Невесомость для дельталета опасна?

V

Vazha

Слышал, что и дельталёты могут. Но как со стороны выглядит не видел. Может кто выполнял такой элемент? Может видео есть?
Технику выполнения косой петли читал, про технику выполнения винговера нет, на дельталёте конечно.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
По моему такой фигурой называют движение ЛА, траектория которого на фронтальной проекции выглядит змейкой, на виде с верху- восьмёркой.
 
V

Vazha

Что то отдалённо понимать начинаю, непонятно, как развороты делаются. Если считают, что этот элемент надо отрабатывать постепенно, значит он не так уж и прост. Поэтому действительно, мне лучше увидеть, хоть по видео, хоть в живую, и неоднократно понаблюдать. Если у кого есть по теме винговеров видео, выложите  Алексей SPB  :)пожалуйста, или ссылку скиньте.
 
V

Vazha

http://www.youtube.com/watch?v=4SbMgj2Gqb0 Вот здесь, что то подобное есть?
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
http://www.youtube.com/watch?v=4SbMgj2Gqb0 Вот здесь, что то подобное есть? 
На видео классические горки без потери скорости, крутые змейки, свеча и парный пилотаж (съёмка проводилась не с воздушного шара же).
 
V

Vazha

Значит, такие фигуры выполнены правильно, и соответственно невесомости там нет. Это понятно.
В парных полётах опасности не представляют. Это понятно тоже.
Вот как же выглядят винговеры? Не понятно.
Видео однако надо :).
 
V

Vazha

SUN, на парапланах я видел, мне интересно, как это выглядит и выполняется на дельталётах.
Невесомость, правильный винговер ловит - выяснили. Можно сказать, этот элемент для дельты представляет некую опасность. Отсюда ещё вопрос - какие дельталёты способны, относительно безопасно, выполнять винговер?
 
S

sun

Вот как же выглядят винговеры? 
На парапланах - серия косых петель, связанных в восьмерки, вроде так.
Интересная логика. Что такое винговер еще не выяснили, но уже выяснили, что правильный - с невесомостью.
 
V

Vazha

С праздником Христиане, всех людей поздравляю с Великим праздником Христовым Воскресением.
Может не в тему. Просто не у кого спросить.
Но мучает вопрос - при выполнении винговеров, возможно поймать невесомость или потерю скорости? Кто нибудь,  что то сможет объяснить? ДА - вот ещё, как эти винговеры правильно выглядят - выполняются. Опыта выполнения именно винговеров у меня нет. А может быть я не правильно понимаю это название.
Да, в правильном винговере испытываешь чувство невесомости. Если его нет, то это обычная змейка.
Винговеры часто используют парапланеристы для быстрого сброса высоты.
Так мне Виктор ответил.
 
V

Vazha

http://www.youtube.com/watch?v=mkp3cJbNmUI
Вот здесь, что то похожее есть?
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Важа: Не уподобляйтесь новым модным словечкам и не следует их привязывать к дельталету, здесь просто нисходящая крутая спираль. И, все, ничего более. Степень выполнения, от уровня пилота. Все обычно, главное, чтобы перегрузка, здесь, хоть и небольшая, но была положительной, тогда все будет нормально.

Не следует это новое слово "Винтговеры", как термин, нести сюда.  Для параплана это, да, но несколько другие принципы управления для нас.
 
V

Vazha

Вот и спасибо, мне всё теперь понятно. Главное для себя, выяснил.
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
Не следует это новое слово "Винтговеры", как термин, нести сюда.
Не следует нести (тащить ) сюда вчерашний день , старче , а тем более вещать тут так активно вчерашними аргументами , Рогалло уже улетели давно в прошлое , когда приземлился живым уже счастье , довольно уже нести здесь чушь средневековую , надо или подтянуться или удалиться , или одно из двух .
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
А почему собственно данную фигуру не назвать "винговёртами"? Дельталётный (не путать с дельтапланерным) спорт не так уж и молод, а на самом деле: чередование элементов называем - "чередованием элементов" и пытаемся оссациировать с самолётными, дельтапланерными и парапланерными (выполняемыми и выглядящими ИНАЧЕ!). Давно пора присвоить собственные и заимствованные названия, собрать каталог по примеру: http://paraglide.org.ua/news/2008-04-11-31
 
Вверх