Номинация Кареткина А.В. на "Серебряные крылья" AOPA

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Не торопишься с серебрянными?
как говорится "лучше синица в руке, чем утка под кроватью...".
Александр, я нисколько не умаляю достоинств Андрея Вячеславовича, человека который выпустил меня в небо, и которого я глубоко уважаю и двумя руками за "золото", и ты это знаешь, но... Золотая премия одна на всех, соответственно шанс ее получить намного ниже.
В правилах на сайте РАОПА есть четкие правила. Премия называется «Золотые Крылья» («Пилот года»). Года, и если не брать всю выдающуюся и полную заслуг жизнь АВК, а рассматривать именно год, то в разделе про золото подходит пожалуй только один пункт:

3.1.3. личный пример выполнения безопасных и безаварийных полетов, распространение своего опыта среди других пилотов и вовлечение новых людей в АОН России;

А в серебряной премии есть номинация пилот-инструктор, которая целиком и полностью об Андрее Вячеславовиче и аргументы и факты при заполнении формы на эту премию могут показаться более убедительными, что немаловажно, т.к. ТАМ  при рассмотрении заявок будут смотреть на всё немного не так, как это видим мы.


Есть еще одно но... - не наблюдается большой активности со стороны форумчан, а это тоже совсем не в пользу повышения вероятности получения "золота" т.к. осталось менее 2-х недель.
Еще если не хватит голосов и аргументов на золото, то по крайней мере будет моя заявка на серебро, а заявки на золото надеюсь в этом случае тоже зачтутся.

Возможно я что-то не так понял и потому ошибаюсь в корне,  но это всего лишь моё личное мнение и видение на этот счёт в данный момент. Соглашаться или нет с ним - дело личное, т.к. каждый решает сам. В общем я не хочу чтобы получилось "вообще ничего" надеюсь смог донести свою мысль и буду правильно понят.


В общем призываю всех голосовать активнее, не только тут, но и там.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Прочитал условия награждения. Что по всем четырём пунктам должна быть деятельность. Или достаточно соответствовать одному из них? За год столько не натворить.
 

Ходжа

Pigs fly.
Вот, кстати, раз заговорили об истории, свежее фото в тему музея на горе Клементьева, до которого я уже во второй раз никак не доберусь.
Фотограф из меня не особо, поэтому надпись на постаменте монумента, установленного к 100-летию авиации, гласит: "Пока существуют восходящие потоки, будут люди, стремящиеся летать".
 

Вложения

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Aes, спасибо за выложенные фото. Наша история и мои настольные книги, люди и фамилии которые для меня живая легенда и моя жизнь.. Спасибо.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Великий АВК - более чем достоин!

Не по каким-то формальностям номинации, как инструктор, а по совокупности вклада в наше, дельталётное и АОНовское Дело, просто за образ жизни и мыслей, за наверное сотни познакомленных с Небом людей.

В музее не зря его цитаты расположены в одном ряду с Арцеуловым , Бахом и Антоновым. собственно этим уже всё сказано.

Так что, братья-пилоты - голосуем !
И однозначно, серебро для ОSS. за возрождение духа слётов!
С уважением, Лев (levadelta).
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Други, я зашел, заполнил:
https://docs.google.com/forms/d/1OOmpQ9EuT2Vg075sLjTx2R4TCHzjUciEY5lrzkzkqHM/viewform

Вот краткая биография, которая требуется при выдвижении:
=============
Выпускник Московского института инженеров гражданской авиации (1977 г. – первый выпуск). Кандидат технических наук. Начал летать на дельтапланах с 1975 г. Один из первых учеников Михаила Гохберга - основоположника дельтапланиризма в России. Участник и призер первых соревнований по дельтапланерному спорту (1976-1996). Абсолютный чемпион СССР на Первом чемпионате СССР по дельтапланерному спорту. Автор многочисленных публикаций в журналах «Техника молодежи», «Крылья Родины», «Моделист конструктор», «Вестник СЛА», «Авиация общего назначения», на ресурсе www.3dway.ru. Редактор первого переводного издания в СССР книги венгерского пионера дельтапланеризма Мартена Ордоди (1984 г.). Разработчик, создатель и испытатель дельта- и мотодельтапланов. Поставил на крыло несколько десятков пилотов. Инспектор по мотодельтапланам Министерства транспорта РФ. За заслуги в деле развития сверхлегкой авиации награжден «Почетный знак РОСТО (ДОСААФ)» и медалью «Первый трижды герой Советского Союза А.И.Покрышкин». Почетной граммотой и медалью «90-летие отечественного планеризма», дипломом ОФСЛА России «Лучший инструктор по дельтапланеризму за 2014 г».

Вот что я написал в представлении:
=============
В 2015г Инструктор Андрей Кареткин подтвердил приверженность делу сверхлёгкой авиации отметив 40-й лётный сезон (начал в 1975г).
Количество учеников подсчёту не поддаётся.
Всю жизнь Андрей Вячеславович занимается только авиацией и ничем другим, отдавая ей не только свободное время, но и просто всё время в жизни.
Считаю необходимым отметить такую приверженность лётной профессии.
---------
В итоге получил от сервера: "Спасибо!  Ваш кандидат записан."

Кому лениво что-то писать самостоятельно - можно копировать. :)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Поставил на крыло несколько десятков пилотов
Я не знаю откуда этот текст и какого он года, но я думаю счет выпущенных в небо идёт на сотни. Наверное с десяток- другой его учеников я и сам смогу насчитать :).
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Да, тут ошибка.
Текст от Е.Д. Табакеева.

Несколько сотен - это ближе к истине.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Сегодня завершается приём заявок.  Список уже поданных кандидатов на премию: http://aopa.ru/index.php?id=106
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Андрей Вячеславович Кареткин стал номинантом премии АОПА "Серебряные крылья" в категории "пилот СЛА", с чем я его от души поздравляю!!!

http://aopa.ru/index.php?id=108
 

leksey

Член команды
Только самого Кареткина на награждении не было. Надо как-то до него донести, что награду он может получить в АОПА.
 
Вверх