Народный двигатель без болтовни. (с авторским модерированием 🔨)

Thread moderators: air friend

Viterr

Я люблю строить самолеты!
У ролика очень плохой звук. Трудно понять что он рассказывает. Но одно понял что планируют использование двигателя и в лёгкой авиации.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Вот уже и второй экземпляр двигателя создан. Один на Урале был где то ролик. Оба оппозита. Дело за малым, кто возьмётся за изготовление.
 
Вот уже и второй экземпляр двигателя создан. Один на Урале был где то ролик. Оба оппозита. Дело за малым, кто возьмётся за изготовление.
А кому он нужен?
120 л.с. при 10000 об/мин и триллион долларов, с его слов :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Доходили слухи с год назад.. Люди не торопились кукарекать до восхода, и проводили испытания втихую.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
У нас складе 40+ инжекторных моторов к отправке. Ценник от 525 до 1400тр. Дополнительно делаем партии инжекторных комплектов для установки на чужие моторчики за 95тр.
Особых возможностей при мелкосерийном производстве снизить цену нет. Надо платить легальную зарплату 20+ работникам, налоги, аренда помещений, лизинг 8 станков с ЧПу, работу испытательного стенда.... Алюминиевые сплавы легированная сталь и электричество стоят в 3 раз дороже чем в Китае. Экспортировать мотор платежеспособным зарубежным заказчикам вбелую нереально. Нужна лицензия ФСТЭК.
Могут помочь только долговременные регулярные заказы и гос поддержка. Но это история не про нас. Наблюдаем как вокруг весело пилятся охрененные суммы на двигатели и беспилотники. Периодически из этой тусовки прилетает очередной хозяин жизни и грит что еще не созрели еще чтобы вас возглавил мой племянник или другой замечательный чел. Ласково выпроваживаем :)

Итак. Деньги есть и большие. Нет организации или группы неравнодушных граждан, которая бы обеспечила их выделение на нужное дело, честную конкуренцию и контроль.
 
Последнее редактирование:

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
...организации или группы неравнодушных граждан, которая бы обеспечила их выделение на нужное дело, честную конкуренцию и контроль.
А что это за организация такая или группа? Может она есть уже, да мы не знаем? Или может она (группа) не знает что деньги есть и нужно обеспечить?
А сколько неравнодушных граждан должно быть в группе? Я вот неравнодушный, может Вы тоже?
 
Откуда
Киев
увидел, как то, ролик на ютубе про газо турбинный генератор, с очень малым весом (16 кг, насколько помню), мультитопливный, на 36 кВт. Его планируют устанавливать на электромобили
 
Откуда
Киев
Ну так как на ютубе много порожняка выдают за "великие открытия" , начал искать инфу, благо есть поисковые ИИ. Оказалось эта штукенция существует в природе, разработана научной группой Кембриджского университета, сейчас доводят до ума.
Catalytic Generator
 
  • Ничего себе!
Reactions: BSM

BaD

Впихнем невпихуемое
Откуда
Алтай
классный комент на китайский ротакс

@scotth985

7 часов назад
I watched your video with Matt. He paid $8k for his a year ago. Now they are up to almost $16k. Were they $10k or less I'd understand buying one. At 2/3 the cost of the real deal I'd pass. The line I found the most comical was that Rotax had no competition so now they are going to have to compete with their own design. Glad you are informing the public but I'll be watching on the sidelines for now.

7 часов назад
Я посмотрел ваше видео с Мэттом. Год назад он заплатил 8 тысяч долларов. Сейчас они выросли почти до 16 тысяч. Если бы они стоили 10 тысяч долларов или меньше, я бы с пониманием отнесся к покупке такого устройства. При цене в 2/3 от реальной цены я бы отказался. Самым смешным мне показалось то, что у Rotax не было конкурентов, и теперь им придется конкурировать со своим собственным дизайном. Рад, что вы информируете общественность, но пока я буду наблюдать со стороны.
 
Особых возможностей при мелкосерийном производстве снизить цену нет. Надо платить легальную зарплату 20+ работникам, налоги, аренда помещений, лизинг 8 станков с ЧПу, работу испытательного стенда.... Алюминиевые сплавы легированная сталь и электричество стоят в 3 раз дороже чем в Китае.
И накладные расходы небось как у нас на заводе +70% от себестоимости заложены) Как говорится на западе радуются если с доллара могут 10 центов прибыли получить. У нас если с рубля , два не выходит, это уже не бизнес
 
Вверх