Налетал на 30-точку

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вы Виктора на Северке что летает спросите, сколько он там налетал штрафов и спорить не стал... Нехорошая. Практика с севера надвигается.
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b
Все гораздо интереснее. Акт составили погранцы. Они в курсе дел, посмотрели, что нет плана полета и составили бумагу. Видимо технология уже не раз обкатана. Пилоту штраф, погранцу дырка в погоне под звёздочку. Герои ролика числится на нашем форуме. Может что и напишет
 
Все гораздо интереснее. Акт составили погранцы. Они в курсе дел, посмотрели, что нет плана полета и составили бумагу. Видимо технология уже не раз обкатана. Пилоту штраф, погранцу дырка в погоне под звёздочку. Герои ролика числится на нашем форуме. Может что и напишет
А поймали как? Погранцы приехали к месту посадки?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А поймали как? Погранцы приехали к месту посадки?
Да он там наверное один летает на паралёте в радиусе 500км.
Чё тут ловить то? Там наверняка все друг друга знают. Приехали домой и захомутали.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Как показывает практика, наши люди готовы сами во всем признаться и ещё голову пеплом посыпать, не задумываясь о защите своих прав и интересов.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Именно так и было.
Для этого нужно знать где расположено это место.
Выходит его уже пасли...

Поэтому взлетая оставляйте на точке наблюдателя, чтобы он мог вас предупредить о засаде.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Написали не подумав. Не прокатит. Устроят на месте допрос вашему наблюдателю, а чья машина, чей прицеп, что за канистра, рация и прочее стартовое барахло, вплоть до доставки в отдел. Или либо вас сдавать, либо самому штраф получать , а статей за молчание полно. А если уж совсем хитрый попадется уполномоченный, то вплоть до уголовки. В последние годы силовики получили огромную свободу для работы. Не подставляйте своих наблюдателей. Даже автоприцеп на природе вызовет массу вопросов, не важно на какого оформлен. Разве что если все стартовое барахло вы будете забирать в полёт, а ваш наблюдатель будет с грузовичко, очень желательно личном и не на вас оформленном, а рацию бросит в кусты , стерев ДНК и отпечатки, тогда может сказать, что он тут гуляет просто
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Вы сейчас за партизана в засаде на солдат вермахта написали?
За что в отдел? За канистру и рацию чтоле :) Вы РФ с КНДР не путайте то :) Шибко хитрые уполномоченные к перпендикуляру на раз-два приводятся. Достаточно грамотно сформулировать обращение в генпрокуратуру по факту превышения полномочий.
Хотя... если Ваш наблюдатель сидит и ждет сотрудников с поднятыми руками держа в зубах явкой с повинной, то да. Оставлять такого не стоит.
 
Последнее редактирование:

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Вы видимо более как с ГИБДД с органами и не встречаетесь. Между прочим даже им вопросы задавать права вас лишили . Законы не читаете? Видать никогда к вам гости на точку не приезжали, в полном составе.Оптимист, Вперёд и с песней. Только глядите осторожнее обманом занимайтесь , чтобы прикладом не разбили вам что нибудь, будете потом ходить правду искать
 
Последнее редактирование:

oleg51

Я люблю самолеты!
Вы видимо более как с ГИБДД с органами и не встречаетесь. Между прочим даже им вопросы задавать права вас лишили . Законы не читаете? Видать никогда к вам гости на точку не приезжали, в полном составе.Оптимист, Вперёд и с песней. Только глядите осторожнее обманом занимайтесь , чтобы прикладом не разбили вам что нибудь, будете потом ходить правду искать
Расскажите, где вам и что прикладом разбили за полеты.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Оптимисты, это пока в реалиях по жизни с органами(тобишь с самим государством) тягомотин не имели. Вот с соседом, таким же условно говоря ,,сельским трактористом,, или даже с успешным ,,новым русским,, еще можете поиграть в законы. Опять же и тут время нервы и деньги конечно же деньги деньги финансы. Но когда с государством(лицами представляющими госорганы) это пипец. Пословица есть такая народная, закон што дышло куда повернешь туда и вышло. В точку.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
До приклада по зубам не договорился. Но формулировку от транспортного прокурора края, " самовольно построили самолёт в гараже" получил. Общее отношение силовиков к нам известно. И это было задолго до текущих событий. А сейчас вообще надо быть осторожнее
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Как показывает практика, наши люди готовы сами во всем признаться и ещё голову пеплом посыпать, не задумываясь о защите своих прав и интересов.
Грамотный оперативник обычного терпилу разведет на раз-два. Особенно если он уверен что Вы нарушали и Вы знаете что действительно нарушали. Даже если нет прямых доказательств. Шансов у простых граждан нет. У опытных уголовников, юристов и самих силовиков шансы есть.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
До приклада по зубам не договорился. Но формулировку от транспортного прокурора края, " самовольно построили самолёт в гараже" получил. Общее отношение силовиков к нам известно. И это было задолго до текущих событий. А сейчас вообще надо быть осторожнее
А вот это уже интересно! Самостоятельная постройка самолёта теперь, с точки зрения прокурора, называется "самовольная". Т.е. шобы в своём гараже на свои деньги мастерить шо-то летающее надо получать специальное разрешение? Пи...ц, вот это уже точно приплыли!! А вы тут про полёты..... во сне и наяву. Напишем туда, напишем сюда, пожалуемся тому, пожалуемся другому.... Больше всего меня умиляют ура-патриоты призывающие к сплочённой борьбе за свои права, половина из которых(патриотов), чаще всего бывшие военные, сами ярые поборники жесткого "наведения порядка" . Дорогие граждане и гражданки. Поймите вы наконец, какова политическая воля, таков и будет результат,как бы вы тут не старались. Воля какая? Правильно-прижать АОН! Кто не согласен-пусть первый бросит в меня камЕнь. И пока энта воля не повернётся на 180 градусов как давили, так и будуть давить, как гнобили, так и будуть гнобить.
пы.сы. В 90-е была дана команда -срочно развивать АОН, за несколько лет отстроили ФЛА, СЛА. Наделили их всеми полномочиями. Всё работало. Хорошо ли, плохо ли но РАБОТАЛО и развивалось. Потом поступила команда ФАС и всё, что было до этого законно, стало вдруг вне закона, путём написания, в том числе, и новых законов. Вот что значит политическая воля.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Про держиморд ещё Чехов написал. Ничего не изменилось, даже ухудшилось. Метастазы нерадьковщины проникли и закрепились во всех органах.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Для справедливости: Летать то "по закону" особо и не запрещают, если СМОГ "сделать " все разрешения лицензии и выполнить прочие пункты и требования. С другой стороны и никаких движений направленных на развитие АОН, доступности, удешевления, упрощения, разумности требований- не наблюдается. В общем до свободы и развития даааалеко еще, одна бутафория
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Про держиморд ещё Чехов написал. Ничего не изменилось, даже ухудшилось. Метастазы нерадьковщины проникли и закрепились во всех органах.
Что есть жизнь? Это разрушение мечты действительностью… — Николай Васильевич Гоголь
 
Вверх