наш аэродром

Откуда
Москва
Раз пошла такая пьянка :D, то как летается с V образным оперением? Особенно на критических скоростях? Сам такой давно хочу  ::)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
хвосту  -Я в теории мало понимаю но в практике ни какой разницы я не чуствовал.  
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Ремень на редукторе шириной примерно 100 мм/мелкие продольные дорожки/ не знаю как правильно назвать
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Ещё вопрос, ты пишеш что хв.балка из 1мм фанеры. Просто свернуто на клею, или на каркасе?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Трубка  наклеина на каркас из пенопластовых шпангоутов и 4ех реечек-стрингеров 8х8 мм
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Мой следующий самолетик был смешной  МИНИ МАХ Уж на том был хирт 40 коньский. Я его раскрасил как серенгети
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Но как смешно выглядил так смешно и летал, ни какого сравнения с Стратоном, без мотора камнем вниз
 

Вложения

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
mel, спасибо и за видео, и за фото мотора!

Знаете, я самодельные видики про ультралайты смотрю сотнями, и скажу ответственно: у вас ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО получилось, по сравнению с тем, что обычно выкладывают. И полет интересный, и отснято на уровне, и окрестности смотрятся хорошо, и все лишнее вырезано. Съемки парных полетов вообще редкость, а уж такой воздушный бой - просто уникален!

Боюсь, что парням с этого форума нечего показать в ответ достойного :craZy Видео "в воздухе" у нас никто почти не делает и фотки тоже.

Фото стратонов тоже весьма информативное. Я думаю, все заметили перевернутый "кожух", на который мотор повешен - раньше не встречал такого решения.

сейчас кто-нить из модераторов обратит внимание, и переместит обсуждение самолетов в другой раздел, скорее всего в "зарубежные СЛА", или в "самодельные".

В этом разделе название темы должно вообще-то содержать название аэродрома, вот типа так: "Аэродром такой-то (название площадки в соответствии с аэронавигационной картой) город Усти, Чехословакия"

P.S. : вспомнил! зайдите на сайт Твистер-клуба к АкроБэтмэну: www.twistairclub.narod.ru, у них видео неплохое лежало.
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Приветствую MEL!
К сожалению люди не понимают назначения этой ветки.
Как я понимаю, тебя больше волнует вопрос обустройства аэродрома, чтобы "взять", что то полезное для Вашей точки.
Я также интересуюсь этой темой, приходится много ездить по точкам, но в основном зимой т.к. всё лето на аэродроме аэроклуба, перед поездкой на новый (для меня) аэродром, шарюсь по форуму на ветке аэродромы России, нахожу знакомых (т.к. около 15 лет работал в аэроклубе, начинал инструктором потом "рос", много где приходилось летать),  перенимаю лучшее,  фиксирую инфу на носителях и в голове, понимая, что скоро понадобится.
Резюме: рекомендую идти этим же путём (конечно же без поездок), зайти на ветку фото и видео, полазить по форуму SAON.ru
Удачи!
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Викстару- МОНЕРАЙ- слышел но не видил :-?   Хинду- спасибо за оценку, передам сыну, а то я его ругал за качество, хотя сам снимал еще хуже.  У меня еще отснято несколько роликов, но они большие ,а я не умею их разрезать. Стягиваю один в 0,99гига на ютуб уже сутки при скорости моего интернета 4 мега. Мне кажется это не нормально. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ  :STUPID
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Ангары у нас совмесные/ как видно на фотке/ , но каждый имеет свой Т-образный отсек напротив себя , отделеный арм сетью. Очень удобно, рекамендую. Ни кто ни кому не мешает и не повредит случайно при манипуляции
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
mel, видео лучше отконвертить для начала. Оно пожмется и быстрее зальется. Ну качество будет не супер, но оно на ютубе и так не айс. Поищи софт "конвертирование видео", выбери програмку и вперед. В стандартном комплекте с виндой идет Windows Movie Maker и там тоже можно на выходе указать примерное качество видео.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Стягиваю один в 0,99гига на ютуб уже сутки при скорости моего интернета 4 мега. Мне кажется это не нормально. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ
Скачайте на www.womble.com программу редактирования видео MPEG Video Wizard DVD
На 30 дней она дается бесплатно. Это - по опыту и отзывам - самая удобная для простого пользователя программа.
Отредактируйте в ней свое видео и выведите его в формате mp4 (красная кнопка справа внизу). В этом случае размер файла будет минимальным при хорошем качестве. Лучше заливать туда файлы размером не больше 200-300 мб.
А то, что у вас медленно заливается, может быть связано с настройками вашего провайдера (если выделенный канал).
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Викстару- МОНЕРАЙ- слышел но не видил :-?
А посмотреть можно здесь - очень информативно.
http://www.avia-master.ru/h/drawing.htm

А как владельцу Еврофоксика хотелось бы услышать мнение о самолете: его "+" и "-", не тесная ли кабина, в часности?
 
Вверх