Научите летать!

Gafarov.D.D

Я люблю строить самолеты!
Неужели тут нету ни кого с Екатеринбурга или с области?
 
Спасибо всем кто откликнулся), очень рад, что поддержали меня советами,
что делать-то час?
летать хочется.
даже аппарат купил. как думаете? может, зимой выехать на поле, и пробовать по метру подниматься и садиться, 
Ты вообще читал, что люди тебе советовали?
Прочитай.
Если не впечатлился и хочешь по-быстрому стать героем, постарайся сделать это подальше от журналистов и от людей на земле. Чтобы хотя бы никого кроме себя не убил.

Ну что господа пилоты, запугали парня? Хотя может быть он сделал верные выводы, (на что я очень надеюсь) и не будет торопить события и искушать судьбу. 
Выводов не сделал похоже.
 

Gafarov.D.D

Я люблю строить самолеты!
да читал, выводы сделал,
Спасибо всем кто откликнулся), очень рад, что поддержали меня советами,
что делать-то час?
летать хочется.
даже аппарат купил. как думаете? может, зимой выехать на поле, и пробовать по метру подниматься и садиться, 
Ты вообще читал, что люди тебе советовали?
Прочитай.
Если не впечатлился и хочешь по-быстрому стать героем, постарайся сделать это подальше от журналистов и от людей на земле. Чтобы хотя бы никого кроме себя не убил.

Ну что господа пилоты, запугали парня? Хотя может быть он сделал верные выводы, (на что я очень надеюсь) и не будет торопить события и искушать судьбу. 
Выводов не сделал похоже.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Уважаемый начинающий пилот Гафаров Д. Д., не торопитесь с этим делом. Найдите инструктора пройдите обучения по полной программе, и Вы будите пилотом а не статистикой. По крайней мере Вы будите точно представлять что происходит с Вами и Вашим аппаратом в воздухе и как на это реагировать.

Не торопитесь!!!
 

Gafarov.D.D

Я люблю строить самолеты!
даже аппарат купил. как думаете? может, зимой выехать на поле, и пробовать по метру подниматься и садиться,
:DКонечно провокация!...аппарат покупают до того,как задают вопросы форуму,только провокаторы ;D...,теперь ни чего не остаётся,кроме,как ехать в поле и мелкими шажками тренировать в себе балансирного летуна :p
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Похоже на провокацию...
Не факт. На САОНЕ история про мужика есть,  который поддал на охоте, и  кентам пообещал купить себе вертолет и на нем летать с ними на охоту. Сказано сделано, купил вертушку,  регистрацию не делал, "права" хотел купить. Спрпосил у вертолетчика какие кнопки нажимать, выкатил, запустил, повисел пару секунд и упал, вертолет в хлам, сам живой. История широкого распространения не получила
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
поддал на охоте, и  кентам пообещал купить себе вертолет 
Я вот не понимаю - если бабла хватает купить вертолёт,
(а это несколько лимонов)
то неужели нельзя найти тысяч 300 и выписать себе на дом инструктора на пару недель?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
d-r_Time сказал(а):
Есть у кого что по теме в г. Екатеринбург?
У Яндекса есть.
Не очень много конечно, страниц 50 примерно.

http://yandex.ru/yandsearch?text=аэроклубы%20екатеринбурга&lr=2&csg=2863%2C6756%2C22%2C11%2C1%2C0%2C0&p=0

Если автора ветки конечно не забанили на яндексе, то можно воспользоваться ...
 
S

sun

Человек задал простой вопрос, вполне естественный для новичка.  Последовал шквал ответов, из которых штуки 2-3 по теме, остальное - нравоучения, из него уже тут чуть ли не самоубийцу сделали.  Иной прочитает такое - подумает, блин, в этой сверхлегкой авиации все очень тяжело и запущено :о)
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"Да летать я уже умею, но вот когда сажусь то аппарат сильно ударяется об землю. Вы мне расскажите, как вы садитесь..."
а Вы бы ему ответили, что для мягкой посадки надо снизить вертикальную скорость, а для этого надо, учитывая вес аппарата, правильно подобрать посадочную скорость и угол атаки перед касанием. Он бы задумался, разобрался и начал бы мягко садиться
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
ivan09 сказал(а):
"Да летать я уже умею, но вот когда сажусь то аппарат сильно ударяется об землю. Вы мне расскажите, как вы садитесь..."
а Вы бы ему ответили, что для мягкой посадки надо снизить вертикальную скорость, а для этого надо, учитывая вес аппарата, правильно подобрать посадочную скорость и угол атаки перед касанием. Он бы задумался, разобрался и начал бы мягко садиться
        Да вот из-за этого и весь сыр-бор!!! И Вы тоже на полном серьёзе считаете, что по телефону можно учить летать и даже садиться!!! Какой ужас! Один убеждён, что ему двух уроков хватит, чтобы лётчиком стать, другой думает, что вообще по телефону даже можно уроки получать, и ты уже пилот...
А если бы после такого Вашего ответа, ваш учлёт - заочник -самоучка не сумел бы правильно рассчитать, подобрать и выполнить весь комплекс рекомендованных вами мероприятий. Или он не правильно бы понял вас по телефону. В результате долбанулся бы об землю пуще прежнего.
Может Вы гениальный педагог? По больше бы таких... Закрыли бы все эти лётные училища, АУЦы с их программами обучения дурацкими. Ну правда, а зачем, ведь , по-вашему, научиться и научить летать так просто, что это ВЫ можете делать даже по телефону!!!
 
Вверх