Номинация Кареткина А.В. на "Серебряные крылья" AOPA

aes

RIP
Откуда
Москва
Итак слетали мы в этом году с Поиск 06 в перелётик Москва - Крым, на гору Клеменрьева.
Отчет об этом никак не напишется, но дело не в этом.
Ребята на горе посоветовали нам сьездить в Феодосию, в музей свободного полёта.
Ну раз мы на гору прилетели - надо сьездить, место то историческое.
Съездили и не капли не пожалели, а напротив зарядились энергией - с такой теплотой и любовью девушка экскурсовод рассказывала нам о горе, о первопроходцах, о поисках неудачах и рекордах.
Может кто-то скажет, так там кроме фоток и бумаг только крыло дельтика и больше никаких железок…. Но вы всё же заедьте, сравним впечатления.

Дальше фотки (извиняюсь за качество для форума) и немного  комментариев.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Продолжаем экскурсию

А вторая фотка мне знакома ибо сделана у меня на точке и мной лично.
Только вот как она в музей то попала? - Загадка.
Может отсюда http://www.3dway.ru/Storyes/IZ_Instruk_Tetradi.html
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Уфф. Всё.

Но дело даже не в спортивных наградах, достижениях и фотографиях Андрея Вячеславовича, которыми увешаны стены музея.

Здесь намного больше. Здесь настоящая преданность авиации по сути пронесённая через всю жизнь.
Здесь ученики за каждого из которых Андрей бесконечно переживает, когда ставит на крыло.

Предлагаю всё же номинировать Андрея Вячеслвовича на золотые крылья.
Крыльев ежегодных будет ещё много, а в свои 61 он золотые точно делами своими заслужил.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Музей знатный, я в прощлом году туда опять заходил. Нет и не будет в нем разделения на русских-украинцев-казахов. Небо над нами всегда было и есть одно

Андрей был для меня немножко легенда до 87, когда работая на Сухом и организуя там дельтаклуб, познакомился с ним в Гидраэр. Оказался человек как все мы, одержимый небом больше многих. Тогда мотодельтатема была еще Терра Инкогнита. Тогда он сделал тележку... Тот Гидраэр что то сих пор летает. Простая и эффективная схема. И мой Игл многое взял от него. Так что он Конструктор (тогда хорошие дельтапланеристы в большинстве были конструкторы своих крыльев) + Пилот + Инструктор + Поэт неба, короче Авиатор с самой большой буквы. Бог его наградил Крыльями и сберег (скольких уже нет...), а остальное (Золотые, Серебряные и прочее) суета. Но то что Андрей достоин нет никаих сомнений. 
 
Вверх