Новые проекты самолетов из Иваново.

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)
...рекламная акция!
...Построили для рекламной акции. 
Да, весёленький бипланчик получился!

В нашем клубе тоже как-то подработали
на изготовлении макета легендарного АНТ-25,
для ресторана с одноимённым названием
(расположен на 25-м этаже!)
http://www.ekranoplan-hit.ru/club/club3-1.html
 

Вложения

командир

Я люблю строить самолеты!
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!! была бы возможность я был бы с Вами. Удачи и дальнейших успехов!
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
@ ev-sherstnev

Добры день. Красивые самолеты ! а если типа такого
Вы, конечно, меня извините, но ваш корсар на поплавках, однозначно не полетит, и даже не поплывёт. Вы просто прикиньте, где у вас должен находится центр тяжести всей вашей конструкции, чтобы она (конструкция) не перевернулась... Получится, что весь вес планера - это винтомоторная установка, а всё остальное ничего не весит? И даже в том случае, если весь самолёт невесом, а весит только винт, и то поплавки будут иметь тенденцию к сильному задиранию носа и подтоплению кормы. Мне кажется, что в данной конструкции планер самолёта нужно передвинуть сильно вперёд. А ещё вызывает сомнение использование в данной конструкции 80-сильного ротакса... Слабоват моторчик то...
С уважением, Андрей.
 
Будет честно, если именно сюда и выложу видео облета, родившегося в Иваново самолета М-5. На самоле стоит новый мотор BMW 1200gs. Облетывал Вадим Александров.
https://www.youtube.com/watch?v=OVnOm2CSDBk&feature=youtu.be
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Мои поздравления! Наверное не стоит спрашивать почему отказались от субару в пользу БМВ - это и ежу понятно, но я всё же спрошу, помимо очевидных причин были ещё какие-то?
 
Субару был немного не в кондиции. Мне парни из Михайловского честно всё изложили. После деффектации принял решение ставить новый мотор. Остановился на BMW1200gs. Он легче почти на 30кг, но и немного послабей (на 18-20лс), но с учётом легкости мотора потери скорости не заметил. В два лица крейсерская скорость в горизонте =135~140км/час.
Одновременно заменил бак. Старый бак (38л) со временем стал протекать. Заменил на лодочный бак 60л. Внутри бака противопереливная пена. Расход топлива (полная загрузка, пилот-+пассажир) =15л/час.
Снизилась посадочная скорость. Было ~100км/час. Стало 80км/час.
Приспособила триммер и теперь в два лица аппарат не висит на ручке. Задирал нос.
Сейчас буду ремонтировать стойки шасси. Где то травит. И попытаюсь до белых мух замерить скорость в горизонте (без пассажира. А зимой попытаюсь немного обновить кабину, разумеется не увеличивая вес.
1.Продублировать рычаг управления закрылками. Неудобно на взлёте и посадке менять руку. Сейчас он находится справа.
2.Укомплектовать аварийным парашютом. Ну и по мелочи "подшаманить".
 

Ходжа

Pigs fly.
Вполне себе годный пепелац получился. Мои искренние поздравления. Пусть летает долго и только в радость.
 
Вверх