Модерирование темы её автором (топикстартером)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leksey

Член команды
Ребята. Вы просто поймите - каждый голос против, каждый голос критики это это капля что капает на голову. Мне абсолютно нет желания и приятности взрослым мужикам объяснять что я не индюк. Не срите в колодец. Тем более других то нет в окресностях.

Помогайте форуму, а не изматывайте своими умствованиями людей что тратят на это время. На политику модерации вы не повлияете, а желание заниматься форумом отобьете. Вот я очередной раз читаю эту мутоту и думаю, а точно надо вот на этих людей тратить время? Они же вечно недовольны. Головой понимаю, что недовольных 0.5%, но все равно сердцем то воспринимаю эти претензии. И не могу отыскать что меня смирит с этим. Типа, ну же для нормальных людей форум, которые строят самолет и надо чтобы у них был ресурс...

Думаю, ошибка моя в том что я начинаю отвечать. Надо просто игнорировать. Да и правила не нарушать ни мне, ни вам. Действия администрации не обсуждаются.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Когда начинают давать советы модераторам, они звереют. Когда начинают злоупотреблять форматированием - звереют уже все остальные. Вы кричите в общественном месте. От такого крика может выйти конечно директор, но у нас как такового его нет. Некого вызывать криком!
Насчёт злоупотребления форматированием и крика.
Никто не кричал, это первое.
Название темы, я, банально скопировал и вставил в текст, не обратив внимание на размер шрифта, это второе.
Если за это необходимо извиниться, хорошо, я прошу извинить меня.

Насчёт давания советов модераторам, в бытность когда я им был в моторном разделе, общение с участниками шло в открытую, так-же писали в личку мне с остервенением, со всеми кто писал контачил, всем отвечал и ни от кого не прятался. Как-то стремно это бы было на мой взгляд.
Никого не просил хлопнуть, ни разу.

цитата - " Почему меня, например, на других форумах не трет никто и не модерирует. Может из уважения какого-то? "
Возможно и такое, почему нет?

Есть ещё один форум, технический, где я общался, сейчас туда не хожу, так вот, главного админа просил объяснить мне как удалить свой профиль и свои посты.
Тот наотрез отказался. Мало того, он мне пояснил, старый админ его предупредил мол, обрати внимание и поддерживай...
Почему? тоже наверное странно.
 

leksey

Член команды
Напоследок еще добавлю. Понимаете - у нас разные цели на этом форуме. Вы (кто недоволен), вы хотите тут общаться и вам мешают (модерированием), а я лично вижу что должен направить свои усилия чтобы форум был более полезен и информация была быстрее доступна.

Вот тут возникает конфликт.

Для меня хозяева форума - это самодельщики, но не те завсегдатаи что ничего не строят или это в прошлом (либо в мифологическом будущем) и они тут на форуме "общаются". Конечно много среди любителей общаться достойных людей и их опыт полезен и неофитам и продолжающим. Но все эти достойные люди почему-то считают что они должны давать советы во всех спектрах деятельности. Даже айтишникам советовать, как чего делать на форуме. Та политика что проводится на форуме придумана не мной - это все изобретено авторами первых конференций и ФИДО всяких. Я не изобрел велосипед. Равно как не сделали это модераторы.

Да и вы, наши критики, не изобрели нервюры и стрингера. Мы лишь продолжаем некую стезю, что проторили пионеры летания и такие же пионеры интернет-общения. Вас (авиаторов) смешат люди что изобретают велосипед и идут поперек всех авиационных традиций, правил и законов, но вы сами ровно также превращаетесь в таких же "изобретателей" когда идете против того что придумало интернет-сообщество за десятилетия существования Интернета. И придумывали все это люди поумнее нас с вами. Мы лишь наследники и надо как-то удержаться от изобретения очередного велосипеда.

Предлагаю тему закрыть, но не удалять и оставить как памятник последней китайской попытки общаться с недовольными и памятник нарушения правил администратором (мною). Больше не будем нарушать правила.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Алексей, заключительный вопрос к Вам.
Обращения к администрации, ни к Вам лично, а к администрации, писать публично не возбраняется у вас тут?
Если нет, к каком именно разделе можно?

 
Последнее редактирование:
Откуда
Chile
Да я просто описал ситуацию, как она произошла в свое время. Ничего прямого к работе форума, пусть работает как работает. Если кто то звереет, ну и пусть себе звереет, его право, которым он может пользоваться, а может не пользоваться. Звереть - это такое же право человека как и прочие :unsure: :LOL:

С двигателями я работаю прямо сейчас и отписал много по их особенностям, свежего, горячего, вещей практических а не копипаст из книжки в книжку, из учебника в учебник. Пока еще не смог поделиться всей имеющейся базой, но оно и не нужно, вероятно. В технологическом плане ве равно не вижу просветов (хоть своих, хоть собеседников), хоть задискутируйся. Ни на какое хозяйство не претендую, система работы стардартная, как и на PHPBB.
 
Последнее редактирование:

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
Модерация темы самим автором это значительно более Хорошо, чем Плохо.
Потому что в этом случае бОльшая часть работы перекладывается на плечи/совесть самих авторов, коих МНОГО, а не висит на небольшом числе модераторов форума.
Авторы лучше чувствуют движение/развитие дискуссии, чем изредка заходящие в тему модераторы. Они постоянно в теме, поэтому лучше понимают, кто "первым начал". Посему предлагаю предоставить самим авторам темы удалять посты, в которых есть явные личные оскорбления и хамское отношение к любым другим участникам дискуссии, независимо от статусов или заслуг или технической компетентности/некомпетентности. Такие удаления постов могут быть не сразу окончательными с форума, а только из фида темы , чтобы в случае несогласия автор удалённого поста мог оспорить это действие у модератора например в течение недели, а после этого происходит окончательное удаление поста ( либо реабилитация ) с форума . За каждый уже удалённый окончательно такой пост можно начислять МИНУС и при определённом превышении порога автоматически банить некультурного гражданина на некоторый срок, думается, что не более 15 суток ( как в известном Кодексе ).
После "отсидки" минусы автоматически аннулируются. Банить окончательно не желательно, потому что иначе потеряются и технически грамотные собеседники, но которых иногда заносит в сторону личных оскорблений ( встал не с той ноги, o_O какие-то другие локальные причины ).
Думается, что 15 суточный "арест" , тем более неоднократный, если индивидуум не желает или не может сразу осознать и вести себя культурно с другими собеседниками, будет хорошим способом всё-таки вернуть его в русло культурного общения без оскорблений, хамства и высокомерия.
Сам хамит, сам виноват , сам и получает за это. Насчёт пожизненного ( а лучше, например, на 1 год ) бана - это право должно быть только у Администратора форума, но не любых модераторов и желательно в действительно необходимых случаях. Но такие случаи обычно единичны.
А вот насчёт оффтопа/флуда считаю, что принципиально вообще нельзя никого банить и удалять сразу и окончательно посты.
Потому что даже иногда сами АВТОРЫ темы не совсем понимают, ЧТО ИМЕННО им предлагается.
Иногда, к сожалению, они сами ведут себя по принципу - я тут самый "главный и умный" , а все остальные недостойны конструктивной дискуссии.
По этому поводу предложение такое - оставить авторам темы право каким-то образом просто ВЫДЕЛЯТЬ/ОБОЗНАЧАТЬ такие посты , а вот право окончательного удаления подобных постов из темы или с форума или переноса их в другие, более правильные разделы оставить модераторам, к которым автор поста тоже сможет обратиться с апелляцией , например тоже в течение недели.
Надеюсь, что подобные предложения могут помочь организовать на форуме более спокойную доброжелательную конструктивную атмосферу и уменьшить физическую нагрузку на модераторов и администратора форума.
Ребята, Давайте Жить Дружно !
 

leksey

Член команды
Алексей, заключительный вопрос к Вам.
Обращения к администрации, ни к Вам лично, а к администрации, писать публично не возбраняется у вас тут?
Если нет, к каком именно разделе можно?
Это запрещено правилами. Я их нарушал и вас поддерживал в этих нарушениях (ну думал, в диалоге там понимание случится). Но более планирую этим не заниматься. Поэтому каждое очередное обсуждением может трактоваться модераторами как нарушение.
Я сам планирую больше не "срываться" и не вступать в дискуссии, если такие буду встречать (до того как их хлопнут модераторы).

Т.е. я на своей шкуре пришел к мудрости этого пункта правил (действия администрации и саму администрацию обсуждать запрещено).
 

leksey

Член команды
Модерация темы самим автором это значительно более Хорошо, чем Плохо.
Потому что в этом случае бОльшая часть работы перекладывается на плечи/совесть самих авторов, коих МНОГО, а не висит на небольшом числе модераторов форума.
Авторы лучше чувствуют движение/развитие дискуссии, чем изредка заходящие в тему модераторы. Они постоянно в теме, поэтому лучше понимают, кто "первым начал". Посему предлагаю предоставить самим авторам темы удалять посты, в которых есть явные личные оскорбления и хамское отношение к любым другим участникам дискуссии, независимо от статусов или заслуг или технической компетентности/некомпетентности. Такие удаления постов могут быть не сразу окончательными с форума, а только из фида темы , чтобы в случае несогласия автор удалённого поста мог оспорить это действие у модератора например в течение недели, а после этого происходит окончательное удаление поста ( либо реабилитация ) с форума . За каждый уже удалённый окончательно такой пост можно начислять МИНУС и при определённом превышении порога автоматически банить некультурного гражданина на некоторый срок, думается, что не более 15 суток ( как в известном Кодексе ).
После "отсидки" минусы автоматически аннулируются. Банить окончательно не желательно, потому что иначе потеряются и технически грамотные собеседники, но которых иногда заносит в сторону личных оскорблений ( встал не с той ноги, o_O какие-то другие локальные причины ).
Думается, что 15 суточный "арест" , тем более неоднократный, если индивидуум не желает или не может сразу осознать и вести себя культурно с другими собеседниками, будет хорошим способом всё-таки вернуть его в русло культурного общения без оскорблений, хамства и высокомерия.
Сам хамит, сам виноват , сам и получает за это. Насчёт пожизненного ( а лучше, например, на 1 год ) бана - это право должно быть только у Администратора форума, но не любых модераторов и желательно в действительно необходимых случаях. Но такие случаи обычно единичны.
А вот насчёт оффтопа/флуда считаю, что принципиально вообще нельзя никого банить и удалять сразу и окончательно посты.
Потому что даже иногда сами АВТОРЫ темы не совсем понимают, ЧТО ИМЕННО им предлагается.
Иногда, к сожалению, они сами ведут себя по принципу - я тут самый "главный и умный" , а все остальные недостойны конструктивной дискуссии.
По этому поводу предложение такое - оставить авторам темы право каким-то образом просто ВЫДЕЛЯТЬ/ОБОЗНАЧАТЬ такие посты , а вот право окончательного удаления подобных постов из темы или с форума или переноса их в другие, более правильные разделы оставить модераторам, к которым автор поста тоже сможет обратиться с апелляцией , например тоже в течение недели.
Надеюсь, что подобные предложения могут помочь организовать на форуме более спокойную доброжелательную конструктивную атмосферу и уменьшить физическую нагрузку на модераторов и администратора форума.
Ребята, Давайте Жить Дружно !
Злоупотребляете вы болдом - так не делают.

И надо уточнить - модератор темы ничего кроме как тереть мессаги не может. Добавлю это в первый пост. Он не может вынести и предупреждение, за которое форум забанит по достижении определенного количества баллов.

Вы в своем тексте примерно и описали как работает форум. Накопляются баллы и бан форум сам выписывает. Но можно и вечный бан сделать - это руками.
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
Злоупотребляете вы болдом - так не делают.

И надо уточнить - модератор темы ничего кроме как тереть мессаги не может. Добавлю это в первый пост. Он не может вынести и предупреждение, за которое форум забанит по достижении определенного количества баллов.

Вы в своем тексте примерно и описали как работает форум. Накопляются баллы и бан форум сам выписывает. Но можно и вечный бан сделать - это руками.
Вот это и плохо, что он только трёт - поэтому и возникают вопросы к нему у форумчан. Иногда он бывает неправ и это другие чувствуют и сами пишут именно об этом здесь в обсуждении чуть выше.
болдом я выделяю основные ключевые мысли/слова, потому что часто они маскируются в общем тексте для восприятия современными читателями.
Кстати, именно так нас учили выделять в тексте лекции основные моменты ещё в Школе Молодого Лектора , о б окончании которой лично у меня имеется удостоверение.
Вроде это не запрещено правилами форума ? Запрещён постоянный КАПСЛОК , но не единичный, который тоже направлен на то, чтобы выделить ключевую мысль/слово. А вот постоянный капслок - это уже ОР и неуважение к собеседнику.
Согласитесь, что это несколько разные понятия ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх