Мотодельтаплан МД-20.

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Ну вот я же говорил что кто-то найдётся испытать такие двигателя .А про качество конечно надо подумать ,вот на КАМАЗе у меня рядовая шестёрка девять лет и ни какого отказа масло от замены до замены даже на щупе не видно  чистое вот вам и китаец ,ну а это двигатель надо хорошо прогонять на земле как он себя покажет.
Многие именитые бренды переносят все свои произаодства в китай так себестоимость дешевле а Китай осваивает технологию нафига китайцам выдумывать чето свое если они могут ценовой политикой хапнуть чужие разработки на чужом оборудовании и им же еще за это будут не плохо платить!
 

sun

Я люблю строить самолеты!
ну а это двигатель надо хорошо прогонять на земле как он себя покажет.
Вы в своем уме?! 46 кг при 24 л.с.!  Кого гонять, кто покажет?  Ставить такой двигатель на ЛА - это уже само по себе - грубейшая ошибка. Забудтье раз и нвсегда и ищите более подходящие варианты.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
ну а это двигатель надо хорошо прогонять на земле как он себя покажет.
Вы в своем уме?! 46 кг при 24 л.с.!  Кого гонять, кто покажет?  Ставить такой двигатель на ЛА - это уже само по себе - грубейшая ошибка. Забудтье раз и нвсегда и ищите более подходящие варианты.
Ну более подходящий второй вариант или V tvin или вебер которые китайцы на квадрики стелс ставят или россомаху 800кубовую но его сложно достать заезжал в сервис центр стелс спрашивал они говорят просто так не продают а на завод отправлял вопрос даже не удосужились ответить!  А двух тактники не хочу ставить чето разочаровали они меня не лежит к ним душа , нету нормальных. Что ротакс что тайга что хирт все одно и тоже только таблички разные и одни и теже не достатки . Высокие обороты большая прожорливость необходимость в ажюрных глушаках  и очень маленький ресурс  !
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
ну а это двигатель надо хорошо прогонять на земле как он себя покажет.
Вы в своем уме?! 46 кг при 24 л.с.!  Кого гонять, кто покажет?  Ставить такой двигатель на ЛА - это уже само по себе - грубейшая ошибка. Забудтье раз и нвсегда и ищите более подходящие варианты.
24л/с посмотри внимательно на кском количестве оборотов мотора там указано на 3000об /мин а сколько будет на максимале 5000об/мин кроме того даже бурановский и тайговские моторы не гоняют на максимале продолжительно в круизе максимум около 70% дури из движка берут а теперь прикинь если ему хватает тяги разогнать по земле и после поднять дельталет и набрать высоту то уж держать набранную высоту в круизе у движка мощности хватит . Если не делать взлет как у исстребителя  с места вверх то и слабой мощности достаточно а если надо активный пилотаж то и 200кг тяги на 150 лс не хватит .
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Первые дельталеты с крылом рогалло двух местные взлетали и летали с движками от 20лс ! Да разгонялись долго да скороподьемность почти ни какая но летит же ! И залазит выше 300м  значит достаточно.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
У нас в стране двух местник с движком вихрь 20 умельцы в небо поднимали еще с крылом рогалло в харькове там же они попробовали мотор кмз но еще тогда он хоть и попал на выставку но перспектив не имел мотор ни какой на низах тащит хорошо но высокие обороты его убивают быстро .
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
чето на желтых страницах бан получил без обьяснения за что. не знаю на сколько даже продажи просматривать не могу и мд20 телега пока стоит не занимаюсь  морозы в гараже по морозу колупаться не охота надеюсь в последствии субаря на мд20 влепить еа70 а там видно будет или бурана до ума доведу короче пока такие прикидки не пишу потому что ни че готового пока нет писать и фоты выкладывать пока рано.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
чето на желтых страницах бан получил без обьяснения за что.
У них вечно какие-то глюки происходят. Напиши ихнему админу или нашему Поиск 06, он мне как-то помог в такой же ситуации.
Наверное не 70, а 71. Реальная мощность примерно как у 582, весит много.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
дело не в весе я и сам не воробушек я 130 вешу правда за лето скидываю примерно 8-10 кг а за зиму как то снова набираю дело не в весе с/у а в прожорливости 582 жрет как танк а субарик гораздо экономичнее искал 4 такта по приемлемой цене и достаточной мощности и весу выходит китаец весит почти столько же как еа71 а слабее да и на субарик радиатор цепляется не на него увеличивая вес и центровку а под него на нижний пилон с учетом скорости в крейсере ему можно радиатор меньших габаритов или под углом к потоку ложить обдува хватит  но думаю многовато дури с него будет если с редуктором разгон быстрее а потом много. ну это пока так прикидки мне сейчас вторую телегу из стимуловской под фольксваген 2 цу переделывают потом займусь мд20
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
нашел фотки лопастей камбала узнал где делают но они на мощность 200 лс а мне нужно на до 100 без редуктора реальные 45-50 ну думаю если меньше диаметром сделать согласятся то будет самое то самый тихий винт при той же тяге а возможно немнго большей потери на турбулентность меньше соответственно больше диапазон ламинарного обтекания. узкая лопасть громче шумит широкая дольше молчит
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
видел на ютюбе аэробот американский там вообще не знаю сколько дури но диаметр выше человека и лопасти три но они трапецевидные с большой площадью и небольшой круткой но тяга с места рвет еще не успев набрать обороты 12 человек в аэроботе по болотам во влориде таскает как тузик тряпку что по воде что по траве и движок вроде не большой оппозит а шум от винта не слышно слышно только шорох брызг воды.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
ни фига не удается по ссылке перейти под своим ником пишет вы заблокированы и все могу только просматривать если через другой сайт захожу без имянным просто просматривать могу без авторизации только авторизуюсь сразу блок идет и не пускает даже в просмотр обьявлений. или страниц.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
о прошлых событиях прикупил крылышко каи 16 спорт . долго не мог найти на него инфу но после сборки вопросы отпали сами собой это упрощенная копия стренджера. по случаю появился славутич ут пока к нему интерес как музейному стараюсь восстановить до оригинального состояния если верить формуляру то оно налетало 12 минут двумя заводскими пилотами. проекты мд20 и фольксвагенолет (предварительное название) пока по тихоньку двигаются. полно идей но не все сразу . не льзя обьять не обьятное за один раз.
 
Вверх