Новый автожир-тандем "Аватар" Юрия Горохова.

T

Tomas

Пишите что вас интересует...Крылья -это баки 2 по 23-25 литров...на полетные режимы сильного влияния не оказывают..

-крейсерская скорость-100кмч
-вес без ротора-300 кг
-Двигатель ротакс 912 (100 лс)
-ротор ДВ-28 футов
-летает комфортно..вибрации на ручке нет (я не почувствовал),умеренные усилия при управлении..установили на него триммер на руль направления ..курсовая устойчивость стабильная стала (ранее в полете приходилось периодически давать правую педальку видать гиромомент вёл в лево)... :eek:

Откуда 300 кг без ротора? рама -35, шасси- 25, хвост- 12 управление -5 мотор 90 втулка 12 = 194 кг
Неужели кабинка с креслами весит 100? Как то непонятно, и фонаря нет
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
День добрый . скажите тягу замеряли . если да . сколько давит на максимале . Спасибо.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Пишите что вас интересует...Крылья -это баки 2 по 23-25 литров...на полетные режимы сильного влияния не оказывают..

-крейсерская скорость-100кмч
-вес без ротора-300 кг
-Двигатель ротакс 912 (100 лс)
-ротор ДВ-28 футов
-летает комфортно..вибрации на ручке нет (я не почувствовал),умеренные усилия при управлении..установили на него триммер на руль направления ..курсовая устойчивость стабильная стала (ранее в полете приходилось периодически давать правую педальку видать гиромомент вёл в лево)... :eek:

Откуда 300 кг без ротора? рама -35, шасси- 25, хвост- 12 управление -5 мотор 90 втулка 12 = 194 кг
Неужели кабинка с креслами весит 100? Как то непонятно, и фонаря нет
пока сам не построиш не поймеш - не все так просто

МЕЛОЧЕВКИ много и она весит....

сейчас мы к примеру во все композиты минимум 20% угля добавляем.....экономии в весе на изделии около 25-30%

каждую МЕЛОЧЬ надо оптимизировать, за каждый грамм боротся, чтобы КИЛОГРАММЫ согнать лишние, народ даже ПРОВОДА легкие ставит (в легкой изоляции)
 
КИЛОГРАММЫ согнать лишние... народ даже ПРОВОДА легкие ставит (в легкой изоляции)
одно слово - Эвропа, бу-ржу-азия!  ;D
Где широта души? Где 10-ти кратный запас прочности для "пусть будет"?  :)
Нет в вас основательности российской, уверенности, степенности, масштаба...
И нам страну испортить пытаетесь...
Экономисты, блин.  :)
 
T

Tomas

Угадайте! Кто так сделал крепление мотора? и где преимущества и слабое звено! :eek:
Был в одной мастерской сфоткал без разрешения :'(
 

Вложения

T

Tomas

День добрый . скажите тягу замеряли . если да . сколько давит на максимале . Спасибо.
Сергей! Ротакс я мерил сам и крутили по всякому, 100 сильный дает максимум 250 кг, это лучшее что он может

Леонид, если монокок то уголь, а просто обтекатель-зачем туда уголь? Прокладку для впитывания смолы и вакуум и ткань 230 гр на м кв, трехслойка будет весить 12 кг если тандем без фонаря, хвост 9 кг максимум
 
Угадайте! Кто так сделал крепление мотора?
Похоже, это произведение Маугли. Угадайте, где у него не слабое звено? При разрушении одного крепления, должно оставаться 75% прочности. По мне, так всё коряво как-то.
 
T

Tomas

Точно, методом дедукции нашли автора!  Как говорят болгары-крепления должны быть различные! Тук всичко здраво и гуляма дебелина! (перевод можно сделать в гугле ::))
 
Вверх