Мой Piper Cub.

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Отлично!
Можно полетать вместе. Пригласить знакомого профессионального фотографа, он сильно запал на мелкую авиацию, и устроить фотосессию. Маринер как фотомодель очень аппетитно выглядит Улыбка
Вот его ролик с прошедших выходных, сделанный на скорую руку:
Думаю,такую возможность не упустим!Ролик классный.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
А Вы не скажете свое настоящее имя? это было в позапрошлом году?
Спасибо за оценку аппарата, честное слово, приятно!
Сергей я Юрий с Украины,Киев. Самолет делал для Володи  Соколова, вечная ему память, парень погиб на взлете жизни.
Если не вспомнишь ,это неважно, главное мы живем ,летаем и строим! :craZy
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Это кабина.Все размры, кроме несколько большего наклона спинки переднего сидения,остались неизменными. Сверху слева- рычаг выпуска закрылков.
 

Вложения

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
На этих фото видно,что зажигание от бесконтактного десяточного прерывателя,а управление питанием от старого доброго мозга" Jetronic" ,Опелевской Омеги.Все 365 часов отраборало на "5".
 

Вложения

L

L-13

Сколько много грамотных технических решений в этом самолете!!!! Все гениально и просто в то же время!!!
 
L

L-13

А у Вас не осталось чертежа, по которому строгали пропеллер? А именно!! Геометрия лопасти,  геометрия сечений, если использовали шаблоны то шаблоны? Хочу сделать винт!! 30 тыш за пластиковый трех лопастной жалко отдавать, тяги он много не даст и боязнь сломать его постоянно будет! Опыт изготовления винтов есть не большой!
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
L-13 сказал(а):
А у Вас не осталось чертежа, по которому строгали пропеллер? А именно!! Геометрия лопасти,геометрия сечений, если использовали шаблоны то шаблоны? Хочу сделать винт!! 30 тыш за пластиковый трех лопастной жалко отдавать, тяги он много не даст и боязнь сломать его постоянно будет! Опыт изготовления винтов есть не большой! 
Есть конечно.Только этот винт,сами понимаете, будет работать тлько с тем,для чего предназначен.Я имею ввиду 22-ой Субарик и 1:2,35-2,43 редуктор.Выложу Вам сечения только после того,как приеду из Клина.Кстати,как Вас зовут?
 
L

L-13

maznyy_s.v. сказал(а):
Кстати,как Вас зовут?
Меня зовут Антон Краев. Живу в Перми.
Спасибо! Редуктор у меня тоже 2,43 или 2,38 что-то подзабыл уже. Надо уточнить. Двигатель EG-20. Чуть по слабее, чем EG-22. 
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
L-13 сказал(а):
Меня зовут Антон Краев. Живу в Перми.
Спасибо! Редуктор у меня тоже 2,43 или 2,38 что-то подзабыл уже. Надо уточнить. Двигатель EG-20. Чуть по слабее, чем EG-22. 
Привет,Антон.Ну ничего страшного,я разумею так,что диаметр пока трогать не надо,а для начала градуса на полтора уменьшить уголок.Сами понимаете,чтобы попасть,даже не в точку,а около,надо сострогать винта 2-3.Очень интересно было бы взглянуть на фото Вашего аппарата,я же понимаю,вы тоже строите Пайпер?
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Сергей!Привет!
Это Вадим.
Хорошо что ты тут.
Расскажи смело всё, что ты хочешь и всё чем можешь поделиться.
Это будет полезным и важным для многих.

И ещё-тут могут быть вполне терминаторские состояния наших коллег - не обращай внимания,не поддавайся обидам,хоть это бывает трудно.
Но это с непривычки.
Форум - это какое то особое пространство...
Оно нас испытывает.
Потом привыкнешь и станет легче.

Удачи!С Богом! 
Вадик,привет,извини за задержку с ответом.Ну ты молодец, все строишь и строишь!Тут я почитал инет-кусают тебя некоторые.А ты,как говорил Бендер-плюнь,ты один из немногих,кто этой стране,где у народа нет потебности летать,строишь САМОЛЕТЫ,а значит совершаешь подвиг.Ведь только такие,как ты ,что-то в авиации двигают вперед!Успехов и удачи!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
maznyy_s.v. сказал(а):
Вадик, привет, извини за задержку с ответом.
Ну ты молодец, все строишь и строишь!
Тут я почитал инет - кусают тебя некоторые.

А ты, как говорил Бендер:
-плюнь, ты один из немногих, кто этой стране, где у народа нет потребности летать, строишь САМОЛЕТЫ, а значит совершаешь подвиг.

Ведь только такие, как ты, что-то в авиации двигают вперед!
Успехов и удачи!
...солидное заявление - резюме! :-?

...а здесь ещё солидней!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1280296227/338#338

...Я солидарен!

/me
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Kiyko_PS сказал(а):
.солидное заявление - резюме! Озадачен
...а здесь ещё солидней!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1280296227/338#338
...Я солидарен!
eXmajor-UA
Вас кажется Борисом величают?Очень рад Вашей солидарности со мной,Чего на мужика ополчились?Уверен,будь на его месте Рутан,так же загрызли бы за то,что самолет придумал,гад не такой,как у всех.
 
Вверх