Над Шерегешем пролетел параплан с пятью экстремалами

То Алексей SPB
Нельзя тебе Лёха в руководство авиацией! Загнётся она с тобой! ;D ;D ;D (шутка)
 
R

rjycfknbyu

будут теперь сразу с 4 паксов деньгу зашибать)) а там глядишь и 100 местные пойдут. а если серьезно так и не понял практической цели
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
а если серьезно так и не понял практической цели
Видать изучал скольких нелегалов таким макаром можно одновременно переправить  через границу с аналогичным рельефом местности .
 

le

Откуда
г. Чита
http://www.youtube.com/watch?v=nl9umOneDlY
Еще есть к чему стремиться))) Безумству храбрых поем мы песню!
 
Откуда
Earth
будут теперь сразу с 4 паксов деньгу зашибать)) а там глядишь и 100 местные пойдут.
Навеяло ))
Байка-анекдот прежних времен, когда рубль был Рублем, и по необозримым просторам бродили туристы.
Одна такая группа туристов на маршруте в горах. Подходят к пропасти. На другой стороне - старинная крепость.
Моста нет. Вместо моста дерево. Обычному человеку не перебраться. Видят: на той стороне появляется чабан с отарой овец и начинает переправляться на эту сторону. Обхватывает руками и с двумя овцами под мышками по бревну на эту сторону. Так всех и перетаскал. Просят, мол, перетащи группу туда-обратно, заплатим за каждого по рублю.
Дело выгодное, согласился чабан. Посадил одного на шею, перенес. Рубль туда - рубль обратно. Потом второго, третьего.
Решил ускорить процесс, одного на шею, другого на руки. Дело пошло быстрее. Два рубля туда - два обратно.
А группа большая, решил чабан троих брать: двоих на руки, одного на шею. Трешник туда, трешник обратно.
Перенес раз, другой, на третьем поскользнулся чуток и который на шее, свалился в пропасть.
Посмотрел чабан вслед и вздохнул: ”Да и хрен с ним, с рублем! ”
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
Молодцы ребята!!! А ссыкуны, пусть завидуют.
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Сами когда-то баловались ветер 12-15м/с, парашют ПО-9 кажется, 1987г.
 

Вложения

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Эксперимет?
А почему не мешки с картошкой или песком вместо пассажиров?
Потому-что на мешках с песком уже отработано, а продать информацию можно только если добавить волшебные слова: "впервые", "экстремалы" и т.п. Вот даже среди авиаторов безопасность меряют количеством пассажиров, а не допустимой взлетной массой. (Для справки - линейка разработанных куполов для паралетов до 450 кг.)
А что касается риска чужими жизнями, то пора заканчивать принимать взрослых людей за баранов. Каждый отвечает за свою жизнь сам, а наказывать надо за "заманухи" в виде "это безопасно на 183,76%". Измерено "Достовеметром-2000", разработанным НИИлохотронточмаш по заказу "Мирпотребна-б".
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Конечно, Алексей, оно всё верно ты говоришь.
Но иногда по-молодости какая-то лихость в душе гусарская присутствует, всё удаётся, всё получается. Хоть экстрим безшабашный, "хоть жену у другого увести".  :D Хотя рядом стоят и брюзжат старики всякие. И правила всякие против этого. Но, поди же ты, без этого жизнь была бы скучна и неинтересна.
Тут ведь оно как: главное почувствовать, что пора безшабашной молодости прошла уже, то есть момент, когда пора остепениться, и начать летать по правилам, и "начать брюзжать" на молодых.
И мы с тобой, "ворчливые старики" тоже в жизни нужны, и "безбашенная молодёжь" имеет право на существование. Только говорить им про это не надо, иначе перегнут палку. :mad:
Прилагаю фото старта на одноместном дельтаплане. Пилоты Сергей Ржанников и Владимир Малышев, году так в 1983-85. Помню, в их глазах, страстный огонь, непогрешимую веру в успех. В тот день ещё несколько девчонок прокатили по очереди. А через несколько лет женились на них. ;)
Сергей потом стал КМС по дельтапланам, работал и на АХР, а кто не знает Малышева? Один "Круиз" его и перелёт Чукотка-Аляска чего стоят!
 

Вложения

Но иногда по-молодости какая-то лихость в душе гусарская присутствует, всё удаётся, всё получается. 
Вернул в детство, спасибо!
Фотки к сожалению нет, но точно также пару раз летали на Спорте-5 с pilot70
Но это были оба пилоты, никаких паксов!
 
S

sun

В каком-то из учебников по дельтапланеризму была фотка летящего дельтаплана с пятью рылами, причем четверо из них висели на руках!  Подпись к снимку гласила - "так фирма Мойес демонстрирует прочность  своих дельтапланов", не дословно, но смысл тот.
А в описываемом полете ничего такого сверхрискованного нет, обычные риски полетов на парапланах, не более, шею можно свернуть и в ванной. Самое трудное в этом полете было стартовать, по видео видно, а если уж взлетел, то оказался в своей стихии, дальше проще.
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
В каком-то из учебников по дельтапланеризму была фотка летящего дельтаплана с пятью рылами, причем четверо из них висели на руках!  Подпись к снимку гласила - "так фирма Мойес демонстрирует прочность  своих дельтапланов", не дословно, но смысл тот.
А в описываемом полете ничего такого сверхрискованного нет, обычные риски полетов на парапланах, не более, шею можно свернуть и в ванной. Самое трудное в этом полете было стартовать, по видео видно, а если уж взлетел, то оказался в своей стихии, дальше проще.

Держи http://www.deltaplanerizm.ru/read/ordodi/36.html
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Тут ведь оно как: главное почувствовать, что пора безшабашной молодости прошла уже, то есть момент, когда пора остепениться, и начать летать по правилам, и "начать брюзжать" на молодых. 
Ну, у меня-то ещё свербит иногда,кое-где. И вот думаю...когда разбогатею... ::)куплю 5(!) надувных резиновых бап, прицеплю их к подвеске, и побью рекорд! ;D
Также, делюсь идеей провести местные соревнования по парапланерному многоборью, на свияжских холмах.
Спортсмэны совершают слёт с вершины к Свияге с надувной бабой, потом переплывают речку на ней,туда и обратно, на время. Жениться на этих бабах не обязательно. :D
 

pilot70

Я люблю самолеты! А гидросамолёты-особенно
Откуда
Моск. обл.
@ A36FLY
Андрюх, мы с тобой и на Славутиче-УТ такое исполняли. Пару раз точно.   :D Классное время было.
 

pilot70

Я люблю самолеты! А гидросамолёты-особенно
Откуда
Моск. обл.
И на Спорте-5-ом тоже было. Точно помню... Я ещё бежал и бежал и ещё бежал, а ты уже летел.... У меня ноги подлиннее ;D ;D ;D ;
 
Вверх