, А ТУТ ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАВШИСЬ... ЗАВИСТЬ ДЕСТРУКТИВНА.  ЗАТО ВИДНО ХУ ИЗ ХУ.

Мнение Ивана полностью разделяю! Искатели нарушений в наших ветках незваные гости.
 

017

People can fly!
Я не ищу нарушений, я же написал, что мне теперь по барабану. Просто из за таких Дартаньянов, дрючат местных мелколетающих. Вам то пох#р, пролетел герой под глиссадой и улетел домой. А органы возбудились и тут же по известным адресам местных давай шерстить.
Так что про незванных гостей аккуратнее.
Про "зависть" совсем не в тему.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
.....
Федоровича бы им до кучи!
Это который Сергей? Так мы ему предлагали...

Орден "Стальные яйца" заслужили еще двое :D
Александр, за орден спасибо, если б его еще кто отлил или отфрезеровал ... :) На Сибаэро например ;)
Всем позитивно настроенным спасибо за переживания, отзывы, тосты  за успешное окончание, за пожелания.

Теперь осталось всё это переварить, осмыслить, вспомнить и выложить. Со слёта и перелёта из разных источников набралось более 2800!!! фотографий.  Теперь предстоит это кол-во уменьшить раз в 20-30, ужать и выложить. Ну и тексту за 2 недели наберётся, т.к. коротко не умею :)   Писать по ходу сложно, т.к. что-то вспоминается по ходу написания последующих событий. Скорее всего буду выкладывать уже почти готовый вариант, но как все наверное понимают не скоро... По слёту надо в первую очередь отписаться.  На работе после отпуска завал - пока только фото в кучу смог собрать :)
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
, за орден спасибо, если б его еще кто отлил или отфрезеровал ... Улыбка На Сибаэро например
Следил за вашим перелётом. Восхищён! А на счёт ордена, давайте эскиз - изготовим.  А почему бы инет? Это и есть жизнь малой авиации. 
 
Вверх